Саратовские гандболисты обыграли соперников из Уфы

Сегодня в Омске в рамках 5 тура высшей лиги чемпионата России по гандболу «СГАУ-Саратов» обыграл уфимский «УГНТУ-ВНЗМ» - 31:29. После первого тайма волжане имели преимущество в пять мячей – 17:12. «В дебюте встречи мы вели с разницей в 5-6 голов, во втором отрезке сумели увеличить до плюс восьми. В заключительные минуты соперник хоть и сумел сократить отставание, но большего мы им не позволили, победили заслуженно», - прокомментировал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» исход матча директор саратовского клуба Владимир Малютин.

Самыми результативными в составе «аграриев» стали Роман Костырин и Александр Рыжков – по 8 голов каждый. Капитан команды Артем Иунин не сумел отличиться.

Завтра днем подопечные Александра Алексеева, уверенно лидирующие в высшей лиге и увеличившие отрыв от ближайшего преследователя до восьми очков, в повторной игре померяются силами с местным «СКИФом».