Общественница призвала стремиться к полному закрытию детских домов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.02.2014 | 15:11
Общественница призвала стремиться к полному закрытию детских домов
Просмотров: 707
Версия для печати
На фото: Ольга Коргунова, член ОП Саратовской области

В ходе сегодняшнего круглого стола в Саратовской областной думе член Общественной палаты Ольга Коргунова высказалась за максимальное сохранение семей. "Я считаю, что нужно сохранять все семьи. Даже те, где есть какие-то проявления алкоголизма или, может, жестокость отца. Все семьи нужно сохранять. Нужно просто брать и работать с этим отцом. Потому что когда видишь, как ребенок вспоминает свою маму умершую, у него в глазах солнышко появляется. Она пила всю жизнь и умерла в пьяном угаре. Но солнышко - оно все равно от мамы", - объяснила свою точку зрения она. Общественница сделала еще одно достаточно громкое заявление о необходимости стремиться к полному упразднению детских домов.

"Не хочу сказать, что в этих учреждениях плохо кормят, но я видела такую картину: подросток поел только что, еще крошки не стряхнул. Его спрашивают: "Ты поел?". А он говорит "неа" и идет есть еще раз. Получать вторую порцию. Он соврал. Он соврал, чтобы выжить. Потому что жрать-то хочется. В детских домах дети выживают. Это и есть то, о чем я говорю. У детей искажается восприятие правды и неправды, они смешиваются. Потому ребенок и соврал, что не видит разницы. Был бы он дома, он бы сказал маме, что уже ел, но хочет еще", - рассказала Коргунова.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
14 февраля 2014, 16:06
Поток сознания Молли Смитт. Пусть ее пьяный муж полупасит. А развестись запретим. Семью ж сохранять надо, че.
ответить
14 февраля 2014, 16:08
С мужем беседу проведут. А он ей еще пуще прежнего ввалит. Чтоб не трепалась
ответить
14 февраля 2014, 17:07
Коргунова! Это круто. Я знаю, что вы - единственная из ОП, которая знает эту проблему . Остальные пиарятся или используют в личных целях. Ваше мнение очень важно. Спасибо. ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ. Вам надо донести вашу позицию до дилентантов.
ответить
14 февраля 2014, 17:13
писал:
14 февраля 2014, 16:06
Поток сознания Молли Смитт. Пусть ее пьяный муж полупасит. А развестись запретим. Семью ж сохранять надо, че.
не зная броду, не суйся в воду. Брошенные дети через много лет разыскивают родителей. Никакой интернат или ДОМ-3 не заменит маму. А в морду бьют и на Рублевке. И кто кого - еще вопрос.
ответить
14 февраля 2014, 17:16
Олечка, ты молодец.
ответить
14 февраля 2014, 19:27
Мысль Коргуновой правильная, но это не значит, что сохранить нужно будет все семьи, просто это зачастую невозможно, поскольку часто сами родители просто бросают детей, бродят не известно где и пьнствуют, а дети их проживают с бабушками или другими людьми а дома у них... те кто бывали в таких домах, поймут о чем я говорю, как с ними работать еще с такими семьями? можно конечно начать с принудительного лечения от алкоголизма, но ведь об это никто не говорит пока... или будут социальные работники приходить в семью и мыть дома им полы и стирать одежду? Весь вопрос в том, как перевоспитать этих нерадивых родителей? возможно ли это? Но не спорю о том, что есть определенная доля родителей, которые лишаются родительских прав рано и с ними нужно работать... Нормального алгоритма работы с н ими нет.. соцработники не знают что делать с ними
ответить
14 февраля 2014, 21:41
писал:
14 февраля 2014, 16:06
Поток сознания Молли Смитт. Пусть ее пьяный муж полупасит. А развестись запретим. Семью ж сохранять надо, че.
писал:
14 февраля 2014, 17:13
не зная броду, не суйся в воду. Брошенные дети через много лет разыскивают родителей. Никакой интернат или ДОМ-3 не заменит маму. А в морду бьют и на Рублевке. И кто кого - еще вопрос.
Хирург, судя по нику, ты прям спец в этих делах. Никто ж не говорит о лишении родительских прав за то, что ремня всыпали. Я говорю о таких,которые напившись, за топор хватаются. И как ты его воспитывать будешь? "И кто кого - еще вопрос" - конечно, пятилетний малышь завалит пьяного взрослого
ответить
15 февраля 2014, 01:00
1.при чем пятилетний,  если пишешь о жене??  а когда замуж выпрыгивала - не знала, что он такой? А  когда рожала от чучела- тоже ничего не думала?             2. Ольга, вы правильно поднимаете этот вопрос. Никого не слушайте. Бред вам пишут те, кто сам не сумел воспитать своих детей, или так довели своих мужиков,  что они пить стали. Вы как то обоснованно всегда говорите, но вас обгаживают завидущие хамы или хамки.
ответить
16 февраля 2014, 23:29
"а когда замуж выпрыгивала - не знала, что он такой? А когда рожала от чучела- тоже ничего не думала?" - эмм.. я согласен. но ты,кроль, тоже не совсем меня понял. Ятоже против распада семей, но там, где родитель алкоголик, особенно отец, хоть что ты с ним делай и как хочешь воспитывай. Жена на него настучит или ребенок, он потом их за это просто убить может,вот и все,что я хотел сказать.
ответить