Галина Ефимова: "Сейчас даже наши сотрудники задумываются о том, чтобы забрать детей в свои семьи"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.01.2014 | 09:50
Галина Ефимова: "Сейчас даже наши сотрудники задумываются о том, чтобы забрать детей в свои семьи"
Просмотров: 1068
Версия для печати
На фото: Галина Ефимова

В свежем номере "Русского репортера" появилось интервью с директором детского дома №2, который оказался под угрозой закрытия. Руководитель учреждения Галина Ефимова ответила на несколько вопросов журналистов. В частности, она рассказала, что о планах по закрытию детдома она узнала осенью прошлого года. "Была неофициальная информация из министерства, что мы включены в план на закрытие. Мы не стали ждать, пока выйдет постановление о закрытии. Собрали совет попечителей, задали министерству эти вопросы, совет попечителей обратился с письмом на имя губернатора области. Пока информация такая: в планах закрытие детских домов — ну и нашего в том числе, — но пока конкретного решения нет".

"Министерство образования приводит доводы, что закрывать действительно надо, детей нет и так далее. Мы — свои доводы: единственное общеобразовательное учреждение в городе осталось для детей-сирот. Позиция министерства: надо детей из города переводить в область, там сейчас открыт новый детский дом, в Хвалынске, и детей становится меньше, потому что действительно много детей уходит на семейные формы устройства. Но какие-то категории все равно остаются — это дети-«переростки», дети с заболеваниями, дети, которых возвращают из приемных семей. И этот факт мы не можем замалчивать, такие случаи есть. Даже статистика: по-моему, Матвиенко приводила, что на 8 тысяч усыновленных где-то 4–4,5 тысячи возвращаются. Поэтому все-таки в Саратове нужен детский дом. Сейчас даже наши сотрудники задумываются о том, чтобы забрать детей в свои семьи. Оно и понятно: когда что-то рушится, это не может эмоций не вызывать. Все верят, что будет все хорошо", - отмечает Ефимова.

"В основном забирают детей дошкольного возраста и учеников начальной школы, а старшие и те, у кого много братьев и сестер, остаются у нас. Мы по семейному принципу работаем, и у нас «семьи». Братья и сестры независимо от возраста живут в одной «семье». Например, есть у нас один брат и три сестры. Таких кандидатов трудно найти, кто сразу четверых детей возьмет", - констатирует директор детдома.

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
31 января 2014, 09:54
Галочка,разберите всех детей по своим сотрудникам,и вас не закроют..Этот факт уже был в области...школу не закрыли..в селе..
ответить
31 января 2014, 09:55
Чего -то все они(правители наши) уехали из Хвалынска Жили бы там,раз хорошо..
ответить
31 января 2014, 15:53
Бабушка не хочет на пенсию и не желает терять кормушку - весьма сытенькую...
ответить
31 января 2014, 17:53
писал:
31 января 2014, 15:53
Бабушка не хочет на пенсию и не желает терять кормушку - весьма сытенькую...
Умиляют меня люди, считающие, что в дет.домах работа , как на курорте. Просто умиляют.
ответить
31 января 2014, 22:37
писал:
31 января 2014, 15:53
Бабушка не хочет на пенсию и не желает терять кормушку - весьма сытенькую...
что ты несешь? Как у тебя язык поворачивается такое говорить!? Эта бабушка как ты говоришь всю жизнь вложила в детей!!!
ответить
1 февраля 2014, 00:49
Мне тоже кажется, что места свои не хотят терять. А если за детей переживают, то это хорошо, что к себе хотят забрать...
ответить
1 февраля 2014, 19:21
писал:
1 февраля 2014, 00:49
Мне тоже кажется, что места свои не хотят терять. А если за детей переживают, то это хорошо, что к себе хотят забрать...
Не только свои , но и своих детей - сынок одновременно успевает "работать" и водителем, и рабочим котельной?!
ответить
6 февраля 2014, 14:22
писал:
1 февраля 2014, 00:49
Мне тоже кажется, что места свои не хотят терять. А если за детей переживают, то это хорошо, что к себе хотят забрать...
писал:
1 февраля 2014, 19:21
Не только свои , но и своих детей - сынок одновременно успевает "работать" и водителем, и рабочим котельной?!
Господа, ну раз вы такие умные - чего ж не попробуете сами поработать на "тепленьких" местах, а заодно узнаете, сколько получают там люди: медсестры, воспитатели, ночные няни, водители и работники котельной!!! и какую несут ответственность!! а грязь лить и гадости писать - так это вы горазды!!
ответить
7 февраля 2014, 11:39
Заняты теплые местечки Ефимовыми-Бендерами!!!
ответить
7 февраля 2014, 11:48
Распределять ЗП в том числе на сыночка -это бутерброд смаслом и икрой черной!!! Вы на ее хитрую " физио" и комментарии посмотрите!!! Там деньги всему скандалу основа и ей пенсионерке терять ой как много не хочется-поэтому и дерзкая такая не по должности!!! Одно слово -КРЫСА!!!
ответить
18 февраля 2014, 11:35
Люди становятся все злее и злее! И везде всему причина одна - деньги! Что вы считаете деньги других? Вместо обсуждений о зп директора, лучше задумайтесь каково детям и так оставленным без семьи, терять привычный уклад жизни. И какие проблемы ждут их в новом детском доме и как им придется "отстаивать" свои права среди сверстников. Ведь дети зачастую и так жестоки, а дети из дд и того хуже. Посмотрите документальные фильмы, где дети сами рассказывают как старшие детдомовцы "воспитывают" - кулаками!

И если просмотренного вас все большебудет беспокоить зп работников, а не судьба детей, то пора стоит задуматься о своей духовности!
ответить