Депутаты одобрили отмену льготных проездных с 1 июня
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.02.2014 | 10:26
Депутаты одобрили отмену льготных проездных с 1 июня
Просмотров: 4275
Версия для печати

Началось двадцать первое заседание Саратовской областной думы. В зале присутствуют 36 депутатов. По уважительным причинам отсутствуют 9 депутатов. Народные избранники одобрили нашумевший проект об отмене льготных проездных. Льготы заменят денежной выплатой в размере 100 рублей.

Как рассказала министр социального развития области Лариса Колязина, по последним исследованиям, городским транспортом пользуется около 20 % льготников, при этом летом среднестатистический льготник совершает 18 поездок в месяц, зимой – максимум 10. "Часть льготных категорий граждан вообще не приобретает проездные, потому что пользуется маршрутками", - заметила Колязина. По ее словам, этот законопроект характеризуется "большей социальной справедливостью".

Министр также отметила, что выплата носит нецелевой характер и может тратиться льготниками по их усмотрению. Льготы на проезд пригородным железнодорожным и речным транспортом сохраняются. Депутаты поддержали данный проект, теперь он вступит в силу 1 июня 2014 года.  

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (56)
26 февраля 2014, 10:38

<удалено модератором>

ответить
26 февраля 2014, 10:49
А наши избранники народа не хотят себя любимых льгот лишить???
ответить
26 февраля 2014, 10:59
Монетизацию льгот "съели", проглотили. Теперь 100 рублей кинули в лицо. Ох, дождутся власти. Горячее, жаркое лето впереди.
ответить
26 февраля 2014, 11:00
Школьные проездные тоже отменят? Редакция не в курсе?
ответить
26 февраля 2014, 11:19
писал:
26 февраля 2014, 10:59
Монетизацию льгот "съели", проглотили. Теперь 100 рублей кинули в лицо. Ох, дождутся власти. Горячее, жаркое лето впереди.
Правильно написано!!!
ответить
26 февраля 2014, 12:31
Ждут майдана по русски ,тоже заставим на коленях умолять чтоб не прибили
ответить
26 февраля 2014, 12:56
Вы бедных льготников уже замучили. Отдайти им свои льготы.
ответить
26 февраля 2014, 13:15
Мне одно не понять,на хрена нам такие депутаты??? Враги народа какие-то.
ответить
26 февраля 2014, 13:23
А на 9 мая эти жопорылые депутаты будут ветеранам и труженникам тыла открытки рассылать. Напишут спасибо и низкий вам поклон за мирное небо над головой
ответить
26 февраля 2014, 13:29
Ни одного депутата не выбирала. Знаю их сущность. Денег в областинет? Сократите до нуля на свое содержание, не платите себе, всем из власти, ведь платят за работу и достижения. Достижений в области нет!!! Все закрыли, рынок сгорел, теперь мы будем платить за ваше благополучие. посмотрите на себя -куча жирных котов, вечно сидящих у власти.Гельминты!!!!
ответить
26 февраля 2014, 13:41
да у нас хрен кто выйдет на майдан... эт надо чтоб проезд до 50 подняли тогда точн все выйдут
ответить
26 февраля 2014, 14:20
Это называться: "сосите Х..й Егорка"!! А впринципе льготники разделились,на два лагеря! Одни хотят "Бабло"получить,другие заветный билет! Так что вас не поймёш!?
ответить
26 февраля 2014, 15:48
Все вот эти возмущения здесь не несут никакой смысловой нагрузки! Депутата этим наплевать на то, что вы и мы (все мы) думаем по этому поводу! И ведь как рука поднимается, имея набитые кошельки и разъезжая в машинах принимать такие решения, у и так нищего народа отниматься последнее и орать, что 100 рублей это круче!!!!! ПОЗОР!
ответить
26 февраля 2014, 15:51
Учитывая, что проезд стоит 12 рублей, этих 100 рублей хватит на 8 поездок: 4 туда и 4 обратно.... А куда мотаться! На рынок Юбилейный, где подешевле?! Сидите дома, и радуйтесь, что теперь 100 рублей лишних появилось! А ведь скоро проезд подорожает, и денег хватит всего на 5 поездок: откуда-то придется идти пешком!
ответить
26 февраля 2014, 15:59
Пенсы теперь разжируются.......вот манна то небесная упала!!!!
ответить
26 февраля 2014, 16:17
Пенсионеры Майдан не сделают. Советские люди - по советски живут. Молча засунув язык в "межягодицы". А чиновники это знают и этип пользуются. Безработица и голод могут сподвигнуть широкие массы на какие-то действия. Но этого нет. так что живём и терпим.
ответить
26 февраля 2014, 16:18
писал:
26 февраля 2014, 15:51
Учитывая, что проезд стоит 12 рублей, этих 100 рублей хватит на 8 поездок: 4 туда и 4 обратно.... А куда мотаться! На рынок Юбилейный, где подешевле?! Сидите дома, и радуйтесь, что теперь 100 рублей лишних появилось! А ведь скоро проезд подорожает, и денег хватит всего на 5 поездок: откуда-то придется идти пешком!
Хреновый ты математик. Не учитываешь, что пенсионерам регулярно надо в поликлинку. Например, в Октябрьском районе жителям из района политеха надо ездить в поликлинику в Агафоновку, а это несколько остановок на трамвае. Предлагаете пожилым людям ходить пешком?
ответить
26 февраля 2014, 16:53
Так и хочется заняться экстремизмом, разжигая социальную рознь в отношении группы "государственных служащих"
ответить
26 февраля 2014, 17:59
Давно пора их ОБОССАТЬ ПРИ ЛЮДНО И ПЕРЕВЕСТИ В ОБИЖЕНКУ.
ответить
26 февраля 2014, 18:05
Думаю,что в ненужную беготню по городу с гов....ми факелами весь городской бюджет врюхали,где теперь деньги брать,себя любимых обижать жалко.Остаются лготники-пенсы.
ответить
26 февраля 2014, 18:16
если каждому депутату сократоить денежное довольствие тысяч, так на 30 ( это не много!), вот тогда - бы и бюджет подрос , не только на региональном уровне, а по России в целом. А ещё лучше, загнать их всех на вредные производства, а потом лишить всех соц. поддержек, когда станут инвалидами!
ответить
26 февраля 2014, 18:42

