В Саратовской области планируют отменить все льготные проездные
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.02.2014 | 11:20
В Саратовской области планируют отменить все льготные проездные
Просмотров: 3207
Версия для печати

В Саратове прошла встреча зампреда областного правительства Сергея Канчера с представителями транспортных предприятий. Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщил источник в правительстве. На встрече было объявлено о планах отменить все льготные проездные как на городской, так и на пригородный транспорт. В качестве компенсации льготным категориям граждан планируется выплачивать по 100 рублей в месяц. При этом цена на проезд на некоторых пригородных маршрутах достигает 50-60 рублей за одну поездку.

Повышение стоимости проезда, которое анонсировали на начало марта, областные власти предлагают отложить на 1 июня нынешнего года.

Во вторник в правительстве состоится «круглый стол», на котором продолжат обсуждение отмены льготных проездных и повышения стоимости проезда. Кроме того, будет затронута тема задолженности областного бюджета перед транспортниками по компенсациям за перевозку льготников в прошлые месяцы.

Все эти вопросы также будут вынесены на заседание областной думы в текущем месяце. Но уже известно, что предложение отменить проездные и повысить стоимость проезда связана с серьезным дефицитом областного бюджета.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (30)
17 февраля 2014, 11:29
не знаете как еще унизить пенсионеров ,
ответить
17 февраля 2014, 12:46
Всё.. Поездок в другой конец города.из за десятка яиц на1.60дешевле прикратиться.. как и мотающихся подростков с алкаголем,в "Лоховоза"из окраин в цетр,и обратно. Лофа Кончаеться!
ответить
17 февраля 2014, 12:51
писал:
17 февраля 2014, 12:46
Всё.. Поездок в другой конец города.из за десятка яиц на1.60дешевле прикратиться.. как и мотающихся подростков с алкаголем,в "Лоховоза"из окраин в цетр,и обратно. Лофа Кончаеться!
Сколько ошибок...
ответить
17 февраля 2014, 13:58
Вообще отмените общественный транспорт, нет транспорта- нет проблем! Сами то на служебных катаетесь и не за свой счет... СТЫДНО, господа!
ответить
17 февраля 2014, 14:03
Пока они разговоры разговаривают растет долг бюджета также существует большая вероятность, что до 1 июня многие транспортные предприятия не доживут.
ответить
17 февраля 2014, 15:55
Пенсионеры вам ,как кость поперёк горла.Вы бы с себя начали ! Стыд и позор !
ответить
17 февраля 2014, 16:35
Че в свой карман мало положили??У меня за 1 день выходит за проезд 100 рублей.

"В качестве компенсации льготным категориям граждан планируется выплачивать по 100 рублей в месяц "- спасибо что хоть подумали выплачивать.

И еще:прежде чем повышать что то,подумайте о том что задерживают зарплату на заводах и пенсию не повышают.
Удачи в начале аппокалепсиса!
ответить
17 февраля 2014, 16:47
писал:
17 февраля 2014, 15:55
Пенсионеры вам ,как кость поперёк горла.Вы бы с себя начали ! Стыд и позор !
За выполняемую работу мне не стыдно-это большой труд, оплата должна быть разумной, а решения по льготам принимают выбираемые Вами депутаты и губернатор. Бюджет 2014 и ближайших лет не в состоянии финансировать льготный проезд отсюда и решение об отмене льготных проездных и мера это вынужденная, скорее всего без вариантов.
ответить
17 февраля 2014, 18:04
давно пора отменить проездные, а то в общест. птранспорте только и видно и слышно пенсионеров
ответить
17 февраля 2014, 21:25
писал:
17 февраля 2014, 18:04
давно пора отменить проездные, а то в общест. птранспорте только и видно и слышно пенсионеров
станешь пенсионером по другому запоёшь
ответить
17 февраля 2014, 21:27
ИДИОТЫ!!
ответить
17 февраля 2014, 21:29
Народ, кто голосовал за ЕР?!?! Верьте только делам!!!
ответить
18 февраля 2014, 07:05
писал:
17 февраля 2014, 21:29
Народ, кто голосовал за ЕР?!?! Верьте только делам!!!
Да нет таких...
ответить
18 февраля 2014, 08:54
писал:
17 февраля 2014, 21:27
ИДИОТЫ!!
свойственный пенсионерам лексикон
ответить
18 февраля 2014, 14:03
Спасибо вам большое,уважаемое правительство и депутаты.Вы как санитары леса,очищаете наш город от спиногрызов и пенсионеров.Теперь обязательно надо повысить оплату за свет,газ,ЖКХ чтобы эти люди не оправились бы от этого удара.

