Средняя зарплата в Саратовской области составляет 20 тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.01.2014 | 11:38
Средняя зарплата в Саратовской области составляет 20 тысяч рублей
Просмотров: 2985
Версия для печати

По данным областного министерства труда средняя зарплата в регионе по итогам 2013 года составляла 20 тысяч 100 рублей. У работников учреждений соцсферы этот показатель оказался на уровне 16 тысяч. Такие данные прозвучали сегодня на очередном заседании областного правительства. 

По словам министра занятости и труда области Натальи Соколовой, хуже всего в прошлом году росли зарплаты у работников сельского хозяйства, транспортного комплекса и промышленности. В 80% небюджетных организаций оклад рабочих не дотягивает до прожиточного минимума, отметила министр. Напомним, на сегодняшний день размер прожиточного минимума в регионе составляет 6,2 тыс. рубля.

Задолженность по зарплате в целом по области к началу этого года превышала 30 млн рублей. Без денег к 1 января оставались 947 человек. За прошедший месяц было выплачено 9,3 млн, отчиталась Соколова. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
30 января 2014, 12:10
т
ответить
30 января 2014, 12:32
это где такую зарплату-то нашли?
ответить
30 января 2014, 12:41
Что они курят?
ответить
30 января 2014, 12:57
Да!! Вы откройте любую газету и сайт по поиску работы. Там вообще зарплаты предлагают 8-10тыс. и до 15 тыс. Во Вам и правда на данный момент.
ответить
30 января 2014, 13:02
депутатам же подняли з/п соответсвенно и у нас "выросла"
ответить
30 января 2014, 14:04
От куда беруться такие цифры 20 тыс 100 руб средняя зарплата, если люди на предприятиях работают с окладом в 3 тыс рублей?? Средняя зарплата по Саратову и области 8 тыс рублей!!!
ответить
30 января 2014, 14:05
Что за вранье. всем бюджетникам урезали с 1 января.

по городу дай бог 12-15, а то и меньше.

Сами себя, тешат.
ответить
30 января 2014, 14:13
Каким образом получилось - 20100 р. при таких процентах и почему у министра прожиточный минимум и минимальная зарплата одно и тоже? Такой министр нам не нужен.
ответить
30 января 2014, 14:15
даже из официального доклада и то видно что хорошая ПОЛУЧКА только у нахлебников а у трудового народа производящего что то и кормящего целую армию паразитов ЗАРПЛАТА нищенская и никогда не надо называть получку этих нахлебников зарплатой - зарплата зарабатывается а получка платится зачастую за просиживание штанов
ответить
30 января 2014, 14:21
писал:
30 января 2014, 14:13
Каким образом получилось - 20100 р. при таких процентах и почему у министра прожиточный минимум и минимальная зарплата одно и тоже? Такой министр нам не нужен.
Такую мелочь, как разницу между прожиточным минимумом и минимальной зарплатой с высоты заработка министра заметить сложно
ответить
30 января 2014, 14:21
Одно вранье
ответить
30 января 2014, 14:37
Дурят в глаза: "Задолженность по зарплате в целом по области к началу этого года превышала (возможно непревышала) 30 млн рублей. Без денег к 1 января оставались 947 человек" - 30млн. руб/947 чел. = 31679руб. (сами себя обманули по средней з.п.), это наверно чинуши остались без получки?! Докладают хорошо, считают по докладам "правильно" (КРАСИВО!), чтоб не выхватить! Ведь поручение Президента, как никак поднять бюджетникам среднюю з.п.! Когда есть проблема легче сказать что ее нет, чем что либо делать!
ответить
30 января 2014, 14:54
писал:
30 января 2014, 14:04
От куда беруться такие цифры 20 тыс 100 руб средняя зарплата, если люди на предприятиях работают с окладом в 3 тыс рублей?? Средняя зарплата по Саратову и области 8 тыс рублей!!!
у меня такая, я из нее еще и на средства труда свои должна откладывать хотя бы 30 проц...
ответить
30 января 2014, 15:00
Ложь-пи..деш и провокация.Глядя в потолок ищут знакомые цифры и рисуют рабочим зарплату сволочи побойтесь Бога.
ответить
30 января 2014, 16:52
Работая на 2 сменных работах имею 25т.р в этоге... Из них 10 за кредит (брал машину) 5 за квартиру, остаётся кое как на бенз и на покушать... Какие нах 20100р. На это бы прожить... Жена ищит уже пол года работу.. Если находит то эта работа едва акупает её проезд на неё саму... Какие нах дети с такой жизнью? Дорогое наше правительство вы ЗАЖРАЛИСЬ... А народ вымерает...
ответить
30 января 2014, 16:56
Если правительство ест мясо, а народ-капусту, в среднем мы вместе едим голубцы!
ответить
30 января 2014, 18:11
Разве это власть? Это настоящие ДИКТАТОРЫ Истребляют свой народ и доводят страну до нищеты Повышают зарплату только своим прихиндеям министрам депутатам мелким кости со стола а народу хрен собачий Это ВЫ экстремисты разводите не только экстремизьм но и геноцид против своего народа. Вы правители когда наконец будите поднимать сельское хозяйствои промышленность 20 лет и ни чего не сделанно Вы не правительство ВЫ предатели РОССИИ и веры ВАМ нет Я лично не считаю эту власть народной.
ответить
30 января 2014, 19:08
а что в правительстве курят? забористая травка .... имхо
ответить
30 января 2014, 19:16
Они попутались. 20 тысяч 100 рублей - это средняя по Московской, 72. А народную з.п. они не замеряли. Ну а чо крохи-то считать?
ответить
31 января 2014, 10:37
позор губеру
ответить
11 марта 2014, 22:08
ответить
11 марта 2014, 22:08
ответить
9 декабря 2014, 10:43
ПОЗОРРР!!!!!!НЕТ,И ДОЛГО ЕЩЁ НЕ БУДЕТ ТАКОЙ З/П У ПРОСТЫХ РАБОЧИХ,ВКАЛЫВАЮЩИХ В ДВЕ СМЕНЫ!ДУРЯТ,КАК ХОТЯТ!!!!ПРОТИВНО,СЛУШАТЬ.....НАОБОРОТ ВСЁ УРЕЗАЮТ,ЦЕНЫ ВВЕРХ,ЗАРПЛАТА ВНИЗ_
ответить
16 марта 2015, 15:16
писал:
31 января 2014, 10:37
позор губеру
Так где же ваши общественники? Где думская оппозиция? Собирайте опросы населения, потом вотум недоверия власти, открытое письмо Путину.
ответить