Пожар на Сенном рынке: хронология событий
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.02.2014 | 23:41
Пожар на Сенном рынке: хронология событий
Просмотров: 26139
Версия для печати

Вечером 21 февраля в торговых павильонах и в основном здании Сенного рынка произошел пожар. Площадь пожара составила около 5 тысяч кв. метров. Из огня были спасены 6 человек, несколько десятков - эвакуированы. Предлагаем вашему вниманию хронологию происшествия.

19:00 - 19:15

Огонь начал распространяться со стороны военторга и мебельного павильона. По другой версии, со слов очевидцев, огонь распространялся со стороны магазина продуктов.

Сигнал на пульт пожарной службы поступил в 19:01.

19:15 - 19:30

Огонь распространился на павильон с коврами и моментально перекинулся на основное здание Сенного рынка. Площадь возгорания к этому времени составила уже 300 кв. метров. Произошло задымление, запах гари ощущается у ТЦ «Триумф».

Из торговых павильонов и располагающихся вблизи складов начинают спасать вещи. Владельцы торговых точек просят помощи у прохожих. По словам очевидцев, в это время прохожие спасают из задымленного здания, где уже начинает распространяться огонь, женщину с ребенком.

На место прибыли пожарные и сотрудники полиции. На улице Соколовой в районе рынка перекрыто движение транспорта. Пожарные озвучивают предварительную причину пожара: «Возможен поджог».

На втором этаже основного здания Сенного рынка находятся 5-7 человек.

 

19:30 - 19:45

На месте работают все службы: пожарные, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и медицинских служб. С помощью 50-метровой автолестницы пожарные смогли проникнуть на второй этаж здания. С территории распространения огня и задымления через подвальные помещения спасены 6 человек, 26 – эвакуировано. Пожарные заявляют, что внутри еще могут находиться люди.

За медицинской помощью обратилось двое спасенных, пострадавших от дыма. Однако от госпитализации отказались. На месте работают 8 экипажей медицинской помощи. В тушении пожара задействовано 28 единиц пожарных расчетов и 81 человек личного состава.

Работают звенья ГДЗС, которые пытаются локализовать огонь, но пока безуспешно. Площадь возгорания уже составила 1500 кв. метров. Рушится крыша основного здания рынка, остаются только балки. Пожарные предупреждают о возможной угрозе взрыва и дальнейшего обрушения.

Кроме Соколовой, перекрыта улица Большая горная.

19:45 - 20:00

На место происшествия прибывают руководитель ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенант Сергей Аренин, зампред правительства области Сергей Канчер и руководитель областного управления МЧС Игорь Качев. Полиция оцепила всю территорию рынка, движение по близлежащим улицам перекрыто. Производится эвакуация стоящих рядом автомобилей.

Пожарные вскрыли запертые помещения на втором этаже здания. Общая площадь пожара составила уже 3000 кв. метров.

20:10

Пожарным удалось локализовать огонь. По заявлению зампреда областного правительства Сергея Канчера, «в результате блокирования здания со всех сторон пожарными расчетами удалось приостановить распространение огня на соседние здания». Внутри самого здания работает более 40 пожарных. Общая площадь горения составила 5000 кв. метров.

Из здания вынесли два газовых баллона, которые не успели разорваться.

21:43

Официально объявлено о ликвидации пожара. Остаются небольшие очаги пламени. Пожарные приступили к разбору завалов, оставшихся после пожара. Жертв нет. Пострадавших, кроме двух обратившихся за медпомощью, также нет. Несмотря на это, медицинские учреждения города, в том числе ожоговый центр, по словам замглавы городской администрации Вадима Дубривного, готовы оказать помощь всем пострадавшим.

 

22:00

Губернатор Валерий Радаев прибыл на место происшествия. На завтра запланирована встреча губернатора с собственниками торговых павильонов, пострадавших во время пожара.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (36)
21 февраля 2014, 23:59
Что-то прям возникает мысль о связи пожара с заявленными в правительстве строительствами двух крупных торговых центров. Губернатор ещё предупреждал, типа смотрите, чтобы коллапса не возникло.
ответить
22 февраля 2014, 09:51
писал:
21 февраля 2014, 23:59
Что-то прям возникает мысль о связи пожара с заявленными в правительстве строительствами двух крупных торговых центров. Губернатор ещё предупреждал, типа смотрите, чтобы коллапса не возникло.
Кому-то это было нужно, не спроста загорелось...
ответить
22 февраля 2014, 10:21

Наверняка удалено модератором с "Привоза" подожгли. Их надо шерстить. Их же удалено модератором собирались, строить новый ТРЦ. Вот они и подсуетились.

