Национальный антикоррупционный комитет заинтересовался деятельностью Сергея Аренина
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.01.2014 | 14:15
Национальный антикоррупционный комитет заинтересовался деятельностью Сергея Аренина
Просмотров: 1878
Версия для печати

Эксперт совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Павел Зайцев рассказал московским журналистам о случаях нарушения закона в деятельности полиции Саратовской области.

«Выступить на пресс-конференции меня попросил руководитель национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, - заметил Зайцев. – Я ознакомился с материалами, которые просочились в прессу и были доказаны документально, и могу заявить: практика работы Сергея Аренина была перенесена с Кавказа в Саратовскую область. В период его работы зафиксированы пытки, выбивание показаний для улучшений статистики. В Саратовской области какой-то антирекорд количества ДТП с участием подчиненных Аренина, повлекшие смерти граждан. Это может указывать на то, что он не контролирует своих подчиненных, и они устраивают такой беспредел».

Кроме того, Павел Зайцев озвучил обращение от главных редакторов саратовских СМИ, возмущенных действиями полиции во время эстафеты Олимпийского огня. Напомним, 11 января во время факельного шествия саратовские правоохранители, ссылаясь на приказ руководства, не допускали аккредитованных фотографов и операторов за ограждение. В итоге оргкомитет эстафеты был вынужден публично заявить о том, что снимает с себя ответственность за освещение шествия в СМИ из-за действий полиции.

«Нужна объективная проверка главка, причем не местная, а московская. Если все эти факты подтвердятся, нужно думать, что делать, чтобы навести порядок, чтобы граждане доверяли сотрудникам полиции», - подвел итог пресс-конференции директор НИИ проблем коррупции Сергей Сапронов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
31 января 2014, 15:14
Ну вот и до Москвы дошло.
ответить
31 января 2014, 15:25
Ну, молодцы, ребята! Пропиарились на всю Расеюшку. Сергун, как всегда в своем амплуа - не получается защита процессуально, давай-ка будем всех баламутить... Учитель, который за бугром, доволен?
ответить
31 января 2014, 15:37
Процессуально вся защита выстроена безупречно, здесь речь не об этом, насколько грамотные прочитать могут. Не зарекайтесь, что вас непременно минует чаша сия - попадете "случайно" под такую практику, быстро пелена с глаз слетит.

