Женщина, потерявшая ребенка во время родов, отсудила у больницы 800 тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.02.2014 | 13:17
Женщина, потерявшая ребенка во время родов, отсудила у больницы 800 тысяч рублей
Просмотров: 749
Версия для печати

В правоохранительные органы Ершовского района обратилась жительница районного центра. Она сообщила, что 8 марта 2012 года ей было неправильно сделано кесарево сечение, в результате чего погиб ее ребенок, а ее здоровье было сильно подорвано. Трагедия наступила из-за ненадлежащего исполнения обязанностей медиком, принимавшим роды. В результате проводивший операцию врач был приговорен к ограничению свободы на год с лишением права заниматься акушерской деятельностью на полгода. Кроме этого, с ГУЗ "Ершовская центральная больница" было взыскано 800 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

"Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке, полагая, что врач действовал в условиях крайней необходимости, и просил уменьшить размер компенсации морального вреда", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В результате областной суд оставил решение нижестоящего суда без изменения.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
25 февраля 2014, 13:30
Бред, что врача посадили. Каждый ошибается, просто у врачей это действительно может привести к атальным последствиям. Но сажать за это не нужно. Иначе враи вообще будут боятся что-либо делать, а это только к еще болеее вредным последствиям приведет
ответить
25 февраля 2014, 13:44
писал:
25 февраля 2014, 13:30
Бред, что врача посадили. Каждый ошибается, просто у врачей это действительно может привести к атальным последствиям. Но сажать за это не нужно. Иначе враи вообще будут боятся что-либо делать, а это только к еще болеее вредным последствиям приведет
"Атальные последствия"?! думайте ,что говорите!!!"иначе будут бояться что-либо делать!!!за каждую ошибку нужно нести ответственность,и в конце концов,не ошибаться!!!!это не вовсе ошибку в тексте сделать.это называется "сломать жизнь".по вашим словам,тогда и убийц нельзя судить,а то бояться начнут!!!
ответить
25 февраля 2014, 14:19
писал:
25 февраля 2014, 13:30
Бред, что врача посадили. Каждый ошибается, просто у врачей это действительно может привести к атальным последствиям. Но сажать за это не нужно. Иначе враи вообще будут боятся что-либо делать, а это только к еще болеее вредным последствиям приведет
Это не БРЕД!!! В этой больнице у всех врачей акушеров - геникологов есть условные сроки, да не по одному. Я именно этого врача знаю лично, сидеть ему и сидеть, привык денежки брать с рожениц, а тут ему не дали на лапу. Пострадавшую тоже знаю лично, сломал девчонке жизнь.
ответить
25 февраля 2014, 14:35
писал:
25 февраля 2014, 13:30
Бред, что врача посадили. Каждый ошибается, просто у врачей это действительно может привести к атальным последствиям. Но сажать за это не нужно. Иначе враи вообще будут боятся что-либо делать, а это только к еще болеее вредным последствиям приведет
писал:
25 февраля 2014, 14:19
Это не БРЕД!!! В этой больнице у всех врачей акушеров - геникологов есть условные сроки, да не по одному. Я именно этого врача знаю лично, сидеть ему и сидеть, привык денежки брать с рожениц, а тут ему не дали на лапу. Пострадавшую тоже знаю лично, сломал девчонке жизнь.
Результаты целевой программы модернизации здравоохранения - в действии! Да здравствует районная медицина!
ответить
25 февраля 2014, 18:02
А кто врач? Что посадили? Не условный срок?
ответить