Глава комитета Госдумы о председателе региональной ОПы: "Считаю, что такой человек не должен занимать столь важный общественный пост"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.01.2014 | 17:36
Глава комитета Госдумы о председателе региональной ОПы: "Считаю, что такой человек не должен занимать столь важный общественный пост"
Просмотров: 1344
Версия для печати
На фото: Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо

Председатель комитета Государственной думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов высказал свое возмущение действиями главы саратовской Общественной палаты Александра Ландо во время выборов регионального омбусмена. "Убежден, что уполномоченный должен быть представителем оппозиционной партии, в противном случае он будет стоять на защите интересов правящих структур, - заявил он в комментарии ИА "Версия-Саратов". - Президент России Владимир Путин сказал, что омбудсмен должен быть независимым и не должен идти на поводу у местных, региональных органов власти. К тому же уполномоченный в субъекте наделен рядом возможностей, которые позволяют контролировать власть, указывать на недочеты и, в конце концов, ставить на место заигравшихся чиновников. В первую очередь, у уполномоченного должен быть опыт правозащитной деятельности, работы по защите граждан от произвола. От какого произвола будет защищать человек из властной системы?

Я возмущен поведением председателя Общественной палаты Саратовской области и попросил руководителя межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту Общественной палаты Владислава Гриба взять на контроль вопрос о состоянии дел в cаратовской Общественной палате. Александр Ландо позволил себе крайне некорректные высказывания в сторону лидера одной из старейших партий в России Владимира.Жириновского. Этот человек умудряется позиционировать руководителя управления Министерства юстиции как правозащитника. Значит, ни о какой гражданской позиции речи идти не может: конкретная, прямая ангажированность. Человека всегда судят по поступкам. Складывается впечатление, что господин Ландо занял пост только для того, чтобы защищать свои интересы. Считаю, что такой человек не должен занимать столь важный общественный пост", - заключил Нилов. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
31 января 2014, 17:57
Молодец! Вся власть прогнила в Саратове.
ответить
31 января 2014, 18:02
В приципе сказано правильно, но сам то Нилов от ЛДПР, а ЛДПР продвигали своего кандидата и опять проиграли! Вот и бесятся и Ищенко наверное на ковре уже за поражение!
ответить
31 января 2014, 18:14
Да хоть и из ЛДПР, но сказал всё верно. Председатель общественной палаты, как представитель общества и должен защищать интересы этого общества, а не подлизывать у власти одно место.
ответить
31 января 2014, 21:19
ЛАНДО ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЕДИНОГЛАСНО. ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ. А ВЫ ЧЛЕН ЛДПР - ПРОШЛИ ПО СПИСКУ. НЕ ВАШЕ ДЕЛО СУДИТЬ НАС.
ответить
31 января 2014, 21:46
писал:
31 января 2014, 21:19
ЛАНДО ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЕДИНОГЛАСНО. ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ. А ВЫ ЧЛЕН ЛДПР - ПРОШЛИ ПО СПИСКУ. НЕ ВАШЕ ДЕЛО СУДИТЬ НАС.
ВЫ - ОСЛЕПШИЙ ЧЕЛОВЕК
ответить
31 января 2014, 21:56
писал:
31 января 2014, 21:19
ЛАНДО ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЕДИНОГЛАСНО. ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ. А ВЫ ЧЛЕН ЛДПР - ПРОШЛИ ПО СПИСКУ. НЕ ВАШЕ ДЕЛО СУДИТЬ НАС.
писал:
31 января 2014, 21:46
ВЫ - ОСЛЕПШИЙ ЧЕЛОВЕК
Нет, все вижу. Лдпр нилов прошел по списку в госдуму. Или пусть скажет от какого региона он прошел. Это первое. Второе- только мы сами знаем, какой наш председатель оп. И не суйте свой московский нос в наше саратовское болото.
