Родителей учеников школы № 43 в добровольно-принудительном порядке заставляют подписывать разрешения на привлечение детей к труду
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.02.2014 | 16:49
Родителей учеников школы № 43 в добровольно-принудительном порядке заставляют подписывать разрешения на привлечение детей к труду
Просмотров: 1126
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились родители одного из учеников школы № 43. Они рассказали, что детям раздали специальные бланки, в которых родители должны в добровольно-принудительном порядке согласиться с тем, что их дети будут принимать участие в "социальных акциях по обустройству территории школы, подшефного сквера и т.п.". В министерстве образования нашему корреспонденту сказали, что с подобными случаями должны разбираться правоохранительные органы.

Это не первый такой случай за последнее время. Напомним, что в Аткарском районе прокуратура запретила школам заставлять учеников мыть посуду и убираться в классах. Кроме того, было выявлено, что в нарушение приказа министерства образования родителей заставляли предоставлять в школу медицинское заключение на ребенка. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
19 февраля 2014, 16:54
Срочнее паровозного дыма всей толпою топайте к Упалнамоченной по правам ребенка в регионе Ерофеевой Ю. Л.
ответить
19 февраля 2014, 20:15
А как иначе проводить субботники, которые организуют местные органы самоду... самоуправления? Гастарбайтеров не хватает, тем более что и платить им практически нечем. А тут - нате, пожалуйте, дармовая рабочая сила, хоть круглый год детей срывай с уроков и будет красота и благодать.
ответить
19 февраля 2014, 21:44
В Архитектурно-Строительном колледже точно такая же ситуация! http://cs409122.vk.me/v409122415/a823/GQe7KaPkHmE.jpg
ответить
21 февраля 2014, 14:12
все это вранье про "добровольно-принудительном", за эту клевету надо отвечать родителям, и Версии... а то, что собирают согласие родителей, так это же Закон, и в прокуратуре Заводского района знают о куче распоряжений администрации Заводского района, что руками школьников приказано убирать скверы, чистить снег с крыш, собирать бумажки с пола, мыть парты и т.п. Прокуратура ничего с этим не делает!!!! А чего на 43-ю накатили? Подумаешь, собирают заявления родителей, правильно делают!!! Если родитель не согласен, вот тут криминал со стороны администрации Заводского района, школа выполняет их решения!!!
ответить
21 февраля 2014, 17:54
Ну,да, развели тут демагогию. А что на самом деле происходит никого и не интересует. Мы не против того, чтобы наши дети привлекались к труду по облагораживанию родного города. Мы тоже в свое время участвовали в субботниках и никакого криминала из этого никто не делал. И раньше никто не спрашивал разрешения у наших родителей, надо - и все тут! А как и где еще наши дети научатся любить и заботиться о своем городе? в чем школа не права? Заявления им не понравились! ничего умнее не придумали? дайте уже детям спокойно учиться и вырасти личностями и гражданами своей страны!
ответить
21 февраля 2014, 18:03
писал:
21 февраля 2014, 17:54
Ну,да, развели тут демагогию. А что на самом деле происходит никого и не интересует. Мы не против того, чтобы наши дети привлекались к труду по облагораживанию родного города. Мы тоже в свое время участвовали в субботниках и никакого криминала из этого никто не делал. И раньше никто не спрашивал разрешения у наших родителей, надо - и все тут! А как и где еще наши дети научатся любить и заботиться о своем городе? в чем школа не права? Заявления им не понравились! ничего умнее не придумали? дайте уже детям спокойно учиться и вырасти личностями и гражданами своей страны!
Демагогию Вы разводите:"...надо- и все тут!". Кому надо? На благоустройство выделяют деньги, куда они идут? На каком основании ребенка гонят грязь выгребать после растаявшего снега с реагентами? Где коммунальные службы, финансируемые из городского бюджета? Кто контролирует, происходит ли списание денежных средств на объекты после уборки их бесплатно детьми? Много еще вопросов есть, только не надо демагогии и ложного пафоса, дайте детям спокойно учиться.
ответить
21 февраля 2014, 18:08
Любят отговорку - денег не хватает в бюджете. Ну если чиновники не могут сверстать реальный бюджет - гоните их грязь убирать, мусор подметать. Тогда, я думаю, и службы городские заработают сразу, после пары чиновничьих "субботников".
ответить
24 февраля 2014, 09:48
писал:
21 февраля 2014, 18:08
Любят отговорку - денег не хватает в бюджете. Ну если чиновники не могут сверстать реальный бюджет - гоните их грязь убирать, мусор подметать. Тогда, я думаю, и службы городские заработают сразу, после пары чиновничьих "субботников".
Журналистов надо загонять на принудительные работы!!! За их безобразную сплетническую работу!!! И за раздувание скандалов на ровном месте, безпочвенном и совершенно необоснованном!!!
ответить
24 февраля 2014, 09:49
писал:
19 февраля 2014, 16:54
Срочнее паровозного дыма всей толпою топайте к Упалнамоченной по правам ребенка в регионе Ерофеевой Ю. Л.
Прикольно!!! Подметила точно!!!
ответить
24 февраля 2014, 09:53
писал:
21 февраля 2014, 14:12
все это вранье про "добровольно-принудительном", за эту клевету надо отвечать родителям, и Версии... а то, что собирают согласие родителей, так это же Закон, и в прокуратуре Заводского района знают о куче распоряжений администрации Заводского района, что руками школьников приказано убирать скверы, чистить снег с крыш, собирать бумажки с пола, мыть парты и т.п. Прокуратура ничего с этим не делает!!!! А чего на 43-ю накатили? Подумаешь, собирают заявления родителей, правильно делают!!! Если родитель не согласен, вот тут криминал со стороны администрации Заводского района, школа выполняет их решения!!!
Вот это правда, школы сами не придумывают эти субботники, бедные учителя выполняют указания директора, а директор выполняет указания чиновников от власти. ИХ ВСЕХ СДЕЛАЛИ "КОЗЛАМИ ОТПУЩЕНИЯ". А родители на них же и отыгрываются, вот круги АДА!!!
ответить