ответить
22 февраля 2014, 10:47
Сгорел "Садом".
ответить
22 февраля 2014, 11:15
Какая бы ни была причина пожара, жалко само здание Сенного! Это же история Саратова. Торговый центр на 3 дачной порушили, теперь Сенной, люди ни перед чем не останавливаются в погоне за прибылью.
ответить
22 февраля 2014, 11:30

Наконец то удалено модератором на в центре Саратова. Всё пустить под бульдозер и разбить Парк.

ответить
22 февраля 2014, 11:37
писал:
22 февраля 2014, 11:15
Какая бы ни была причина пожара, жалко само здание Сенного! Это же история Саратова. Торговый центр на 3 дачной порушили, теперь Сенной, люди ни перед чем не останавливаются в погоне за прибылью.
на третьей дачной все мирно прошло, и будет Вам новый торговый центр. Здания не вечные их нужно перестраивать. А с Сенным вышло более радикально, видимо кто то долго ждать не хотел или денег платить. Столько людей потеряли имущество! Количество седых людей в Сартове сегодня удвоилось.
ответить
22 февраля 2014, 12:47
писал:
22 февраля 2014, 11:30

Наконец то удалено модератором на в центре Саратова. Всё пустить под бульдозер и разбить Парк.

а кто нормальный работает куда теперь
ответить
22 февраля 2014, 12:59
писал:
22 февраля 2014, 11:30

Наконец то удалено модератором на в центре Саратова. Всё пустить под бульдозер и разбить Парк.

Вот не надо, как только Лонгин парк увидит, все вырубит и очередную "скрепу " соорудит.
ответить
22 февраля 2014, 13:06
писал:
22 февраля 2014, 11:30

Наконец то удалено модератором на в центре Саратова. Всё пустить под бульдозер и разбить Парк.

писал:
22 февраля 2014, 12:47
а кто нормальный работает куда теперь
на завод!
ответить
22 февраля 2014, 13:06
на завод!
ответить
22 февраля 2014, 13:09
писал:
22 февраля 2014, 11:30

Наконец то удалено модератором на в центре Саратова. Всё пустить под бульдозер и разбить Парк.

писал:
22 февраля 2014, 12:59
Вот не надо, как только Лонгин парк увидит, все вырубит и очередную "скрепу " соорудит.
причем здесь Лонгин и какую такую скрепу?
ответить
22 февраля 2014, 13:49
писал:
22 февраля 2014, 13:06
на завод!
Интересно на какой???У нас в саратове одни только ТЦ..
ответить
22 февраля 2014, 13:52
писал:
22 февраля 2014, 10:21

Наверняка удалено модератором с "Привоза" подожгли. Их надо шерстить. Их же удалено модератором собирались, строить новый ТРЦ. Вот они и подсуетились.

Бред полный .Привоз тоже горел.и убыдки были не маленькие..И люди уже смирлись что закроют его..
ответить
22 февраля 2014, 15:33
писал:
22 февраля 2014, 13:06
на завод!
писал:
22 февраля 2014, 13:49
Интересно на какой???У нас в саратове одни только ТЦ..
действительно на какой?????????? Где заводы??????? одни ТЦ
ответить
22 февраля 2014, 16:02
писал:
22 февраля 2014, 10:21

Наверняка удалено модератором с "Привоза" подожгли. Их надо шерстить. Их же удалено модератором собирались, строить новый ТРЦ. Вот они и подсуетились.

писал:
22 февраля 2014, 13:52
Бред полный .Привоз тоже горел.и убыдки были не маленькие..И люди уже смирлись что закроют его..
вот именно так и "смирились"
ответить
22 февраля 2014, 16:43
давно было пора снести этот сарай и колхозный рынок.пора уже что то цивильное строить.не саратов,в какой то колхоз 80-х
ответить
22 февраля 2014, 16:54
очень жалко здания рынка - красивое, просторное с хорошей вентиляцией и светом.

на рынке достаточно было чисто. не было наглого обвешивания ( как в крытом рынке).

