Руководству школы запретили заставлять учеников убирать в классе и мыть посуду в столовой
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Чайна-тур
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.02.2014 | 10:39
Руководству школы запретили заставлять учеников убирать в классе и мыть посуду в столовой
Просмотров: 1490
Версия для печати

Прокуратура Аткарского района запретила руководству местной школы привлекать учащихся к труду, "не предусмотренному образовательной программой". Школьников теперь нельзя заставлять мыть посуду и убирать в классах. Кроме того, прокуратура выяснила, что в нарушение приказа Министерства образования родителей заставляли предоставлять в школу медицинское заключение на ребенка. В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором было принесено 26 протестов на локальные акты образовательных учреждений.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
13 февраля 2014, 11:08
"Женский работ не делаю"-отмазка в рядах Сов. Армии (кто служил тот понял). И что вырастет из наших детей? "не предусмотренному образовательной программой" Задницу вытерать-предусмотренно? "Труд из обезъяны сделал человека" Может предусмотреть? "Школьников теперь нельзя заставлять мать (опечатка в статье "мать"-перемать вместо "мыть"-есть дети у корреспондента, не опечатка,а мысли) посуду и убирать в классах." Страна идиотов-сами не работают, понапишут законов-лишь бы были.
ответить
13 февраля 2014, 11:25
Полностью согласен!Раньше были уроки труда ,где теперь они?
ответить
13 февраля 2014, 12:20
Мы мыли и ничего, а теперь детишечки переломятся...
ответить
13 февраля 2014, 12:29
писал:
13 февраля 2014, 11:25
Полностью согласен!Раньше были уроки труда ,где теперь они?
Мы в свои школьные годы, и парты мыли и пол в своем классе, и кабинет фигкультуры, и листву собирали и деревья сажали рядом со школой, а порой еще и старикам помогали во дворе уборку сделать. Ни один ученик в моей школе не пострадал от мытья полов или уборки листьев, но при этом сами же школьники не мусорили у себя в школе. И я считаю, что благодаря этому из меня вырос сознательный гражданин, который не бросает мусор где попало, не ломает лавочек и не портит общественного имущества. Труд человека облагораживает, и детям нужно прививать любовь к труду, особенно в подрастковом возрасте.
ответить
13 февраля 2014, 12:35
писал:
13 февраля 2014, 11:25
Полностью согласен!Раньше были уроки труда ,где теперь они?
писал:
13 февраля 2014, 12:29
Мы в свои школьные годы, и парты мыли и пол в своем классе, и кабинет фигкультуры, и листву собирали и деревья сажали рядом со школой, а порой еще и старикам помогали во дворе уборку сделать. Ни один ученик в моей школе не пострадал от мытья полов или уборки листьев, но при этом сами же школьники не мусорили у себя в школе. И я считаю, что благодаря этому из меня вырос сознательный гражданин, который не бросает мусор где попало, не ломает лавочек и не портит общественного имущества. Труд человека облагораживает, и детям нужно прививать любовь к труду, особенно в подрастковом возрасте.
Принудительный труд запрещен.

п.2.ст.37 Конституции РФ
ответить
13 февраля 2014, 12:37
писал:
13 февраля 2014, 11:25
Полностью согласен!Раньше были уроки труда ,где теперь они?
писал:
13 февраля 2014, 12:29
Мы в свои школьные годы, и парты мыли и пол в своем классе, и кабинет фигкультуры, и листву собирали и деревья сажали рядом со школой, а порой еще и старикам помогали во дворе уборку сделать. Ни один ученик в моей школе не пострадал от мытья полов или уборки листьев, но при этом сами же школьники не мусорили у себя в школе. И я считаю, что благодаря этому из меня вырос сознательный гражданин, который не бросает мусор где попало, не ломает лавочек и не портит общественного имущества. Труд человека облагораживает, и детям нужно прививать любовь к труду, особенно в подрастковом возрасте.
писал:
13 февраля 2014, 12:35
Принудительный труд запрещен.

п.2.ст.37 Конституции РФ
Тяжело в школе было?
ответить
13 февраля 2014, 12:38
Неудивительно что современная молодежь порой не знает как в стенку забить гвоздь.А это наше будущее- к сожалению
ответить
13 февраля 2014, 12:42
писал:
13 февраля 2014, 11:25
Полностью согласен!Раньше были уроки труда ,где теперь они?
писал:
13 февраля 2014, 12:29
Мы в свои школьные годы, и парты мыли и пол в своем классе, и кабинет фигкультуры, и листву собирали и деревья сажали рядом со школой, а порой еще и старикам помогали во дворе уборку сделать. Ни один ученик в моей школе не пострадал от мытья полов или уборки листьев, но при этом сами же школьники не мусорили у себя в школе. И я считаю, что благодаря этому из меня вырос сознательный гражданин, который не бросает мусор где попало, не ломает лавочек и не портит общественного имущества. Труд человека облагораживает, и детям нужно прививать любовь к труду, особенно в подрастковом возрасте.
писал:
13 февраля 2014, 12:35
Принудительный труд запрещен.

