Пожар на Сенном рынке: комментарий Сергея Канчера
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.02.2014 | 21:57
Пожар на Сенном рынке: комментарий Сергея Канчера
Просмотров: 9490
Версия для печати

Зампред правительства области Сергей Канчер в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в Саратове прокомментировал пожар, вспыхнувший в торговых павильонах рынка "Сенной".

"Причина пожара будет установлена следствием. Сейчас причины пожара неизвестны", - отметил Канчер.

"В 19:01 поступил сигнал на пульт диспетчерской службы, - рассказал Канчер. – По прибытию пожарных огнем были охвачены торговые палатки, которые находятся в непосредственной близости и расположены рядом с основным зданием Сенного рынка. Огонь уже был распространен на 1-2 этажи одной из пристроек основного здания, пламя перекинулось на кровлю, и огнем было охвачено около 1000 кв. метров кровли. 28 единиц пожарных расчетов и 81 человек личного состава были задействованы и в настоящее время задействованы в тушении огня".

По словам чиновника, пожарным удалось локализовать пожар лишь через час после возгорания, "в результате блокирования здания со всех сторон пожарными расчетами". "В настоящее время внутри здания работает 40 человек личного состава, происходит окончательная локализация, но она еще не наступила", - пояснил зампред.

Сергей Канчер сообщил, что жертв среди населения нет, однако два человека были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Всего из горящего здания было эвакуировано 37 человек.

"За все время этого чрезвычайного происшествия 37 человек были эвакуированы из здания, но они не относятся к числу пострадавших и находятся совершенно в здоровом состоянии. Они были выведены из зоны огня. Два человека обратились за помощью, мы предполагаем, что они надышались продуктами горения, но в дальнейшем они от госпитализации отказались, чувствуют себя удовлетворительно. В ближайшее время должна произойти полная ликвидация огня", - рассказал чиновник.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
22 февраля 2014, 09:48
Жадность хояяев сенного рынка им же аукнулось.
ответить
22 февраля 2014, 15:17

во скоко случился пожар? и причина пожара какая ?Правда это или нет но мне сказали что <удалено модератором> торговали коврами и случайно их и подожгли ! я была в шоке когда увидел видео с пожара у своей подружке !Ещё с малых лет я думала что герои это пожарные и мчс ведь так и есть они настоящие герои не смотря за свою жизнь они работают на опасной работе именно так и есть они бросаются в огонь чтобы спасти наши души и жизни рескуя своей .мне очень жаль кто оказался внутри сдания сеного рынка и осознал то чувство которое пережить очень сложно во время пожара это паника испуг толкотня плачи крик

ответить
22 февраля 2014, 19:33
Наконец-то сгорела главная помойка города, следующей наверное будет "Крытый". Теперь там вырастет новый, элитный жилой микрорайон. Или опять торговый центр? Кто же победит?
ответить
23 февраля 2014, 13:20
писал:
22 февраля 2014, 19:33
Наконец-то сгорела главная помойка города, следующей наверное будет "Крытый". Теперь там вырастет новый, элитный жилой микрорайон. Или опять торговый центр? Кто же победит?
И с чего бы сенной рынок был помойкой!!!!один из лучших рынков города!там можно было найти всё что хочешь,чего на других рынках или магазинов найти невозможно! и цены были всегда приемлемы! мне лично очень жаль,что наш город потерял один из самых крупных и хороших рынков!
ответить
23 февраля 2014, 14:58
писал:
22 февраля 2014, 15:17

во скоко случился пожар? и причина пожара какая ?Правда это или нет но мне сказали что <удалено модератором> торговали коврами и случайно их и подожгли ! я была в шоке когда увидел видео с пожара у своей подружке !Ещё с малых лет я думала что герои это пожарные и мчс ведь так и есть они настоящие герои не смотря за свою жизнь они работают на опасной работе именно так и есть они бросаются в огонь чтобы спасти наши души и жизни рескуя своей .мне очень жаль кто оказался внутри сдания сеного рынка и осознал то чувство которое пережить очень сложно во время пожара это паника испуг толкотня плачи крик

ПЕРВАЯ ПОЖАРНАЯ МАШИНА ПРИЕХАЛА ПУСТАЯ БЕЗ ВОДЫ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА 19-30 ПРИЕХАЛА ВТОРАЯ -ТО ЖЕ САМОЕ. ЭТО ПОДЖЕГ .ЗАГОРЕЛОСЬ СО СТОРОНЫ МЕБЕЛИ А КОВРЫ ЗАГОРЕЛИСЬ ПОТОМ ПОТОМУ ЧТО ТУШИТЬ БЫЛО НЕ ЧЕМ ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ЖДАЛИ ПОКА РАЗГОРИТСЯ.....
ответить
23 февраля 2014, 15:00
писал:
22 февраля 2014, 19:33
Наконец-то сгорела главная помойка города, следующей наверное будет "Крытый". Теперь там вырастет новый, элитный жилой микрорайон. Или опять торговый центр? Кто же победит?
писал:
23 февраля 2014, 13:20
И с чего бы сенной рынок был помойкой!!!!один из лучших рынков города!там можно было найти всё что хочешь,чего на других рынках или магазинов найти невозможно! и цены были всегда приемлемы! мне лично очень жаль,что наш город потерял один из самых крупных и хороших рынков!
С ВАМИ СОГЛАСНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЫНОК А НЕ ПОМОЙКА А КТО ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ТЦ У НАС ОНИ ЕСТЬ ПОЖАЛУЙСТА.....
ответить