Выборы, выборы. Кандидаты -удалено модератором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
26 февраля 2014, 18:45

Удалено модератором они свои льготы не урежут???!!!! 100 рублей - это не льгота, это насмешка. Удалено модератором!!!!!!!!!!!!!!!! (Извините, уважаемый модератор)

ответить
26 февраля 2014, 20:07
писал:
26 февраля 2014, 18:45

Удалено модератором они свои льготы не урежут???!!!! 100 рублей - это не льгота, это насмешка. Удалено модератором!!!!!!!!!!!!!!!! (Извините, уважаемый модератор)

Министерство социального развития РАСФОРМИРОВАТЬ, т. к. она вместо защиты ветеранов труда с каждым годом только ухудшает их возможности пользоваться общественным транспортом и при этом каждый раз издевательски оправдывает свои реформы "большей социальной справедливостью"
ответить
26 февраля 2014, 20:07
Не ровен час и "театральная", зальется кровью, как Майдан.
ответить
26 февраля 2014, 20:41
Вот какие молодцы! Интересно они целый день над этим думали?! Работали! А бедные люди ночами не спят и думают за что же им так, да причем все время! Вот вообще ничего хорошего не наработали эти депутаты!
ответить
26 февраля 2014, 21:17
Опубликовать список депутатов проголосовавших за отмену льгот предоставить им возможность заслужить льготы как обычным людям
ответить
26 февраля 2014, 21:55
Почему эти безмозглые уроды рассуждают о том,что им асолютно не известно!Сидя задом в мягких креслах считают,что подачка в 100 рублей не ущемит льготников.Большинство пенсионеров работают и тратят в день на проезд минимум36-50 рублей и почему честно заработанные мною федеральные льготы за работу более 30 лет отменяет областная дума?Колязина и им подобные-антинародные депутаты,с себя начните!
ответить
26 февраля 2014, 22:21
Депутаты, вы лучще откажитесь от своих льгот, тогда область заживет богато!
ответить
26 февраля 2014, 22:26
писал:
26 февраля 2014, 18:45

Удалено модератором они свои льготы не урежут???!!!! 100 рублей - это не льгота, это насмешка. Удалено модератором!!!!!!!!!!!!!!!! (Извините, уважаемый модератор)

писал:
26 февраля 2014, 20:07
Министерство социального развития РАСФОРМИРОВАТЬ, т. к. она вместо защиты ветеранов труда с каждым годом только ухудшает их возможности пользоваться общественным транспортом и при этом каждый раз издевательски оправдывает свои реформы "большей социальной справедливостью"
Согласна с вами на 100%. Эта власть зажралась и оторвалась от народа. Они даже не подозревают как можно на пенсию(пособие) прожить , да еще и оплатить за квартиру.
ответить
26 февраля 2014, 23:07
Пришёл на ум старый анекдот:

1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было...
ответить
27 февраля 2014, 08:44
Правящая убогая элита стояла перед сложной дилеммой - либо воровать поменьше, либо пощипать зажравшихся эрзац-колбасой ветеранов. Был вброшен пробный шар: вроде-бы депутаты собираются обсуждать вопрос о пополнении воровского фонда за счёт пенсионеров. Стариканы и старушки продолжили бодро катать по улицам свои тележки. Строить из этого личного транспорта баррикады не собираются. И грянул гром. Победный гром лгунов и жуликов.
ответить
27 февраля 2014, 11:05
Странная забота о справедливости: дескать, сельским жителям обидно. Но ведь необходимость ездить на транспорте - это как раз проблема городских населенных пунктов. Тогда все можно довести до абсурда: у сельских жителей есть другие льготы, которых нет в городе, а у работников РЖД бесплатный проезд, а донорам отгул дают. Вот еще инвалидам можно позавидовать, у них лекарства бесплатные (которых не дождешься, правда). А вот для тех, у кого дачи, это будет серьезная брешь в бюджете (у меня, кстати, дачи нет и я никогда не испытывала зависти к тем, кто ездит по проездному на дачу).
ответить
27 февраля 2014, 11:22
Колязина, да не может быть и новая ваша схема прозрачной, пока не поставят автоматы-устройства для оплаты и регистрации пассажиров. Хм, кому только не ведомо что деньги за проезд идут мимо кассы.
Особенно в маршрутках, ... без льготного проезда, так почитаемых транспортниками. Будто транспортники и далее бузить не будут. Сначала монетизация, а потом и урезание цифры по количеству проездов и доплаты. Все это уже проходили в др. городах.
Меняете свободу передвижения ветеранам на "палку колбасы" вместо бесплатного проезда? Здорово, по современному, по ЕдРос`овски. Где же сыскать еще такую демократию?
В прошлом году подрезали монетизацию льгот ветеранам. Прошло без особых эксцесов. Теперь другое обрезать повадно стало? Значит вон куда радуев рулит...
В преамбуле 5-ФЗ "О ветеранах" сказано: "...гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе".
Спасибо за заботу и право выбора колбасы вместо проездного, почет и уважение в обществе.
А откуда такая уверенность, что ветераны поголовно ездят только на одном виде транспорта? Или это очередное обрезание?
Правильно здесь сказали, в депутатах и в правительстве от министров до их командира получают высокую зарплату за ни зачто, без развития области, в т.ч. социального. Позор Колязиной и депутатам-одобрямсам.