ответить
31 января 2014, 22:13
Ландо вспомни как ты выпрашивал должность у Аяцкого а потм лизал жопу пластилину А сейчас подмахиваеш Родаеву Какой ты ОПА ты ЖОПА как был так и остался. Советовали тебе вовремя уходить не послушал теперь видать нагонят Всегда тебя жадность губила. Пока жидик Вспомнил.
ответить
1 февраля 2014, 00:32
Вот именно "ваше саратовское БОЛОТО"!!! А что же ты, юнона не заявиш, гражданину В.В,В., чтобы не совал свой "московский НОС" в "ваше болото"?
ответить
1 февраля 2014, 11:22
писал:
1 февраля 2014, 00:32
Вот именно "ваше саратовское БОЛОТО"!!! А что же ты, юнона не заявиш, гражданину В.В,В., чтобы не совал свой "московский НОС" в "ваше болото"?
Вся правда в том,что Ландо действительно пора отдохнуть. Но правда и в том, что Мартынова не тянет на такую должность! Только идиот может сравнить скандалистку с правозащитником. Это совсем разные категории!. С таким же успехом можно было дать огород с капустой любому "козлу-правозащитнику". Все их знают наперечет. Правозащитник должен знать право. Быть выдержанным,обладать теми редкими качествами, которыми не обладает ни один представительОПы! И те "члены", которые сейчас там обитают, не допустят к такой должнисти порядочного, честноги и знающешго человека, так,как он нагонит всех остальных .
ответить
1 февраля 2014, 18:48
писал:
1 февраля 2014, 00:32
Вот именно "ваше саратовское БОЛОТО"!!! А что же ты, юнона не заявиш, гражданину В.В,В., чтобы не совал свой "московский НОС" в "ваше болото"?
Вот поучусь у мартыновой писать кляузы и настрочу.
ответить
1 февраля 2014, 19:16
Считаю, что госдеп забыл, кто он, где он, и как он. Как бы сам не схлопотал за вмешательство туда, куда мама не велит. Если он такой борец - то пусть объяснит, почему окончив институт - не поработал инженером- системотехником, не отработал затраченные государством на его образование средства, а пристроился к Жириновскому, И вообще непонятно -. как это он в 16 лет стал помощником госдепа Вольфовича?
ответить
1 февраля 2014, 20:37
Слово ОПа почему-то ассоциируется с другим словом.
ответить
1 февраля 2014, 20:40
писал:
1 февраля 2014, 19:16
Считаю, что госдеп забыл, кто он, где он, и как он. Как бы сам не схлопотал за вмешательство туда, куда мама не велит. Если он такой борец - то пусть объяснит, почему окончив институт - не поработал инженером- системотехником, не отработал затраченные государством на его образование средства, а пристроился к Жириновскому, И вообще непонятно -. как это он в 16 лет стал помощником госдепа Вольфовича?
Это называется партийный функционер. А вмешательство Нилова - парийный протекционизм. Если не так - поправьте , ПШ - давно окончил.
ответить
1 февраля 2014, 21:30
писал:
1 февраля 2014, 20:37
Слово ОПа почему-то ассоциируется с другим словом.
а слово " гребля" -?
ответить
2 февраля 2014, 00:32
писал:
1 февраля 2014, 20:37
Слово ОПа почему-то ассоциируется с другим словом.
писал:
1 февраля 2014, 21:30
а слово " гребля" -?
Гость асоциируется -Тупень.Тупые вопросы задаёшь.
ответить
2 февраля 2014, 11:48
Депутат ГД прав по существу, независмо от партийной принадлежности. Можно придираться по мелочам, можно по - бабски выбирать за что зацепиться. Но суть от этого не меняется. Человек, защищающий права человека не должен быть заведомо встроен во власть. Если власть воспитала нового омбудсмена, "обкатала" его на разных гос. должностях и он ей доказал свою преданность, то он и будет защищать её интересы. А.С.Ландо - человек хорошо "обкатанный". Когда его тупо троллят, то это лишь доказывает справедливость сказанного НИловым.