Да не забывайте классику про: "Когда пришли за коммунистами - я промолчал.... " и т.д.
ответить
31 января 2014, 17:52
Сергун молодец дай Бог ей здоровья. С извергами в погонах надо бороться сообща.Нам нужно объединиться.
ответить
31 января 2014, 18:25
писал:
31 января 2014, 17:52
Сергун молодец дай Бог ей здоровья. С извергами в погонах надо бороться сообща.Нам нужно объединиться.
Для начала вам нужно перестать курить в общественных местах, нарушать ПДД и переходить дорогу в неположенных местах. А потом будете орать про объединение.
ответить
31 января 2014, 18:29
писал:
31 января 2014, 17:52
Сергун молодец дай Бог ей здоровья. С извергами в погонах надо бороться сообща.Нам нужно объединиться.
писал:
31 января 2014, 18:25
Для начала вам нужно перестать курить в общественных местах, нарушать ПДД и переходить дорогу в неположенных местах. А потом будете орать про объединение.
В смысле - не совершайте мелких проступков, а они не будут совершать преступления???
ответить
31 января 2014, 19:06
писал:
31 января 2014, 17:52
Сергун молодец дай Бог ей здоровья. С извергами в погонах надо бороться сообща.Нам нужно объединиться.
писал:
31 января 2014, 18:25
Для начала вам нужно перестать курить в общественных местах, нарушать ПДД и переходить дорогу в неположенных местах. А потом будете орать про объединение.
писал:
31 января 2014, 18:29
В смысле - не совершайте мелких проступков, а они не будут совершать преступления???
В смысле - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
ответить
31 января 2014, 19:10
писал:
31 января 2014, 17:52
Сергун молодец дай Бог ей здоровья. С извергами в погонах надо бороться сообща.Нам нужно объединиться.
писал:
31 января 2014, 18:25
Для начала вам нужно перестать курить в общественных местах, нарушать ПДД и переходить дорогу в неположенных местах. А потом будете орать про объединение.
писал:
31 января 2014, 18:29
В смысле - не совершайте мелких проступков, а они не будут совершать преступления???
писал:
31 января 2014, 19:06
В смысле - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Если для вас и иже с вами нормой ответа на мелкий проступок является пытки током и сжигание заживо - вам в Биркенау
ответить
31 января 2014, 19:30
писал:
31 января 2014, 17:52
Сергун молодец дай Бог ей здоровья. С извергами в погонах надо бороться сообща.Нам нужно объединиться.
писал:
31 января 2014, 18:25
Для начала вам нужно перестать курить в общественных местах, нарушать ПДД и переходить дорогу в неположенных местах. А потом будете орать про объединение.
писал:
31 января 2014, 18:29
В смысле - не совершайте мелких проступков, а они не будут совершать преступления???
писал:
31 января 2014, 19:06
В смысле - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
писал:
31 января 2014, 19:10
Если для вас и иже с вами нормой ответа на мелкий проступок является пытки током и сжигание заживо - вам в Биркенау
Глупый или прикидываешься? Новости почитай сначала: двое убили женщину в гаражнаж и бросили прямо на дороге, педофил снимал на видео изначилования своих жертв, грабитель зарезал в лифте женщину, а на выходе и ее сына. Список продолжать? Или может еще поиграем в толерастию и терпимость?
ответить
31 января 2014, 19:41
Глупый или прикидываешься или не читал статью? Научись различать сначала сбор доказательств и "пытки и выбивание показаний для улучшения статистики". С помощью таких методов можно тебя заставить признаться в чем угодно, на выбор "Жегловых".
ответить
31 января 2014, 19:52
писал:
31 января 2014, 17:52
Сергун молодец дай Бог ей здоровья. С извергами в погонах надо бороться сообща.Нам нужно объединиться.
писал:
31 января 2014, 18:25
Для начала вам нужно перестать курить в общественных местах, нарушать ПДД и переходить дорогу в неположенных местах. А потом будете орать про объединение.
писал:
31 января 2014, 18:29
В смысле - не совершайте мелких проступков, а они не будут совершать преступления???
писал:
31 января 2014, 19:06
В смысле - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
писал:
31 января 2014, 19:10
Если для вас и иже с вами нормой ответа на мелкий проступок является пытки током и сжигание заживо - вам в Биркенау
писал:
31 января 2014, 19:30
Глупый или прикидываешься? Новости почитай сначала: двое убили женщину в гаражнаж и бросили прямо на дороге, педофил снимал на видео изначилования своих жертв, грабитель зарезал в лифте женщину, а на выходе и ее сына. Список продолжать? Или может еще поиграем в толерастию и терпимость?
Ой!Какой ты ву-у-умный.
ответить
1 февраля 2014, 01:45
"Глупый или прикидываешься? Новости почитай сначала: двое убили женщину в гаражнаж и бросили прямо на дороге, педофил снимал на видео изначилования своих жертв, грабитель зарезал в лифте женщину, а на выходе и ее сына. Список продолжать? Или может еще поиграем в толерастию и терпимость?"- не буду задавать вам вопрос о том, поняли ли вы смысл "обвинения" в отношении Шуляк. Переведу то, что вменяется в вину Аренину: "опера пытают, избивают, убивают". Не вижу принципиальной разницы между перечисленными вами и мной преступлениями. Тоько вторые ещё страшнее, потому что их совершают те, кто должен защищать.
ответить
1 февраля 2014, 08:09
Заказная статья,в момент проверки комиссии из Москвы ,что-бы убрать генерала ,враги не дремлют .
ответить
1 февраля 2014, 08:20
Давно уже пора убирать из области этого держиморду с НКВДешными методами работы, а по закону положено ещё и разжаловать и завести дельце лет на 10.
ответить
1 февраля 2014, 10:25
писал:
1 февраля 2014, 08:09
Заказная статья,в момент проверки комиссии из Москвы ,что-бы убрать генерала ,враги не дремлют .
Не приходит в голову, что пытки и выбивание признаний - это преступление?
ответить
2 февраля 2014, 16:45
писал:
1 февраля 2014, 08:20
Давно уже пора убирать из области этого держиморду с НКВДешными методами работы, а по закону положено ещё и разжаловать и завести дельце лет на 10.
Я за пожизненое наказание фабрикантам уголовных дел и выбивалам.
ответить