Общественник связывает случаи пыток в саратовской полиции с деятельностью главы регионального ГУ МВД Сергея Аренина
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.01.2014 | 12:30
Общественник связывает случаи пыток в саратовской полиции с деятельностью главы регионального ГУ МВД Сергея Аренина
Просмотров: 4842
Версия для печати

В московском офисе ИА "Росбалт" проходит пресс-конференция, посвященная неоднократным случаям нарушения законодательства и прав человека сотрудниками полиции в Саратовском регионе. В качестве спикеров выступают эксперт Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Павел Зайцев, директор НИИ проблем коррупции Сергей Сапронов и адвокат адвокатской палаты Саратовской области Елена Сергун.

«К изданию «Белой книги Саратовской области» о пытках нас вынудили неоднократные сообщения о нарушении закона сотрудниками полиции, которые не стеснялись использовать пытки в отношении задержанных. Саратовская область за четыре года превратилась в регион неблагополучия, где полиция использует пытки для получения признательных показаний. По словам экспертов Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, наиболее часто пытки полицейскими используются в Удмуртии, Пермском крае и Саратовской области», - начал пресс-конференцию Сергей Сапронов, автор книги «Пытки в Саратове. Белая книга: 2009-2013 гг.».

Сапронов связывает распространение случаев пыток полицией задержанных с деятельностью руководителя ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенантом Сергея Аренина.

"Еще будучи руководителем полиции Северной Осетии, по деятельности Аренина работала депутатская комиссия, которая обнаружила множество нарушений", - отметил Сапронов.

По его словам, именно после того, как Аренин продолжил свою деятельность  на территории Саратовской области, вверх поползла раскрываемость преступлений одновременно с числом нарушений закона сотрудниками полиции.

"Пытки, сообщения о которых участились, стали более изощренными. Для пыток использовали электрический ток", - заметил Сапронов.

В качестве примеров он привел случай Сергея Курамина, который в суде заявил, что его под пытками заставили подписать признание в убийстве, а также доказанные факты пыток в отношении сотрудников "Почты России". Кроме того, был упомянут резонансный случай, когда полицейские, не сумев добиться признания от гражданина Армении с помощью тока, вывезли его за город и сожгли. В результате был уволен начальник отдела полиции полковник Сергей Полтанов, который, однако, стал востребован с приходом Аренина.

«Сейчас полковник Полтанов занимает пост замначальника региональной полиции. Он же провел жесткий разговор с Мариной Шуляк, призывая оговорить невиновных людей, который закончился госпитализацией женщины. То есть вот такие люди востребованы Арениным», - отметил Сапронов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (46)
31 января 2014, 12:47
Хочется верить, что справедливость ходит где-то рядом, наконец осиное гнездо, которое уже душит, душит и душит..... в угоду стаи властьимущих будет разрушено. Наконец будет немного законности и правопорядка. Очень Очень хочется.

Немного философии- всем воздасться по делам своим, одна старушка сказала " смерть ходит где то рядом- умирать не страшно, страшно стоять перед богом в ответе", слова сильные. Так вот хочется верить ( а он будет верить только делам- а дела не совсем праведные) , что те нелюди которые творят такой беспредел с гаражданами, там ответят за все и в полном объеме.
ответить
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
ответить
31 января 2014, 13:06
писал:
31 января 2014, 12:47
Хочется верить, что справедливость ходит где-то рядом, наконец осиное гнездо, которое уже душит, душит и душит..... в угоду стаи властьимущих будет разрушено. Наконец будет немного законности и правопорядка. Очень Очень хочется.

Немного философии- всем воздасться по делам своим, одна старушка сказала " смерть ходит где то рядом- умирать не страшно, страшно стоять перед богом в ответе", слова сильные. Так вот хочется верить ( а он будет верить только делам- а дела не совсем праведные) , что те нелюди которые творят такой беспредел с гаражданами, там ответят за все и в полном объеме.
Не Богохульствуйте.
ответить
31 января 2014, 13:14
писал:
31 января 2014, 12:47
Хочется верить, что справедливость ходит где-то рядом, наконец осиное гнездо, которое уже душит, душит и душит..... в угоду стаи властьимущих будет разрушено. Наконец будет немного законности и правопорядка. Очень Очень хочется.