п.2.ст.37 Конституции РФ
писал:
13 февраля 2014, 12:37
Тяжело в школе было?
Не подменяйте предмет обсуждения, изучайте Конституцию РФ, читайте законы РФ - а на досуге можете пойти и полы помыть в подъезде для дальнейшего облагораживания.
ответить
13 февраля 2014, 12:50
Я не против того чтоб мой ребенок делал посильную работу на территории школы, но вот убирать территорию города, называя это субботниками это эксплуатация детского труда! Например рахова в районе сенного они убирают, там собачьи экскременты, бутылки оставленные местными ханыгами (они там вечно бухают), и прочее, почему мой ребенок должен этим дышать???!!!
ответить
13 февраля 2014, 15:10
писал:
13 февраля 2014, 12:50
Я не против того чтоб мой ребенок делал посильную работу на территории школы, но вот убирать территорию города, называя это субботниками это эксплуатация детского труда! Например рахова в районе сенного они убирают, там собачьи экскременты, бутылки оставленные местными ханыгами (они там вечно бухают), и прочее, почему мой ребенок должен этим дышать???!!!
Вот -вот ,что бы не дышать и нужны уроки труда,от которых еще никто не умер.
ответить
13 февраля 2014, 15:18
писал:
13 февраля 2014, 12:50
Я не против того чтоб мой ребенок делал посильную работу на территории школы, но вот убирать территорию города, называя это субботниками это эксплуатация детского труда! Например рахова в районе сенного они убирают, там собачьи экскременты, бутылки оставленные местными ханыгами (они там вечно бухают), и прочее, почему мой ребенок должен этим дышать???!!!
писал:
13 февраля 2014, 15:10
Вот -вот ,что бы не дышать и нужны уроки труда,от которых еще никто не умер.
Не подменяйте предмет обсуждения, изучайте Конституцию РФ, читайте законы РФ, а на досуге можете пойти и убрать собачьи экскременты, для дальнейшего облагораживания и не умирания.
ответить
13 февраля 2014, 17:54
писал:
13 февраля 2014, 11:25
Полностью согласен!Раньше были уроки труда ,где теперь они?
писал:
13 февраля 2014, 12:29
Мы в свои школьные годы, и парты мыли и пол в своем классе, и кабинет фигкультуры, и листву собирали и деревья сажали рядом со школой, а порой еще и старикам помогали во дворе уборку сделать. Ни один ученик в моей школе не пострадал от мытья полов или уборки листьев, но при этом сами же школьники не мусорили у себя в школе. И я считаю, что благодаря этому из меня вырос сознательный гражданин, который не бросает мусор где попало, не ломает лавочек и не портит общественного имущества. Труд человека облагораживает, и детям нужно прививать любовь к труду, особенно в подрастковом возрасте.
писал:
13 февраля 2014, 12:35
Принудительный труд запрещен.

п.2.ст.37 Конституции РФ
писал:
13 февраля 2014, 12:37
Тяжело в школе было?
писал:
13 февраля 2014, 12:42
Не подменяйте предмет обсуждения, изучайте Конституцию РФ, читайте законы РФ - а на досуге можете пойти и полы помыть в подъезде для дальнейшего облагораживания.
Ммм, ну вообще-то на своей площадке я подметаю. Не надо, да?
ответить
13 февраля 2014, 17:56
писал:
13 февраля 2014, 12:50
Я не против того чтоб мой ребенок делал посильную работу на территории школы, но вот убирать территорию города, называя это субботниками это эксплуатация детского труда! Например рахова в районе сенного они убирают, там собачьи экскременты, бутылки оставленные местными ханыгами (они там вечно бухают), и прочее, почему мой ребенок должен этим дышать???!!!
писал:
13 февраля 2014, 15:10
Вот -вот ,что бы не дышать и нужны уроки труда,от которых еще никто не умер.
писал:
13 февраля 2014, 15:18
Не подменяйте предмет обсуждения, изучайте Конституцию РФ, читайте законы РФ, а на досуге можете пойти и убрать собачьи экскременты, для дальнейшего облагораживания и не умирания.
На субботники выхожу во двор. Добровольно. Никто даже пистолет к виску не приставляет. Прикиньте?
ответить
13 февраля 2014, 19:31
писал:
13 февраля 2014, 12:50
Я не против того чтоб мой ребенок делал посильную работу на территории школы, но вот убирать территорию города, называя это субботниками это эксплуатация детского труда! Например рахова в районе сенного они убирают, там собачьи экскременты, бутылки оставленные местными ханыгами (они там вечно бухают), и прочее, почему мой ребенок должен этим дышать???!!!
Полностью с Вами!Дети не должны мыть полы в классе, убирать в столовой, но выходить на субботники - просто ОБЯЗАНЫ! Наша школа убирает сквер на ул.Рахова и Мичурина! Они убирают за ВСЕМИ и ВСЕ, но в школе за собой убирать не должны! Может я что то не пониммаю?
ответить
13 февраля 2014, 19:38
писал:
13 февраля 2014, 12:50
Я не против того чтоб мой ребенок делал посильную работу на территории школы, но вот убирать территорию города, называя это субботниками это эксплуатация детского труда! Например рахова в районе сенного они убирают, там собачьи экскременты, бутылки оставленные местными ханыгами (они там вечно бухают), и прочее, почему мой ребенок должен этим дышать???!!!
писал:
13 февраля 2014, 19:31
Полностью с Вами!Дети не должны мыть полы в классе, убирать в столовой, но выходить на субботники - просто ОБЯЗАНЫ! Наша школа убирает сквер на ул.Рахова и Мичурина! Они убирают за ВСЕМИ и ВСЕ, но в школе за собой убирать не должны! Может я что то не пониммаю?
А в чем проблема, если они уберут за всеми? Кто если не мы? Ну не исправите вы людей, но сами сделать город чище можете.
ответить