Организаторов митинга в защиту детского дома № 2 вызвали в Центр по противодействию экстремизму
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.02.2014 | 11:51
Организаторов митинга в защиту детского дома № 2 вызвали в Центр по противодействию экстремизму
Просмотров: 2370
Версия для печати

Нескольких активистов, подавших в городскую администрацию уведомление о проведении митинга в поддержку детского дома № 2, пригласили в Центр по противодействию экстремизму для «беседы».

«Когда мы подавали заявление и позже, во время круглого стола с общественниками, нам ясно дали понять, что не верят, что мы можем выступать сами по себе. Нам говорили, что за нами кто-то стоит. Намекали на директора. Заявляли нам: «Вам только флагами махать». Но это не так. За нами никто не стоит, мы сами решили провести акцию протеста», - рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» один из уведомителей, активист благотворительного движения «Поделись добром».

После подачи уведомления молодых людей по телефону пригласили в Центр "Э". Цель и содержание предстоящей беседы правоохранители не сообщили. Активисты опасаются, что на них может быть оказано давление, и просят внимания к ситуации со стороны СМИ и правозащитников.

Напомним, против закрытия единственного в Саратове детского дома было собрано более 150 тысяч подписей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
10 февраля 2014, 12:11
С трудом верится в новость, так сами активисты в своей группе заявили об отмене митинга и ожидании круглого стола. Никто бы их не стал сейчас трогать, тем более, что вроде как нашли решение.
ответить
10 февраля 2014, 12:58
Аренин рулит!!!
ответить
10 февраля 2014, 14:06
Разъясняю: вы вовсе не обязаны туда являться, вы также не обязаны что-либо подписывать, кроме уведомления о проведении публичного протестного мероприятия и его согласование с администрацией города - в случае, если вам предложат изменить место или время его проведения, все! Единственное, что вам надо иметь на руках при проведении вашего протеста - его повременной письменный регламент, а также бейджи "Организатор" на верхней одежде уведомителей. Остальное - дело вашей личной гражданственности...
ответить
10 февраля 2014, 14:37
звоните завтра: 349559, гонорар - 5.000 рублей...
ответить
10 февраля 2014, 14:40
За ними стоит СОВЕСТЬ
ответить
10 февраля 2014, 15:58
писал:
10 февраля 2014, 14:37
звоните завтра: 349559, гонорар - 5.000 рублей...
Уж помогли бы ребятам бесплатно, Григорий Викторович! Чай, дело-то благое...
ответить
10 февраля 2014, 16:00
Я ведь тоже рискую определенным образом, да и 5 штук - минимум минимума...
ответить
10 февраля 2014, 16:07
Это кто такой умный? Увидел в этой акции экстремизьм Скажите просто что ВЫ очень боитесь свой народ и особенно дитей у которых нет родителей А о своих детях подумали? У них тоже может не быть родителей Ведь у ВАС работа и опасна и сложна И другой дядя будет так над ними издеваться Под богом ходим А что ВЫ делаете это большой грех Отлучать от церкви наш преподобный этих ИРОДОВ когда будет? Я бы проклял и предал АНАФЕМЕ эту власть Которая так издевается над своим народом
ответить
10 февраля 2014, 19:56
Пусть только попробуют оказать давление, тогда они вынуждают людей обратиться за помощью к более высокопоставленным лицам.
ответить
10 февраля 2014, 23:07
писал:
10 февраля 2014, 14:37
звоните завтра: 349559, гонорар - 5.000 рублей...
Григорий Викторович! Не стыдно себя после этого правозащитником называть? Тьфу! Хотя предыдущий пост верен, а вот гонорар за помощь с детей - ниже плинтуса...
ответить
11 февраля 2014, 07:55
писал:
10 февраля 2014, 14:37
звоните завтра: 349559, гонорар - 5.000 рублей...
писал:
10 февраля 2014, 23:07
Григорий Викторович! Не стыдно себя после этого правозащитником называть? Тьфу! Хотя предыдущий пост верен, а вот гонорар за помощь с детей - ниже плинтуса...
Он не с детей, а с помощников детей. Прочитайте внимательнее
ответить
11 февраля 2014, 10:17
наблюдается настораживающая тенденция - всех, кто выступает против воровства чиновников и за права населения обвиняют в экстремизме....
ответить
11 февраля 2014, 13:18
Совсем из ума выжили! Прикрыли б лучше ночные клубы, или пару саун по городу...Идиоты,словом!
ответить
11 февраля 2014, 13:25
Сил нет уже от этого всего
ответить
11 февраля 2014, 14:38
Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике).[1] Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.[2] В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме»(Википедия) и юридическое определение экстремизма в России,почитайте,этим сказано всё.
ответить
11 февраля 2014, 16:25
Я очередной раз убеждаюсь о полном ДЕБИЛИЗМЕ наших правителей и их хранителей закона Вторые бегут в переди первых не думая о последствиях Своими поступками провацируют народ.
ответить