Немного философии- всем воздасться по делам своим, одна старушка сказала " смерть ходит где то рядом- умирать не страшно, страшно стоять перед богом в ответе", слова сильные. Так вот хочется верить ( а он будет верить только делам- а дела не совсем праведные) , что те нелюди которые творят такой беспредел с гаражданами, там ответят за все и в полном объеме.
писал:
31 января 2014, 13:06
Не Богохульствуйте.
Богоху́льство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав хѹла) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания. О чем , Вы господин хороший? Вы отрицаете, что люди смертны, и все начало имеет конец ? Или , вы против, что ответ придется держать перед ним, не перед властью? Или , вы вообще все отрицаете? Очень Вас жаль... совершено не думаете о своей душе.
ответить
31 января 2014, 13:17
писал:
31 января 2014, 12:47
Хочется верить, что справедливость ходит где-то рядом, наконец осиное гнездо, которое уже душит, душит и душит..... в угоду стаи властьимущих будет разрушено. Наконец будет немного законности и правопорядка. Очень Очень хочется.

Немного философии- всем воздасться по делам своим, одна старушка сказала " смерть ходит где то рядом- умирать не страшно, страшно стоять перед богом в ответе", слова сильные. Так вот хочется верить ( а он будет верить только делам- а дела не совсем праведные) , что те нелюди которые творят такой беспредел с гаражданами, там ответят за все и в полном объеме.
писал:
31 января 2014, 13:06
Не Богохульствуйте.
А где здесь Богохульство???
ответить
31 января 2014, 15:39
рыба тухнет с головы. разогнать всех полицаев прокуроров и судей которым не надо никаких доказательств и улик а достаточно выбитых признаний - вся эта кодла заодно но всетаки надеемся что рано или поздно но прийдут наши и этим неприкасаемым выродкам воздасться по справедливости
ответить
31 января 2014, 15:48
писал:
31 января 2014, 15:39
рыба тухнет с головы. разогнать всех полицаев прокуроров и судей которым не надо никаких доказательств и улик а достаточно выбитых признаний - вся эта кодла заодно но всетаки надеемся что рано или поздно но прийдут наши и этим неприкасаемым выродкам воздасться по справедливости
Дед, а ты случаем не Гражданин?)) Чего под разными никами пишешь?)
ответить
31 января 2014, 16:04
писал:
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
Аренин как руководитель он грамотный,но его замы вот где корень зла ,и кадры подбирает его зам. Власов вот его надо гнать ,он отвечает за личный состав,и только он виновен что в полиции работают люди которые занимаются пытками.
ответить
31 января 2014, 16:18
писал:
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
писал:
31 января 2014, 16:04
Аренин как руководитель он грамотный,но его замы вот где корень зла ,и кадры подбирает его зам. Власов вот его надо гнать ,он отвечает за личный состав,и только он виновен что в полиции работают люди которые занимаются пытками.
Самому не смешно??? Как может быть грамотным руководитель, если он не ведает, что творят его подчиненные? Если не знает - профнепригодность, если знает - значит, покрывает.
ответить
31 января 2014, 16:26
Цеховая солидарность-особенность Русской души.Адвокат присвоил личные вещи и деньги которые ему нужно было передать родственникам-прошло почти два года.Адвокат бывший следователь Волжского отдела полиции.Писались заявления в СК ,Прокуратуру,а от туда перенаправляли в район и тишина даже после повторных обращений.С адвокатской палаты не ответили до сих пор.Но ,если бы хоть кто то из надзорных ведомст заинтересовался этим делом то ,уверен,что всех собак бы спустили на этого адвоката...
ответить
31 января 2014, 16:43
писал:
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
писал:
31 января 2014, 16:04
Аренин как руководитель он грамотный,но его замы вот где корень зла ,и кадры подбирает его зам. Власов вот его надо гнать ,он отвечает за личный состав,и только он виновен что в полиции работают люди которые занимаются пытками.
писал:
31 января 2014, 16:18
Самому не смешно??? Как может быть грамотным руководитель, если он не ведает, что творят его подчиненные? Если не знает - профнепригодность, если знает - значит, покрывает.
Директор офиса может не знать о том ,что уборщица на работу ходит пьяная ,на это и есть замы.
ответить
31 января 2014, 16:48
писал:
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
писал:
31 января 2014, 16:04
Аренин как руководитель он грамотный,но его замы вот где корень зла ,и кадры подбирает его зам. Власов вот его надо гнать ,он отвечает за личный состав,и только он виновен что в полиции работают люди которые занимаются пытками.
писал:
31 января 2014, 16:18
Самому не смешно??? Как может быть грамотным руководитель, если он не ведает, что творят его подчиненные? Если не знает - профнепригодность, если знает - значит, покрывает.
писал:
31 января 2014, 16:43
Директор офиса может не знать о том ,что уборщица на работу ходит пьяная ,на это и есть замы.
А если он не контролирует своих замов - значит он не директор, а так, погулять вышел.

