Руководитель реготделения Союза журналистов предложила выбрать самую добрую и самую красивую газеты области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.02.2014 | 13:10
Руководитель реготделения Союза журналистов предложила выбрать самую добрую и самую красивую газеты области
Просмотров: 713
Версия для печати
На фото: Лидия Златогорская

Руководитель саратовского отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская предложила провести конкурс между печатными СМИ области в номинациях «самая умная», «самая красивая» (за оформление) и «самая добрая» газета. 

«В 2014 году пройдет новый форум СМИ Саратовской области. Есть несколько предложений. Например, от самих журналистов уже поступило предложение сделать его регулярным. Мы считаем, можно расширить региональные рамки форума и пригласить коллег из соседних регионов. Рабочую группу по его организации нужно создать уже сейчас. Важно, чтобы не чиновники определяли темы обсуждения, а сами журналисты. Возможно, стоит сделать несколько площадок для обсуждения. Но мы хотели бы отталкиваться от интересов журналистов», - рассказала о планах ведомства на текущий год первый заместитель министра информации и печати Светлана Бакал.

В итоговом отчете министр Наталья Линдигрин отметила, что подписные тиражи на печатные СМИ снизились на 2 %. Причины министр видит в «неинтересном дизайне и скучной информации» печатных изданий.

В качестве рекомендаций по улучшению качества материала, Наталья Линдигрин предложила министерствам регулярно проводить встречи с журналистами, специализирующимися на тематике ведомств.

Также внимание на коллегии было уделено работе пресс-секретарей министерств.

«Не все секретари сидят в социальных сетях, хотя это их прямая работа. Что касается отслеживания негатива и его пресечения, к нам постоянно обращается минпечати. Звонят и говорят: «Вышла негативная информация, нужно это как-то прокомментировать». Мы с радостью предоставляем такую возможность», - рассказал о взаимодействии с минпечати главред ИА «СарБК» Алексей Мурзов.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
14 февраля 2014, 13:12
Во всех трех номинациях победит газета "Огни Алтынки"!
ответить
14 февраля 2014, 13:21
И ни под одну категорию газета Версии не попадает.
ответить
14 февраля 2014, 13:23
Ааам, а как известно, мы народ горячий! Аммм, и не выносим нежностей телячьиих... (с)
ответить
14 февраля 2014, 13:42
писал:
14 февраля 2014, 13:23
Ааам, а как известно, мы народ горячий! Аммм, и не выносим нежностей телячьиих... (с)
Помнится эту песню разбойники пели. Вы себя олицетворяете с разбойниками?
ответить
14 февраля 2014, 13:50
писал:
14 февраля 2014, 13:23
Ааам, а как известно, мы народ горячий! Аммм, и не выносим нежностей телячьиих... (с)
писал:
14 февраля 2014, 13:42
Помнится эту песню разбойники пели. Вы себя олицетворяете с разбойниками?
Вы нас так олицетворяете, судя по комментам. Ну а мы заботимся о читателях и стараемся соответствовать их ожиданиям, чтоб не разочаровать.
ответить
14 февраля 2014, 14:07
Почему то в глазах Линдигрин нет искренности и в улыбке тоже всё как то наигранно.
ответить
14 февраля 2014, 14:07
писал:
14 февраля 2014, 13:23
Ааам, а как известно, мы народ горячий! Аммм, и не выносим нежностей телячьиих... (с)
писал:
14 февраля 2014, 13:42
Помнится эту песню разбойники пели. Вы себя олицетворяете с разбойниками?
Песню эту пели бременские музыканты=)
ответить
14 февраля 2014, 14:20
объявить всероссийский конкурс на самую добрую и самую толстую председательшу СЖ
ответить
14 февраля 2014, 14:30
Что, дорогие мои "журналисты", вчера начальство трендюлей по первое число вставило? Так вы ему передайте, что на правду то не обижаются. Как были замызганной газетенкой, так и останетесь. Можете в комментариях хоть обписаться про то, как вам важны человеческие судьбы и т.д. Кроме рейтингов вам ничего не нужно. Поэтому и стараетесь сделать все свои материалы погрязнее, пожелтушнее.
ответить
14 февраля 2014, 15:13
писал:
14 февраля 2014, 14:30
Что, дорогие мои "журналисты", вчера начальство трендюлей по первое число вставило? Так вы ему передайте, что на правду то не обижаются. Как были замызганной газетенкой, так и останетесь. Можете в комментариях хоть обписаться про то, как вам важны человеческие судьбы и т.д. Кроме рейтингов вам ничего не нужно. Поэтому и стараетесь сделать все свои материалы погрязнее, пожелтушнее.
О дааа... Нам лииижут пятки языки кострааа... (с)
ответить
16 февраля 2014, 10:42
Самая "умная", "добрая" и "красивая" это те сми, где заведовала или заведует хозяйством столярова)))) А у Златогорской как у журналиста сомнений не вызывают заявленные ею критерии? Или журналистика должна стать доброй, ласковой и послушной (читай глупой)? Так удобно?
ответить