Лариса Новикова о соцнормах: «Дайте нам право самим определить те категории, которые имеют место быть в нашем регионе»
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.02.2014 | 11:48
Лариса Новикова о соцнормах: «Дайте нам право самим определить те категории, которые имеют место быть в нашем регионе»
Просмотров: 789
Версия для печати

Вводить нормы потребления электроэнергии в регионе преждевременно. Об этом на пресс-конференции заявил президент регионального отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий Саратовской области» Анатолий Соколов. С ним согласился председатель саратовского областного общественного учреждения «Щит потребителя» Александр Журбин. «Те, кто разрабатывал это постановление, по-моему, дальше 50-х годов не мыслят. А как считать? - возмутился он. - Зарегистрированных членов квартиры? То есть, если жена прописана, а муж - нет, то он может жить и не платить за свет?»

Председатель областного комитета государственного регулирования тарифов Лариса Новикова пояснила, что готового постановления, которое будет регулировать механизм подсчета стоимости потребляемой жильцами электроэнергии, пока нет. «Есть вопрос: а как применять? Пока неизвестно, как считать», - посетовала она. Новикова заверила, что в ближайшие два года в Саратове будет действовать мораторий на введение соцнорм. «Их вводить мы не будем. Дайте нам право самим определить те категории, которые имеют место быть в нашем регионе», - добавила она.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
8 февраля 2014, 18:09
Дайте нам право самим определить те категории, которые имеют место быть в нашем регионе» Внушает ничаго,ничего - задвинула в тему.
ответить
9 февраля 2014, 11:20
Может для начала подумали бы как сэкономить эту самую электроэнэргию.Закон об энергосбережении вроде бы есть а на деле одна пустая болтовня.Заставьте УК устанавливать энергосберегающие светильники в МКД а не эти лампы накаливания которые горят как спички вместе с дешевыми китайскими светильниками. А еще и свет в подъездах горит всю ночь. А зачем и для кого. Может пора вводить эффективную систему освещения в домах как это делается во многих кооперативных домах и где ТСЖ управляет одним домом.Там свет не горит всю ночь а только тогда если кто то вошел в подъезд или вышел из квартиры.Светильники с датчиками движения отличное решение для освещения подъездов. Только это надо делать не за счет жильцов а обязать УК. С их баснословными доходами это реально
ответить
9 февраля 2014, 12:00
Ну наши введут так введут. Мало не покажется. До сих пор так и не заставили не имеющих счетчики, поставить их. А решение простое. Повысте для них стоимость киловатта. Сразу поставят. Надо мной вися два кондиционера. Счетчика в квартире нет. На просьбу поставить был ответ:"А мы не хотим". Почему я из своей пенсии должна оплачивать их комфортное жилье. И где эта самая власть, которая так о нас "заботится". Наведите сначала порядок сосчетчиками, а потом повышайте тарифы.
ответить
9 февраля 2014, 23:15
писал:
9 февраля 2014, 12:00
Ну наши введут так введут. Мало не покажется. До сих пор так и не заставили не имеющих счетчики, поставить их. А решение простое. Повысте для них стоимость киловатта. Сразу поставят. Надо мной вися два кондиционера. Счетчика в квартире нет. На просьбу поставить был ответ:"А мы не хотим". Почему я из своей пенсии должна оплачивать их комфортное жилье. И где эта самая власть, которая так о нас "заботится". Наведите сначала порядок сосчетчиками, а потом повышайте тарифы.
ставить счетчики или не ставить - не Ваша забота.
ответить
10 февраля 2014, 00:13
Какую ерунду придумали! Есть у меня счётчик, сколько накрутит, столько и заплачу. Наши отцы и деды строили ГЭСы и АЭСы, а кучка жуликов завладела и не знает, как нас ещё унизить.
ответить
12 февраля 2014, 14:38
писал:
10 февраля 2014, 00:13
Какую ерунду придумали! Есть у меня счётчик, сколько накрутит, столько и заплачу. Наши отцы и деды строили ГЭСы и АЭСы, а кучка жуликов завладела и не знает, как нас ещё унизить.
Лариса не обольщайтесь. Вы заплатите по своему счетчику на квартиру действительно сколько потребили,но и еще придется заплатить за электроэнергию ОДН (общедомовые нужды). В этом случае придется платить и за тех кто ворует электричество и у кого установлены 2 сплит системы а счетчика учета эл. энергии нет и за лампочку в подъезде которая горит всю ночь а то и весь день а выключить лень потому что народ наш в основной своей массе- пофигисты.
ответить