О чем я и писал - профнепригодность
ответить
31 января 2014, 16:52
писал:
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
писал:
31 января 2014, 16:04
Аренин как руководитель он грамотный,но его замы вот где корень зла ,и кадры подбирает его зам. Власов вот его надо гнать ,он отвечает за личный состав,и только он виновен что в полиции работают люди которые занимаются пытками.
писал:
31 января 2014, 16:18
Самому не смешно??? Как может быть грамотным руководитель, если он не ведает, что творят его подчиненные? Если не знает - профнепригодность, если знает - значит, покрывает.
писал:
31 января 2014, 16:43
Директор офиса может не знать о том ,что уборщица на работу ходит пьяная ,на это и есть замы.
хреновый директор
ответить
31 января 2014, 16:54
все делают правильно, а вот зажравшихся правозащитников гнать в лагеря-это же они живут и проводят акции на деньги воров и преступников.как вы не понимаете.не спорю иногда перегибают, но без этого нельзя или вы хотите как в 90 бояться ходить не только вечером но и днем?
ответить
31 января 2014, 16:55
писал:
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
писал:
31 января 2014, 16:04
Аренин как руководитель он грамотный,но его замы вот где корень зла ,и кадры подбирает его зам. Власов вот его надо гнать ,он отвечает за личный состав,и только он виновен что в полиции работают люди которые занимаются пытками.
писал:
31 января 2014, 16:18
Самому не смешно??? Как может быть грамотным руководитель, если он не ведает, что творят его подчиненные? Если не знает - профнепригодность, если знает - значит, покрывает.
писал:
31 января 2014, 16:43
Директор офиса может не знать о том ,что уборщица на работу ходит пьяная ,на это и есть замы.
писал:
31 января 2014, 16:52
хреновый директор
хороший директор все знает и видит ну а пеньки с глазами надеются на замов
ответить
31 января 2014, 16:59
писал:
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
писал:
31 января 2014, 16:04
Аренин как руководитель он грамотный,но его замы вот где корень зла ,и кадры подбирает его зам. Власов вот его надо гнать ,он отвечает за личный состав,и только он виновен что в полиции работают люди которые занимаются пытками.
писал:
31 января 2014, 16:18
Самому не смешно??? Как может быть грамотным руководитель, если он не ведает, что творят его подчиненные? Если не знает - профнепригодность, если знает - значит, покрывает.
писал:
31 января 2014, 16:43
Директор офиса может не знать о том ,что уборщица на работу ходит пьяная ,на это и есть замы.
Хрен0вый он директор значит, ниче знать не хочет... мой батя проработал 20 с лишним лет диретором предприятия с количеством работников больше 400 человек. и уже с утра знал кто пришел с похмела, не говоря уже о пьянке на работе. сам с утра ходил по цехам принимал с ночи дежурства и дневных смотрел... даже если кто на воровстве и пьянке попадались - увольнял - люди зла не держали - всегда первый раз предупреждал... А че у нас в районах творится - отдельный разговор... просто об этом нигде не пишут - в тайне держут... я часто по области мотаюсь по делам - люди рассказывают - волосы дыбом на голове..
ответить
31 января 2014, 17:00
писал:
31 января 2014, 16:54
все делают правильно, а вот зажравшихся правозащитников гнать в лагеря-это же они живут и проводят акции на деньги воров и преступников.как вы не понимаете.не спорю иногда перегибают, но без этого нельзя или вы хотите как в 90 бояться ходить не только вечером но и днем?
Ну когда "перегиб" коснется тебя - не жалуйся. И не думай, что тебя не объявят завтра "правозащитником" и не погонят в лагерь - если что-то кому-то приглянется из твоего имущества.
ответить
31 января 2014, 17:00
писал:
31 января 2014, 16:54
все делают правильно, а вот зажравшихся правозащитников гнать в лагеря-это же они живут и проводят акции на деньги воров и преступников.как вы не понимаете.не спорю иногда перегибают, но без этого нельзя или вы хотите как в 90 бояться ходить не только вечером но и днем?
андрюша ты сам вдумайся что написал ! милиция была при комунистах а сейчас одни бизнесменты и они за кусок сухаря будут калечить любого и друг друга тоже только заплати побольше
ответить
31 января 2014, 17:02
писал:
31 января 2014, 16:54
все делают правильно, а вот зажравшихся правозащитников гнать в лагеря-это же они живут и проводят акции на деньги воров и преступников.как вы не понимаете.не спорю иногда перегибают, но без этого нельзя или вы хотите как в 90 бояться ходить не только вечером но и днем?
Без этого нельзя - скажешь когда тебя перегнут, или твоих знакомых
ответить
31 января 2014, 17:02
Мне лично все равно, каким образом преступников в тюрьму сажают. Еще Глеб Жиглов говорил "Давай остановимся и спросим у прохожих. Что им важнее будет - твоя правда или мой результат?" Точно не понмю как было в фильме, но смысл передан абсолютно точно.
ответить
31 января 2014, 17:05
писал:
31 января 2014, 17:02
Мне лично все равно, каким образом преступников в тюрьму сажают. Еще Глеб Жиглов говорил "Давай остановимся и спросим у прохожих. Что им важнее будет - твоя правда или мой результат?" Точно не понмю как было в фильме, но смысл передан абсолютно точно.
А не боишься, что это именно ТЫ в "результат" попадешь? Ну, не понравился, к примеру, какому-нибудь "Жеглову", решил он "результат" показать на твоей судьбе. Как докажешь под током, что ты не при чем?Да и кто тебе слушать будет?
ответить
31 января 2014, 17:13
Опять слюни/сопли !

