Глава Саратова надеется, что саратовцы, сдающие свои квартиры, «выйдут из тени»
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.02.2014 | 16:54
Глава Саратова надеется, что саратовцы, сдающие свои квартиры, «выйдут из тени»
Просмотров: 1251
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Администрация Саратова и региональное ГУ МВД сегодня подписали соглашение о взаимодействии в сфере контроля за уплатой НДФЛ за сдачу квартиры в аренду. 

Данное событие прокомментировал глава города Олег Грищенко. «Сегодня при взаимодействии всех заинтересованных сторон – правительства области, Федеральной налоговой службы, министерства внутренних дел, администрации города, подписано соглашение, одной из задач которого является вывод доходов граждан из «теневого оборота». Налог на доходы физических лиц составляет существенную часть бюджета Саратова. Это почти 60% от собственных доходов и почти 40% общих доходов бюджета. Надеемся, что реализация соглашения позволит привлечь дополнительные доходы в бюджеты муниципального образования и области, что, несомненно, благоприятно отразится на социально-экономическом положении Саратова и его жителей».

В качестве дополнительных источников пополнения бюджета Грищенко назвал также «серые» зарплаты, с которых не отчисляются налоги и страховые взносы. 

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
11 февраля 2014, 17:23
Грищенко, как Вы заработали первый миллион долларов?
ответить
11 февраля 2014, 17:27
Ребятки, ][ер вам, а не "выход из тени"
ответить
11 февраля 2014, 17:36
Эту проблему почему-то годами никто не видел и не изучал. Кроме того, большое кол-во квартир (арендуемых) в старом фонде доведены жителями до аварийного состояния и те годами ждут, когда арендатор (город) им даст новое жильё. Жаль, что "соглашение" некому подписать от имени жителей Саратова. А Грищенко в этом вопросе мог бы найти сторонников.
ответить
11 февраля 2014, 17:44
высокодуховное лицо ученого интеллектуала?
ответить
11 февраля 2014, 18:02
писал:
11 февраля 2014, 17:27
Ребятки, ][ер вам, а не "выход из тени"
когда же Вы,Депутаты подавитесь?
ответить
11 февраля 2014, 18:21
Диалог:

Жильцы дома: давайте мы предоставим Вам список сдаваемых в аренду квартир!

Сотрудник полиции: вычто? Зачем? Не надо.
ответить
11 февраля 2014, 18:22
писал:
11 февраля 2014, 17:27
Ребятки, ][ер вам, а не "выход из тени"
писал:
11 февраля 2014, 18:02
когда же Вы,Депутаты подавитесь?
я не депутат, простой менеджер в торговой компании. имею 3 квартиры. сдаю по 15 т.р. каждую. повторюсь. ][ер вам, ребятки.
ответить
11 февраля 2014, 18:35
А свои доходы Дрищенко нам не покажет?
ответить
11 февраля 2014, 20:14
Лучше бы занялись присечением нелегальной торговли алкогольной продукцией. В Саратовской области очень много казахстанской водки которой торгуют из квартир в многоэтажках и из частного сектора.... А собирать НДФЛ с помощью МВД - овчинка выделки не стоит.
ответить
11 февраля 2014, 21:13
Дать вам денег на разворовать ? Хер вам!
ответить
11 февраля 2014, 23:35
это пустобрёхство
ответить
12 февраля 2014, 10:04
Я живу в квартире своих родственников. Ничего не плачу им за это. Обязаны ли они платить налоги???
ответить
12 февраля 2014, 14:17
писал:
11 февраля 2014, 18:21
Диалог:

Жильцы дома: давайте мы предоставим Вам список сдаваемых в аренду квартир!

Сотрудник полиции: вычто? Зачем? Не надо.
полностью поддерживаю ....так оно и есть)))
ответить