была дешевая "курятина".ОЧЕНЬ ЖАЛКО. я думаю, что это поджог.
ответить
22 февраля 2014, 16:58
кто собственник сенного?
ответить
22 февраля 2014, 16:58
писал:
22 февраля 2014, 16:43
давно было пора снести этот сарай и колхозный рынок.пора уже что то цивильное строить.не саратов,в какой то колхоз 80-х
ты редиска
ответить
22 февраля 2014, 17:46
кто что знает пиши в личьку на однаклассниках дарья котик
ответить
22 февраля 2014, 18:28
писал:
22 февраля 2014, 13:06
на завод!
На какой?Может на авиационный или на корпус?
ответить
22 февраля 2014, 18:34
писал:
22 февраля 2014, 16:43
давно было пора снести этот сарай и колхозный рынок.пора уже что то цивильное строить.не саратов,в какой то колхоз 80-х
Ну и дятел! При подобном мышлении старинную часть Петербурга тоже нужно "снести и построить что то цивильное" ведь множество зданий сохранившихся до наших дней строилось как мануфактуры, торговые лавки, доходные дома?
ответить
22 февраля 2014, 19:37
писал:
22 февраля 2014, 13:06
на завод!
писал:
22 февраля 2014, 18:28
На какой?Может на авиационный или на корпус?
если там такие же плачевные зартплаты как и в НИИ стекла, то не х#й там делать. за 10,000 впахивать плюс вредность получать котрую обещали окончательно отменить....
ответить
22 февраля 2014, 19:59
писал:
22 февраля 2014, 13:06
на завод!
писал:
22 февраля 2014, 18:28
На какой?Может на авиационный или на корпус?
писал:
22 февраля 2014, 19:37
если там такие же плачевные зартплаты как и в НИИ стекла, то не х#й там делать. за 10,000 впахивать плюс вредность получать котрую обещали окончательно отменить....
Ну усторойся работать на славянский. Может его не скоро подожгут.
ответить
22 февраля 2014, 21:58
)
ответить
22 февраля 2014, 23:05
Людей жалко
ответить
23 февраля 2014, 11:51
Радаев сам татарин и под татарином ходит
ответить
23 февраля 2014, 13:12
писал:
21 февраля 2014, 23:59
Что-то прям возникает мысль о связи пожара с заявленными в правительстве строительствами двух крупных торговых центров. Губернатор ещё предупреждал, типа смотрите, чтобы коллапса не возникло.
писал:
22 февраля 2014, 09:51
Кому-то это было нужно, не спроста загорелось...
Сейчас была на Сенном видела весь этот ужас товар весь сгорел бедные люди перед выходными привезли товар. Это поджег тушить сразу не стали видимо ждали что бы больше разгорелось. Приехала одна машина и пожарный пьяный через 30 минут приехала вторая а воды нет.... Значит это кому-то нужно но люди то при чем.
ответить
23 февраля 2014, 13:14
писал:
22 февраля 2014, 23:05
Людей жалко
Да людей жалко на верху в свои игры играют а люди страдают!
ответить
23 февраля 2014, 13:18
писал:
21 февраля 2014, 23:59
Что-то прям возникает мысль о связи пожара с заявленными в правительстве строительствами двух крупных торговых центров. Губернатор ещё предупреждал, типа смотрите, чтобы коллапса не возникло.
Продавцы говорят что восстанавливать будут полгода . Кто-то говорит что на этом месте построят торговый центр а бедным бабушкам куда ходить за покупками? Это не Москва у них пенсии намного меньше.Да и крупных центров и так рядом полно
ответить
23 февраля 2014, 13:20
писал:
22 февраля 2014, 10:47
Сгорел "Садом".
Нельзя так говорить о людях!
ответить
23 февраля 2014, 13:23
писал:
22 февраля 2014, 16:43
давно было пора снести этот сарай и колхозный рынок.пора уже что то цивильное строить.не саратов,в какой то колхоз 80-х
Вы не правы где-то должна оставаться история города -это же ваш город . Его нужно любить!
ответить
23 февраля 2014, 13:24
писал:
22 февраля 2014, 16:54
очень жалко здания рынка - красивое, просторное с хорошей вентиляцией и светом.

на рынке достаточно было чисто. не было наглого обвешивания ( как в крытом рынке).

была дешевая "курятина".ОЧЕНЬ ЖАЛКО. я думаю, что это поджог.
С вами полностью согласна не все богатые чтобы мясо покупать в перекрестке
ответить
24 февраля 2014, 09:43
писал:
22 февраля 2014, 16:58
кто собственник сенного?
Парковская ОПГ
ответить
24 февраля 2014, 12:15
писал:
21 февраля 2014, 23:59
Что-то прям возникает мысль о связи пожара с заявленными в правительстве строительствами двух крупных торговых центров. Губернатор ещё предупреждал, типа смотрите, чтобы коллапса не возникло.
писал:
22 февраля 2014, 09:51
Кому-то это было нужно, не спроста загорелось...
писал:
23 февраля 2014, 13:12
Сейчас была на Сенном видела весь этот ужас товар весь сгорел бедные люди перед выходными привезли товар. Это поджег тушить сразу не стали видимо ждали что бы больше разгорелось. Приехала одна машина и пожарный пьяный через 30 минут приехала вторая а воды нет.... Значит это кому-то нужно но люди то при чем.
Пожарная часть №3 через дорогу. Ехали 15 минут. А с ведрами могли бы добежать за 3.
ответить