Что заслужили ,то нас и имеет . привыкнуть пора граждане. Почтальёнов реально жалко ( просто попали парни ).Думаю над ихними обидчиками тоже поглумяться.

Не лезте в это гнилое. Сами себя съедят и переварят.Они этим не гнушаются.
ответить
31 января 2014, 17:17
писал:
31 января 2014, 17:13
Опять слюни/сопли !

Что заслужили ,то нас и имеет . привыкнуть пора граждане. Почтальёнов реально жалко ( просто попали парни ).Думаю над ихними обидчиками тоже поглумяться.

Не лезте в это гнилое. Сами себя съедят и переварят.Они этим не гнушаются.
Какие слюни/сопли??? Реальные ситуации с реальными последствиями. Можно было бы и не лезть, только завтра это гнилое к тебе полезет, что делать будешь?
ответить
31 января 2014, 17:47
писал:
31 января 2014, 16:54
все делают правильно, а вот зажравшихся правозащитников гнать в лагеря-это же они живут и проводят акции на деньги воров и преступников.как вы не понимаете.не спорю иногда перегибают, но без этого нельзя или вы хотите как в 90 бояться ходить не только вечером но и днем?
Андрейка, ты тоже полицай очевидно
ответить
31 января 2014, 17:55
Ребята, это наверное не очень удобно, сидите на "задворках" газеты и "рефлексировать" - вроде и пошумели и не услышал никто! если есть конкретные факты нарушения закона - обращайтесь в суд, доказывайте неправомерность действий чиновников! Сделайте мир лучше1
ответить
31 января 2014, 23:59
Дорогие граждане, не надо лить воду на пустую мельницу. Пока "вас" не коснётся будете п.....ь!!!!! Извините другого выражения "вашим" комментариям не нашлось. Конкретно "Люси" - с начала узнай расценки, а потом советуй.
ответить
1 февраля 2014, 11:41
писал:
31 января 2014, 17:02
Мне лично все равно, каким образом преступников в тюрьму сажают. Еще Глеб Жиглов говорил "Давай остановимся и спросим у прохожих. Что им важнее будет - твоя правда или мой результат?" Точно не понмю как было в фильме, но смысл передан абсолютно точно.
Доблестно и отважно зла сокрушая рать,

