На пресс-конференции в Москве, посвященной нарушениям сотрудников саратовской полиции, прозвучал вопрос о деле Лысенко
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.01.2014 | 15:18
На пресс-конференции в Москве, посвященной нарушениям сотрудников саратовской полиции, прозвучал вопрос о деле Лысенко
Просмотров: 2144
Версия для печати

Адвокат Елена Сергун, выступившая сегодня на пресс-конференции в Москве, посвященной нарушениям закона в действиях саратовской полиции, прокомментировала обвинение в попытке оказать давление на судебные органы, рассматривающие дело Михаила Лысенко. Такое мнение высказала корреспондент саратовского издания «Медиасар», специально приехавшая в Москву. Девушка подробно рассказала о том, как продвигается судебное разбирательство по делу Лысенко, в том числе о неожиданном заболевании присяжного заседателя, из-за которого заседание было перенесено на две недели. По мнению журналистки, сегодняшняя пресс-конференция могла быть организована депутатом Госдумы Ольгой Алимовой, которую общественник Александр Шишанов несколько дней назад обвинил в оказании давления на присяжных заседателей по делу Лысенко.

«Если бы вы не задали этот вопрос, фамилия Лысенко вообще не прозвучала бы, - заметила Елена Сергун. – Наша пресс-конференция посвящена нарушениям закона в деятельности полиции Саратовской области. Спасибо, что вы специально приехали из Саратова, чтобы рассказать о тех возможных нарушениях, которые сопровождают дело Лысенко. Мы не планировали говорить о нем. Что касается обвинения Александра Шишанова в адрес Ольги Алимовой, то такие заявления мог сделать только человек с такой репутацией и таких качеств, как Шишанов».

Эксперт совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Павел Зайцев предположил, что ни одна пресс-конференция в принципе не способна оказать давление на присяжных.

Напомним, издание «Медиасар» входит в проправительственный пул саратовских СМИ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
31 января 2014, 16:13
Ольга Николаевна все успокоится не может.
ответить
31 января 2014, 16:20
Побольше бы таких не успокоившихся - глядишь и жизнь бы наладилась
ответить
31 января 2014, 16:48
писал:
31 января 2014, 16:20
Побольше бы таких не успокоившихся - глядишь и жизнь бы наладилась
Поддерживаю Вас на 100 %.
ответить
31 января 2014, 18:30
писал:
31 января 2014, 16:20
Побольше бы таких не успокоившихся - глядишь и жизнь бы наладилась
Ольге Алимовой-респект!!!!И никого не боится....Буду за коммунистов теперь голосовать!!!
ответить
1 февраля 2014, 00:25
Побольше бы таких не успокоенных!! Хотя и она не без греха. А в связи с данной пресс-конференцией можно назвать не только фамилию Лысенко М., но и другие дела находящиеся в производстве Саратовского Областного Суда. Понятно, что на данный момент "заказ только на Аренина С.", но ведь не только в нём ДЕЛО, а во всей "СИСТЕМЕ".
ответить
1 февраля 2014, 01:38
Это ж надо так проколоться. И Шишанов прокукарекал, и медиасарка не выдержала, помнила зачем послали, проболталась, а солнце, т.е. обсужедние дела Лысенко, "не взошло". Значит врёте вы всё, и про Алимову и про героя Аренина. Выгородить хотите. Да сочтены должностные полномочия заплечных дел мастеров.
ответить
1 февраля 2014, 21:38
Что, и командировочные облправительство медиасарке выдало по такому случаю? Как оформят интересно: "командировка в г. Москва по вопросу "дела Лысенко"?
ответить
3 февраля 2014, 11:14
кого она не боится????

Она же не за "простого смертного" ратует... СКОЛЬКО БЕСПРЕДЕЛА В ПОЛИЦИИ, А ШУМЯТ ТО ЗА ТОГО, КТО ВЫГОДЕН И ПЛАТИТ((((
ответить
3 февраля 2014, 14:18
писал:
1 февраля 2014, 01:38
Это ж надо так проколоться. И Шишанов прокукарекал, и медиасарка не выдержала, помнила зачем послали, проболталась, а солнце, т.е. обсужедние дела Лысенко, "не взошло". Значит врёте вы всё, и про Алимову и про героя Аренина. Выгородить хотите. Да сочтены должностные полномочия заплечных дел мастеров.
Мда, я так понимаю автора этих строк сильно задело то, что ему тоже пришлось ехать в Москву, что бы придать-то этому скучному и унылому мероприяю оживление. А по поводу выгораживания - это даже смешно. Если кто-то кого-то и выгораживал, то только Сергун своего "клиента".
ответить