P.S.Расширьте границы кладбищ.Они им понадобятся.
ответить
18 февраля 2014, 21:23
а пригороддные автобусы вообще встанут, хоть какие-то средства шли за льготников. пенсионеры будут сидеть дома, а в сёлах рабочего населения практически нет, они в Москве и Питере. НЕТ ПАССАЖИРОВ----НЕТ СРЕДСТВ --АВТОБУСЫ НА ПРИКОЛ!
ответить
18 февраля 2014, 21:31
писал:
17 февраля 2014, 18:04
давно пора отменить проездные, а то в общест. птранспорте только и видно и слышно пенсионеров
писал:
17 февраля 2014, 21:25
станешь пенсионером по другому запоёшь
КАК МЫ О СТАРИКАХ, ТАК ДЕТИ НАШИ О НАС!
ответить
19 февраля 2014, 18:49
Вооооооот, олимпийский огонь сказывается, и его шествие бутафорское, которое обошлось бюджету в 7 млн. (по факту-то, безусловно, больше). А теперь пенсионеры и льготники им помешали!!!! Давайте теперь, латайте дыры в бюджете за счёт челяди.
ответить
22 февраля 2014, 21:24
А как же теперь наши детишки в школу будут ездить....проездные очень, очень выручали.
ответить
26 февраля 2014, 18:03
Молчим,чтобы власть не делала,вот они и хамеют.
ответить
27 февраля 2014, 16:30
писал:
17 февраля 2014, 14:03
Пока они разговоры разговаривают растет долг бюджета также существует большая вероятность, что до 1 июня многие транспортные предприятия не доживут.
Меньше господа воровать надо!!!!
ответить
27 февраля 2014, 16:35
А как же наши дачи? Ребята готовьтесь скоро они подешевеют. Скорее всего там газоны богатенькие разобьют, а яблочки Турецкие будем кушать. И из др. стран. Это так наше правительство заботится о нашем населении. Яблочки, которые не портятся и их даже червячки не кушают, а мы будем.
ответить
27 февраля 2014, 21:31
как можно так не знать ситуацию!20% это ложь
ответить
27 февраля 2014, 22:50
Надо протестовать, не молчать. Что-то уж слишком испытывают наше терпение.
ответить
28 февраля 2014, 10:45
Я пенсионер, по объективным причинам езжу на маршрутке, а не общественным транспортом. Считаю, что нельзя лишать льгот детей и стариков! Лучше бы наши чиновники-законодатели поскребли-бы по своим сусекам: сократили бы количество административных зданий, находящихся на балансе; поставили бы на прикол свои служебные автомобили; сократили бы число популистких поездок по области и мероприятий, освещаемых в средствах СМИ; чаще бы проверяли чистоту и техническое состояние общественного транспорта перевозчиков, уменьшили бы количество автобусов в дневное время по улице Московской, которые курсируют полупустые и разбивают покрытие, ремонт которого произведен на средства налогоплатильщиков и т.д.

А перевозчикам советую, что повышая стоимость проезда Вы, господа, вначале приведите в порядок свои "телеги", внутри которых и зимой и летом присутстуют "антисанитария", нарушение правил перевозки, особенно в маршрутных такси, нарушение мер безопасности и прочее.
ответить
28 февраля 2014, 13:06
писал:
17 февраля 2014, 15:55
Пенсионеры вам ,как кость поперёк горла.Вы бы с себя начали ! Стыд и позор !
писал:
17 февраля 2014, 16:47
За выполняемую работу мне не стыдно-это большой труд, оплата должна быть разумной, а решения по льготам принимают выбираемые Вами депутаты и губернатор. Бюджет 2014 и ближайших лет не в состоянии финансировать льготный проезд отсюда и решение об отмене льготных проездных и мера это вынужденная, скорее всего без вариантов.
Знаю я вашу работу неплохо - не надо преувеличивать свой труд. Ваших депутатов мы не выбирали - все знают как они места получают. Сами на Майдан в России напрашиваетесь.
ответить
13 марта 2014, 07:29
"спасибо" власти родной!Не знаете как укоротить нашу жизнь?А вы пригоните бульдозер и закопайте нас живьем!Это благодарность нам за 40 летний труд.Меньше воруйте,будут бюджетные деньги.!
ответить
16 марта 2014, 11:07
Трамвай Трока практически не ходит. А автобусы на 1й Дачной попадают в пробку и до Стрелки доползают за один час. То есть транспорта всё равно нет и терять нечего.
ответить
20 марта 2014, 18:46
Здравствуйте!Господа,с какой целью назначали и давали фед.льготы!!??? Чтобы -забрать!!!Сколько можно издеваться над пенсионерами?Пенсия смешная......... и льготы отобрать решили.Вы лучше бы позаботились о нашей старости ,о расценках по кварплате,ведь скоро кушать- не хватет пенсии .Будем стоять с протянутой рукой возле Админестрации!!!!! Позор НАМ!
ответить
28 марта 2014, 18:48
писал:
17 февраля 2014, 15:55
Пенсионеры вам ,как кость поперёк горла.Вы бы с себя начали ! Стыд и позор !

Козлы вонючие!<удалено модератором> пузатые!

ответить