Рыцарю очень важно шпоры не обо...ть. (с)
ответить
1 февраля 2014, 18:13
писал:
31 января 2014, 17:02
Мне лично все равно, каким образом преступников в тюрьму сажают. Еще Глеб Жиглов говорил "Давай остановимся и спросим у прохожих. Что им важнее будет - твоя правда или мой результат?" Точно не понмю как было в фильме, но смысл передан абсолютно точно.
писал:
1 февраля 2014, 11:41
Доблестно и отважно зла сокрушая рать,

Рыцарю очень важно шпоры не обо...ть. (с)
Аренина надо выгнать. По собственному опыту знаю его. Долой!
ответить
2 февраля 2014, 19:42
писал:
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
писал:
31 января 2014, 16:04
Аренин как руководитель он грамотный,но его замы вот где корень зла ,и кадры подбирает его зам. Власов вот его надо гнать ,он отвечает за личный состав,и только он виновен что в полиции работают люди которые занимаются пытками.
Спроси у этого грамотного как он организовал убийство начальника УБОПа в Осетии ! Спроси как он грамотно скрывался в больничке в Москве ! Почему сыр жаренный жрал в горах трясясь от страха ! И многое многое другое ! Шлейф состоит из крови перемешенной с огромными деньгами ! А Власов он памятник ! И будет вечен в системе МВД т.к. там на верху очень любят его оринтацию)))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
3 февраля 2014, 00:33
прочтите по ссылке http://nversia.ru/rubric/view/id/6923 !!!! как они подложили и поделали экспертизу для улучшения показатетельей по коррупции и не только...

аренина в отставку, его судить по его методам!!!
ответить
3 февраля 2014, 01:38
писал:
3 февраля 2014, 00:33
прочтите по ссылке http://nversia.ru/rubric/view/id/6923 !!!! как они подложили и поделали экспертизу для улучшения показатетельей по коррупции и не только...

аренина в отставку, его судить по его методам!!!
его судить по его методам!!! - полагаю, 220 Вт ему нипочём. Крупный слишком!
ответить
3 февраля 2014, 08:44
"Он же провел жесткий разговор с Мариной Шуляк, призывая оговорить невиновных людей, который закончился госпитализацией женщины» ахаха..............невиновных людей))))))Фейтлихер ни у чем не уиноват...)))
ответить
3 февраля 2014, 09:42
писал:
3 февраля 2014, 08:44
"Он же провел жесткий разговор с Мариной Шуляк, призывая оговорить невиновных людей, который закончился госпитализацией женщины» ахаха..............невиновных людей))))))Фейтлихер ни у чем не уиноват...)))
Милок, ты себя оговоришь во всем и всех своих родственников и друзей, если с тобой "поговорят" в таком тоне...Мечтаешь об этом?
ответить
3 февраля 2014, 10:36
писал:
3 февраля 2014, 08:44
"Он же провел жесткий разговор с Мариной Шуляк, призывая оговорить невиновных людей, который закончился госпитализацией женщины» ахаха..............невиновных людей))))))Фейтлихер ни у чем не уиноват...)))
Уиноват или не уиноват - решает суд. Насколько мне известно, нигде и никаких обвинений (кроме дела "члена и шута") ему не предъявлялось. Поэтому собственно Аренин сотоварищи и заняты "сверхсложным делом" - сочинением состава преступления при его отсутствии.
ответить
3 февраля 2014, 14:17
писал:
31 января 2014, 13:03
А вот бы самого пузана попытать, чтобы понял что это, путем вставления паяльника в его огромное место.
писал:
31 января 2014, 16:04
Аренин как руководитель он грамотный,но его замы вот где корень зла ,и кадры подбирает его зам. Власов вот его надо гнать ,он отвечает за личный состав,и только он виновен что в полиции работают люди которые занимаются пытками.
писал:
2 февраля 2014, 19:42
Спроси у этого грамотного как он организовал убийство начальника УБОПа в Осетии ! Спроси как он грамотно скрывался в больничке в Москве ! Почему сыр жаренный жрал в горах трясясь от страха ! И многое многое другое ! Шлейф состоит из крови перемешенной с огромными деньгами ! А Власов он памятник ! И будет вечен в системе МВД т.к. там на верху очень любят его оринтацию)))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!
А можно по подробнее про орентацию.
ответить
3 февраля 2014, 14:32
писал:
31 января 2014, 17:55
Ребята, это наверное не очень удобно, сидите на "задворках" газеты и "рефлексировать" - вроде и пошумели и не услышал никто! если есть конкретные факты нарушения закона - обращайтесь в суд, доказывайте неправомерность действий чиновников! Сделайте мир лучше1
Пробовали. Бестолку. Все повязаны
ответить
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
ответить
4 февраля 2014, 11:02
писал:
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
Не правильно ты понял...Там ложный донос вырисовывается, поэтому и суета идет и все то совершается, о чем на пресс-конференции в деталях говорилось.
ответить
4 февраля 2014, 14:56
писал:
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
писал:
4 февраля 2014, 11:02
Не правильно ты понял...Там ложный донос вырисовывается, поэтому и суета идет и все то совершается, о чем на пресс-конференции в деталях говорилось.
Почему ложный донос?

