Обвиняемому в убийстве Кирилла Буркова не разрешили нанять общественного защитника
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.02.2014 | 16:29
Обвиняемому в убийстве Кирилла Буркова не разрешили нанять общественного защитника
Просмотров: 626
Версия для печати

Во Фрунзенском районном суде Саратова продолжается заседание по делу об убийстве экс-координатора проекта «Я - патриот» Кирилла Буркова. В начале заседания подсудимый Ибрагим Мамилов выступил с ходатайством о предоставлении ему второго защитника. Подсудимого поддержал его адвокат Борис Черноморец. Против удовлетворения данного ходатайства выступил представитель потерпевших, который пояснил, что потенциальный защитник Мамилова был допрошен в ходе предварительного следствия. В итоге судья отказала в удовлетворении данного ходатайства.

В суд был вызван старший эксперт лаборатории судебных экспертиз Роман Трубицын. Он подтвердил, что проводил исследование записи с камер видеонаблюдения, установленных около кафе «Пивной бульвар». В частности, из исследования эксперта следует, что некий человек в черной водолазке убегает от толпы преследователей. При этом у скрывающегося от неприятелей в руках нет ножа. Текстовое описание происходящих событий в документах проиллюстрировано фотографиями.

После оглашения исследования Черноморец попросил суд приобщить документы и видеозапись к материалам дела. Прокурор выступил против данного ходатайства, сославшись на то, что установить природу этой записи невозможно. В итоге суд отказал защитнику в удовлетворении ходатайства. В ответ на это Черноморец заявил отвод судье Оксане Рословой, полагая, что она может быть заинтересована в исходе дела, однако судья отказала в собственном отводе.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
4 февраля 2014, 19:44
А, что надо быть , ЧЕЧЕНЦЕМ, чтобы в суд вызвали эксперта?
ответить
4 февраля 2014, 19:48
Как же Вы все переворачиваете, уважаемый представитель "Версии", только Вы лучше бы писали о том, как подсудимый, от руки которого умер человек!, не координатор всяких там проектов, никакой не МГЕРовец (да он являлся координатором и относился к этой организации, но как минимум за два-три года до произошедших прошлой зимой событий, он был обычным человеком, который жил в Москве и строил свое будущее),так вот лучше бы вы позаботились о том чтобы донести до читателей, как ведет себя подсудимый в зале судебного заседания, а не о том был ли в руках нож у него,когда он бежал после нанесения удара!!! Отпечатки пальцев и не отрицание факта нанесения этого удара это гораздо больше, чем то как он убегает после совершения этого страшного поступка! Или лучше напишите о том, какой цирк устраивает сторона защиты а не то, что суд отказывает в отводе судьи, потому что для него нет законных оснований, которые предствлены в законодательстве в исчерповающем виде!
ответить
4 февраля 2014, 19:49
писал:
4 февраля 2014, 19:44
А, что надо быть , ЧЕЧЕНЦЕМ, чтобы в суд вызвали эксперта?
Не путай Бабеля с Бебебелем, Гебеля с Гегелем...
ответить
5 февраля 2014, 18:04
писал:
4 февраля 2014, 19:48
Как же Вы все переворачиваете, уважаемый представитель "Версии", только Вы лучше бы писали о том, как подсудимый, от руки которого умер человек!, не координатор всяких там проектов, никакой не МГЕРовец (да он являлся координатором и относился к этой организации, но как минимум за два-три года до произошедших прошлой зимой событий, он был обычным человеком, который жил в Москве и строил свое будущее),так вот лучше бы вы позаботились о том чтобы донести до читателей, как ведет себя подсудимый в зале судебного заседания, а не о том был ли в руках нож у него,когда он бежал после нанесения удара!!! Отпечатки пальцев и не отрицание факта нанесения этого удара это гораздо больше, чем то как он убегает после совершения этого страшного поступка! Или лучше напишите о том, какой цирк устраивает сторона защиты а не то, что суд отказывает в отводе судьи, потому что для него нет законных оснований, которые предствлены в законодательстве в исчерповающем виде!
и как же он себя ведет в суде??? а защита не цирк устраивает, а защищает подсудимого! которого обвиняют в том, чего не было!
ответить
4 марта 2014, 22:39
писал:
4 февраля 2014, 19:48
Как же Вы все переворачиваете, уважаемый представитель "Версии", только Вы лучше бы писали о том, как подсудимый, от руки которого умер человек!, не координатор всяких там проектов, никакой не МГЕРовец (да он являлся координатором и относился к этой организации, но как минимум за два-три года до произошедших прошлой зимой событий, он был обычным человеком, который жил в Москве и строил свое будущее),так вот лучше бы вы позаботились о том чтобы донести до читателей, как ведет себя подсудимый в зале судебного заседания, а не о том был ли в руках нож у него,когда он бежал после нанесения удара!!! Отпечатки пальцев и не отрицание факта нанесения этого удара это гораздо больше, чем то как он убегает после совершения этого страшного поступка! Или лучше напишите о том, какой цирк устраивает сторона защиты а не то, что суд отказывает в отводе судьи, потому что для него нет законных оснований, которые предствлены в законодательстве в исчерповающем виде!
писал:
5 февраля 2014, 18:04
и как же он себя ведет в суде??? а защита не цирк устраивает, а защищает подсудимого! которого обвиняют в том, чего не было!
A СУДЬИ КТО?
ответить