ответить
2 февраля 2014, 13:52
писал:
2 февраля 2014, 11:48
Депутат ГД прав по существу, независмо от партийной принадлежности. Можно придираться по мелочам, можно по - бабски выбирать за что зацепиться. Но суть от этого не меняется. Человек, защищающий права человека не должен быть заведомо встроен во власть. Если власть воспитала нового омбудсмена, "обкатала" его на разных гос. должностях и он ей доказал свою преданность, то он и будет защищать её интересы. А.С.Ландо - человек хорошо "обкатанный". Когда его тупо троллят, то это лишь доказывает справедливость сказанного НИловым.
Почитайте значение ,троллить, или спросите у блогеров, неопознанный вы наш завистник.
ответить
2 февраля 2014, 14:23
А кто свидетель звонка? Возмущен, отчитал? Что ли сми - инет прослушивают Ландо? Тогда ему респект. Рано к одуванчикам. Кроме как о нем и ОП-е никто ничего не читает.
ответить
2 февраля 2014, 16:53
писал:
2 февраля 2014, 11:48
Депутат ГД прав по существу, независмо от партийной принадлежности. Можно придираться по мелочам, можно по - бабски выбирать за что зацепиться. Но суть от этого не меняется. Человек, защищающий права человека не должен быть заведомо встроен во власть. Если власть воспитала нового омбудсмена, "обкатала" его на разных гос. должностях и он ей доказал свою преданность, то он и будет защищать её интересы. А.С.Ландо - человек хорошо "обкатанный". Когда его тупо троллят, то это лишь доказывает справедливость сказанного НИловым.
писал:
2 февраля 2014, 13:52
Почитайте значение ,троллить, или спросите у блогеров, неопознанный вы наш завистник.
Спасибо, исправляю - троллить в пользу Ландо. Но по сути сказанного - неужели непонятно, что Нилов прав, несмотря на его партийную принадлежность. А насчет завистника - это вы погорячились, было бы чему завидовать, быдлу не завидуют.
ответить
2 февраля 2014, 21:52
Этот Ландло пострел кругом успел он лезет во все сферы даже закрывает детские дома зато очень интересные снимки на сайте компромат о его настоящей деятельности кошмар и как может он быть в правительстве это облик нашей саратовской власти Ужас
ответить
3 февраля 2014, 00:08
писал:
2 февраля 2014, 21:52
Этот Ландло пострел кругом успел он лезет во все сферы даже закрывает детские дома зато очень интересные снимки на сайте компромат о его настоящей деятельности кошмар и как может он быть в правительстве это облик нашей саратовской власти Ужас
Тем не менее, на сегодня в области нет другого такого человека, которого уважают все, которыйговорит все. Поэтому так вокруг него воронье кружится, и клюет по мелочам. Держись, Александр.А ваши компроматы - это хр посреди огорода.
ответить
3 февраля 2014, 09:47
писал:
2 февраля 2014, 21:52
Этот Ландло пострел кругом успел он лезет во все сферы даже закрывает детские дома зато очень интересные снимки на сайте компромат о его настоящей деятельности кошмар и как может он быть в правительстве это облик нашей саратовской власти Ужас
писал:
3 февраля 2014, 00:08
Тем не менее, на сегодня в области нет другого такого человека, которого уважают все, которыйговорит все. Поэтому так вокруг него воронье кружится, и клюет по мелочам. Держись, Александр.А ваши компроматы - это хр посреди огорода.
Товарищ Ландо тебе товарищ
ответить
3 февраля 2014, 19:04
.....Дёшево, но весело проводили еще не вполне ушедший 2013 год депутаты Государственной думы. Жириновский был чудо как хорош с дирижерской палочкой в окружении мальчиков-хористов из ЛДПР......

ВАМ БЛИЖЕ ЭТО? Нилов! Давай, до свидания.
ответить