Насколько мне известно, имущество было и пропало а человек не желал его пропажи
ответить
4 февраля 2014, 14:59
писал:
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
писал:
4 февраля 2014, 11:02
Не правильно ты понял...Там ложный донос вырисовывается, поэтому и суета идет и все то совершается, о чем на пресс-конференции в деталях говорилось.
писал:
4 февраля 2014, 14:56
Почему ложный донос?

Насколько мне известно, имущество было и пропало а человек не желал его пропажи
Еще раз повторю - либо ты неправильно понял, либо тебя целенаправленно дезинформировали, при желании почитай архив рубрики в хронологическом порядке, тогда станет понятно (надеюсь).
ответить
4 февраля 2014, 16:06
писал:
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
писал:
4 февраля 2014, 11:02
Не правильно ты понял...Там ложный донос вырисовывается, поэтому и суета идет и все то совершается, о чем на пресс-конференции в деталях говорилось.
писал:
4 февраля 2014, 14:56
Почему ложный донос?

Насколько мне известно, имущество было и пропало а человек не желал его пропажи
писал:
4 февраля 2014, 14:59
Еще раз повторю - либо ты неправильно понял, либо тебя целенаправленно дезинформировали, при желании почитай архив рубрики в хронологическом порядке, тогда станет понятно (надеюсь).
то что пишут и писали тут мне предельно ясно и понятно...адвокаты заявляют о невиновности и ложном доносе и тд и тп, но это, как мне кажется, просто способ защиты в сложившейся ситуации не более того.

Если она, одна или с кем-то, мошенническим путем лишила человека имущества, о каком ложном доносе может идти речь?
ответить
4 февраля 2014, 16:28
писал:
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
писал:
4 февраля 2014, 11:02
Не правильно ты понял...Там ложный донос вырисовывается, поэтому и суета идет и все то совершается, о чем на пресс-конференции в деталях говорилось.
писал:
4 февраля 2014, 14:56
Почему ложный донос?

Насколько мне известно, имущество было и пропало а человек не желал его пропажи
писал:
4 февраля 2014, 14:59
Еще раз повторю - либо ты неправильно понял, либо тебя целенаправленно дезинформировали, при желании почитай архив рубрики в хронологическом порядке, тогда станет понятно (надеюсь).
писал:
4 февраля 2014, 16:06
то что пишут и писали тут мне предельно ясно и понятно...адвокаты заявляют о невиновности и ложном доносе и тд и тп, но это, как мне кажется, просто способ защиты в сложившейся ситуации не более того.