Думаю, что если пожелать многим ветеранам такой же жизни депутатам и Колязиной, то вероятно оно сбудется. Грехи и лукавство им не замолить. Тиранам, узурпаторам и плутам перед народом нет прощения.
ответить
27 февраля 2014, 14:16
Пенсионеров обидели конечно,но еще дети остались и инвалиды,их наверно тоже льгот лишат,это вопрос времени.Городской бюджет ведь просрали,восполнять надо.
ответить
27 февраля 2014, 15:59
писал:
26 февраля 2014, 10:59
Монетизацию льгот "съели", проглотили. Теперь 100 рублей кинули в лицо. Ох, дождутся власти. Горячее, жаркое лето впереди.
Давно власти народного гнева не чуяли, соскучались похоже. Я думаю весной облдепам и соц.развитию достанется
ответить
27 февраля 2014, 16:39
Я за отмену всех льгот, в том числе депутатам, чиновникам,и установление депутатских зарплат работающим и пенсионерам, а депутатам и чиновниикам зарплат и пенсий трудящихся. Кто за?
ответить
27 февраля 2014, 17:06
"Большая социальная справедливость" - так вот теперь это как называется!
ответить
27 февраля 2014, 21:32
Это все еще цветочки,дальше хуже будет, попомните мои слова! А все это власти творят с нами потому, что в провинции 95% людей " бараны" поэтому власти и ведут себя нагло и безнаказанно, но всякому терпению приходит конец (как на Украине).
ответить
27 февраля 2014, 21:49
А "Правый сектор" знает?
ответить
28 февраля 2014, 10:15
Я федеральнй льготник, как можно отменить льгот решением региональной ласти? Абсурд.
ответить
28 февраля 2014, 10:27
писал:
27 февраля 2014, 21:32
Это все еще цветочки,дальше хуже будет, попомните мои слова! А все это власти творят с нами потому, что в провинции 95% людей " бараны" поэтому власти и ведут себя нагло и безнаказанно, но всякому терпению приходит конец (как на Украине).
Все сделано правильно. Бузят только те, кто живет вдоль автобусных и трамвайных маршрутов. А все мы, кто живет по окраинным районам города и не может пользоваться этим транспортом. а только маршрутками, и значит не имеет льготного проезда лишние сто рублей не помешают. И таких пенсионеров в Саартове тоже олчень много.
ответить
28 февраля 2014, 12:27
100 руб. депутаты могут засунуть себе в ж***. Если проезд будет стоить 18 руб., то в месяц получается около 2,5 поездок туда и обратно. Типа, в один конец доехал, а обратно иди пешком, ты свой лимит израсходовал. Народные избранники, глубокий вам поклон!!!! Чтоб сами вы на 100 руб. в месяц покатались на общественном транспорте!!! Россия, мне тебя жаль(((
ответить
28 февраля 2014, 14:04
Пора собирать подписи населения об отмене льгот и привелегий депутатов
всех уровней, а областных и городских в первую очередь !!!
ответить
28 февраля 2014, 20:38
ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ!!!
ответить
1 марта 2014, 00:33
писал:
26 февраля 2014, 16:53
Так и хочется заняться экстремизмом, разжигая социальную рознь в отношении группы "государственных служащих"
Правильно! довай объединятся.
ответить
1 марта 2014, 17:18
писал:
28 февраля 2014, 12:27
100 руб. депутаты могут засунуть себе в ж***. Если проезд будет стоить 18 руб., то в месяц получается около 2,5 поездок туда и обратно. Типа, в один конец доехал, а обратно иди пешком, ты свой лимит израсходовал. Народные избранники, глубокий вам поклон!!!! Чтоб сами вы на 100 руб. в месяц покатались на общественном транспорте!!! Россия, мне тебя жаль(((
Они все учли,с 1июня 2014 кинут 100 рублей как раз открытие дачного сезона,чтоб не мыкались на свежий воздух,а задыхались в душном городе
ответить
1 марта 2014, 18:24
писал:
26 февраля 2014, 13:41
да у нас хрен кто выйдет на майдан... эт надо чтоб проезд до 50 подняли тогда точн все выйдут
Попробуй выйди фашист
ответить
1 марта 2014, 18:26
писал:
26 февраля 2014, 20:07
Не ровен час и "театральная", зальется кровью, как Майдан.
Вы придурки недоделанные
ответить
1 марта 2014, 18:28
писал:
26 февраля 2014, 16:53
Так и хочется заняться экстремизмом, разжигая социальную рознь в отношении группы "государственных служащих"
писал:
1 марта 2014, 00:33
Правильно! довай объединятся.
и сосать
ответить
1 марта 2014, 22:54
писал:
26 февраля 2014, 16:53
Так и хочется заняться экстремизмом, разжигая социальную рознь в отношении группы "государственных служащих"
писал:
1 марта 2014, 00:33
Правильно! довай объединятся.
писал:
1 марта 2014, 18:28
и сосать
Да нет,сосать похоже ты будешь,у больших мальчишек.
ответить
1 марта 2014, 23:18
ждём с нетерпением, когда уважаемые депутаты, вспомнив про наличие совести отменят себе хоть что нибудь....
ответить
2 марта 2014, 10:13
история повторяется, скоро 17-ый год!!!, видимо не дадут народу дожить до 17-ого года... хочет он в украине порядок навести, а у себя в россии бордак...
ответить
2 марта 2014, 10:19
писал:
26 февраля 2014, 16:53
Так и хочется заняться экстремизмом, разжигая социальную рознь в отношении группы "государственных служащих"
писал:
1 марта 2014, 00:33
Правильно! довай объединятся.
писал:
1 марта 2014, 18:28
и сосать
писал:
1 марта 2014, 22:54
Да нет,сосать похоже ты будешь,у больших мальчишек.
зачем рекламируеш, что ты гомик! народ и тебе даст посасать и таким как ты, которые во власти.
ответить
2 марта 2014, 10:28
я за отмну, но не за 100 рублей, а как минимум 1000 рублей с дальнейшей индексацией , незавсимо от роста цен на билеты!!!
ответить
4 апреля 2014, 11:14
писал:
2 марта 2014, 10:28
я за отмну, но не за 100 рублей, а как минимум 1000 рублей с дальнейшей индексацией , незавсимо от роста цен на билеты!!!
кто тебе 1000 даст,а льгота дается тому,кто ею пользуется,а проезд должен быть бесплатный позакону,а не выражаться в деньгах
ответить