Если она, одна или с кем-то, мошенническим путем лишила человека имущества, о каком ложном доносе может идти речь?
Бессмысленный разговор. Если читал, то должен был увидеть, что дело абсолютно пустое, если не читал, а повторяешь заданное - успокойся, не стоит себя компрометировать.
ответить
4 февраля 2014, 16:35
писал:
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
писал:
4 февраля 2014, 11:02
Не правильно ты понял...Там ложный донос вырисовывается, поэтому и суета идет и все то совершается, о чем на пресс-конференции в деталях говорилось.
писал:
4 февраля 2014, 14:56
Почему ложный донос?

Насколько мне известно, имущество было и пропало а человек не желал его пропажи
писал:
4 февраля 2014, 14:59
Еще раз повторю - либо ты неправильно понял, либо тебя целенаправленно дезинформировали, при желании почитай архив рубрики в хронологическом порядке, тогда станет понятно (надеюсь).
писал:
4 февраля 2014, 16:06
то что пишут и писали тут мне предельно ясно и понятно...адвокаты заявляют о невиновности и ложном доносе и тд и тп, но это, как мне кажется, просто способ защиты в сложившейся ситуации не более того.

Если она, одна или с кем-то, мошенническим путем лишила человека имущества, о каком ложном доносе может идти речь?
писал:
4 февраля 2014, 16:28
Бессмысленный разговор. Если читал, то должен был увидеть, что дело абсолютно пустое, если не читал, а повторяешь заданное - успокойся, не стоит себя компрометировать.
Шла лисичка по дорожке, нашла скалочку. Подняла и пошла дальше. Пришла в деревню и стучится в избу:
- Стук-стук-стук!
- Кто там?
- Я, лисичка-сестричка! Пустите переночевать!
- У нас и без тебя тесно.
- Да я не потесню вас: сама лягу на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку.
Её пустили.
Вот она легла сама на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку.
Рано утром лисичка встала, сожгла свою скалочку, а потом и спрашивает:
- Где же моя скалочка? Давайте мне за неё курочку!
Мужик - делать нечего! - отдал ей за скалочку курочку.

Конец вы знаете
ответить
4 февраля 2014, 17:15
писал:
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
писал:
4 февраля 2014, 11:02
Не правильно ты понял...Там ложный донос вырисовывается, поэтому и суета идет и все то совершается, о чем на пресс-конференции в деталях говорилось.
писал:
4 февраля 2014, 14:56
Почему ложный донос?

Насколько мне известно, имущество было и пропало а человек не желал его пропажи
писал:
4 февраля 2014, 14:59
Еще раз повторю - либо ты неправильно понял, либо тебя целенаправленно дезинформировали, при желании почитай архив рубрики в хронологическом порядке, тогда станет понятно (надеюсь).
писал:
4 февраля 2014, 16:06
то что пишут и писали тут мне предельно ясно и понятно...адвокаты заявляют о невиновности и ложном доносе и тд и тп, но это, как мне кажется, просто способ защиты в сложившейся ситуации не более того.

Если она, одна или с кем-то, мошенническим путем лишила человека имущества, о каком ложном доносе может идти речь?
писал:
4 февраля 2014, 16:28
Бессмысленный разговор. Если читал, то должен был увидеть, что дело абсолютно пустое, если не читал, а повторяешь заданное - успокойся, не стоит себя компрометировать.
Делать вывод о том, что дело пустое, тем более абсолютно, на основании того что говорят адвокаты защиты и пишет подконтрольное СМИ, на мой взгляд неправильно.

а разговор действительно бессмысленный
ответить
4 февраля 2014, 17:26
писал:
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
писал:
4 февраля 2014, 11:02
Не правильно ты понял...Там ложный донос вырисовывается, поэтому и суета идет и все то совершается, о чем на пресс-конференции в деталях говорилось.
писал:
4 февраля 2014, 14:56
Почему ложный донос?

Насколько мне известно, имущество было и пропало а человек не желал его пропажи
писал:
4 февраля 2014, 14:59
Еще раз повторю - либо ты неправильно понял, либо тебя целенаправленно дезинформировали, при желании почитай архив рубрики в хронологическом порядке, тогда станет понятно (надеюсь).
писал:
4 февраля 2014, 16:06
то что пишут и писали тут мне предельно ясно и понятно...адвокаты заявляют о невиновности и ложном доносе и тд и тп, но это, как мне кажется, просто способ защиты в сложившейся ситуации не более того.

Если она, одна или с кем-то, мошенническим путем лишила человека имущества, о каком ложном доносе может идти речь?
писал:
4 февраля 2014, 16:28
Бессмысленный разговор. Если читал, то должен был увидеть, что дело абсолютно пустое, если не читал, а повторяешь заданное - успокойся, не стоит себя компрометировать.
писал:
4 февраля 2014, 16:35
Шла лисичка по дорожке, нашла скалочку. Подняла и пошла дальше. Пришла в деревню и стучится в избу:
- Стук-стук-стук!
- Кто там?
- Я, лисичка-сестричка! Пустите переночевать!
- У нас и без тебя тесно.
- Да я не потесню вас: сама лягу на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку.
Её пустили.
Вот она легла сама на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку.
Рано утром лисичка встала, сожгла свою скалочку, а потом и спрашивает:
- Где же моя скалочка? Давайте мне за неё курочку!
Мужик - делать нечего! - отдал ей за скалочку курочку.

Конец вы знаете
Хорошая сказка....похоже....один даже заяву написал, когда курочку не получил, а так хотел, так хотел....
ответить
4 февраля 2014, 19:13
писал:
4 февраля 2014, 08:35
Вода...одна вода...

Насколько я понял, у человека отобрали принадлежащее ему имущество (акции) он обратился в полиции с заявлением, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении Шуляк. Почему об этом беспределе ни слова тут?человека незаконно лишили имущества, подделали документы или еще как, а они муссируют тему произвола полиции, о другом нужно говорить. Или они считают что таким образом возможно избежать наказания за совершенное преступление?

Вот тут http://saratov.bezformata.ru/listnews/zerkalo-dlya-geroev/4633100/ другая сторона медали.
писал:
4 февраля 2014, 11:02
Не правильно ты понял...Там ложный донос вырисовывается, поэтому и суета идет и все то совершается, о чем на пресс-конференции в деталях говорилось.
писал:
4 февраля 2014, 14:56
Почему ложный донос?

Насколько мне известно, имущество было и пропало а человек не желал его пропажи
писал:
4 февраля 2014, 14:59
Еще раз повторю - либо ты неправильно понял, либо тебя целенаправленно дезинформировали, при желании почитай архив рубрики в хронологическом порядке, тогда станет понятно (надеюсь).
писал:
4 февраля 2014, 16:06
то что пишут и писали тут мне предельно ясно и понятно...адвокаты заявляют о невиновности и ложном доносе и тд и тп, но это, как мне кажется, просто способ защиты в сложившейся ситуации не более того.

Если она, одна или с кем-то, мошенническим путем лишила человека имущества, о каком ложном доносе может идти речь?
писал:
4 февраля 2014, 16:28
Бессмысленный разговор. Если читал, то должен был увидеть, что дело абсолютно пустое, если не читал, а повторяешь заданное - успокойся, не стоит себя компрометировать.
писал:
4 февраля 2014, 16:35
Шла лисичка по дорожке, нашла скалочку. Подняла и пошла дальше. Пришла в деревню и стучится в избу:
- Стук-стук-стук!
- Кто там?
- Я, лисичка-сестричка! Пустите переночевать!
- У нас и без тебя тесно.
- Да я не потесню вас: сама лягу на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку.
Её пустили.
Вот она легла сама на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку.
Рано утром лисичка встала, сожгла свою скалочку, а потом и спрашивает:
- Где же моя скалочка? Давайте мне за неё курочку!
Мужик - делать нечего! - отдал ей за скалочку курочку.

Конец вы знаете
писал:
4 февраля 2014, 17:26
Хорошая сказка....похоже....один даже заяву написал, когда курочку не получил, а так хотел, так хотел....
Он курочку хотел, но при этом не думал, что будет выглядеть петухом. Так получилось)))
ответить