В отношении гипермаркета «Ашан» возбудили административное производство
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.02.2014 | 14:12
В отношении гипермаркета «Ашан» возбудили административное производство
Просмотров: 1790
Версия для печати

В отношении гипермаркета «Ашан» возбуждено административное производство. Документы сейчас отправлены в Москву, где зарегистрировано юридическое лицо. Об этом сегодня на заседании правительства Саратовской области сообщила глава областного управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

Она обратила внимание на то, что ведомство не проводило ни одной проверки магазина. «Он открылся только в конце 2013 года, поэтому плановая проверка была назначена на 2017 год», - отметила она.

Вопрос об «Ашане» поднял на заседании председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо. Он сообщил, что на полках гипермаркета находится не более 30 % продуктов региональных сельхозпроизводителей, все остальное — завозное. «Треть продукции непригодна для еды. В пельменях, которые там продаются, всего 10 % мяса, все остальное - соя и другая гадость, - сказал он. - Мы целый автокар нагрузили тухлой продукции. После нашего ухода несколько десятков работников снимали с прилавков непригодную продукцию. Вот то, что продается», - возмутился общественник.

«Никто не будет ходить в эти «ашаны». Вы напугаете всех», - остановил общественника губернатор  Валерий Радаев. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
27 февраля 2014, 14:47
Опомнились! А в остальных магазинах что продается???? Да еще хуже! Так еще продукты на полу стоят в торговом зале, овощи гнилые и молочка вся просроченная с плесенью. Не знаю, где Ландо покупает продукты, в Ашане хотя бы с тележками разъехаться можно1
ответить
27 февраля 2014, 16:20
По магазинам пятёрочка пройдитесь, там полный хаус творится.
ответить
27 февраля 2014, 19:21
Настораживает "активность" Ландо именно в отношении Ашана. Отдает какой-то заказухой. И как он пельмени распробовал? Сырые что-ли пожирал на халяву?
ответить
27 февраля 2014, 20:04
...да везде он ходит
ответить
27 февраля 2014, 22:16
Этот " общественник" отрабатывает чей то заказ.
ответить
28 февраля 2014, 08:38
писал:
27 февраля 2014, 19:21
Настораживает "активность" Ландо именно в отношении Ашана. Отдает какой-то заказухой. И как он пельмени распробовал? Сырые что-ли пожирал на халяву?
Кстати пельмени у них, марки "каждый день", самые вкусные и мясные из дешёвых.
ответить
28 февраля 2014, 08:40
Не хуже, чем в других магазинах. В том же бывшем реале даже хуже было.
ответить
28 февраля 2014, 08:55
писал:
28 февраля 2014, 08:40
Не хуже, чем в других магазинах. В том же бывшем реале даже хуже было.
В реале лучше было, свежие продукты всегда, а в Ашане очень дорого
ответить
28 февраля 2014, 09:32
писал:
28 февраля 2014, 08:40
Не хуже, чем в других магазинах. В том же бывшем реале даже хуже было.
писал:
28 февраля 2014, 08:55
В реале лучше было, свежие продукты всегда, а в Ашане очень дорого
В Реале наоборот всё было дороже: посуда,техника.бельё и сейчас всё что дороже осталось от Реала,рыба и мясо до сих пор реаловские
ответить
28 февраля 2014, 12:04
МНЕ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ АШАН ИМЕЕТ К ПРОДУКЦИИ? ПЕЛЬМЕНИ? ТАКИЕ ЖЕ ПЕЛЬМЕНИ ПРОДАЮТСЯ И В ДРУГИХ МАГАЗИНАХ, ФАМИЛЬНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ СОСТАВОМ ТАКИЕ ЖЕ И В АШАНЕ, И В МАГНИТЕ, И В АФРИКЕ. В АШАНЕ ИХ НЕ ВСКРЫВАЮТ И НЕ ВЫСАСЫВАЮТ ОТ ТУДА МЯСО. Правильно сказали, здесь попахивает заказухой. Или, когда этот общественник стоял на кассе, ему рубль не додали. Вот и решили наш Ашан завалить.
ответить
28 февраля 2014, 14:04
ашан воняет рыбооооййййй
ответить
28 февраля 2014, 14:05
писал:
28 февраля 2014, 08:40
Не хуже, чем в других магазинах. В том же бывшем реале даже хуже было.
писал:
28 февраля 2014, 08:55
В реале лучше было, свежие продукты всегда, а в Ашане очень дорого
писал:
28 февраля 2014, 09:32
В Реале наоборот всё было дороже: посуда,техника.бельё и сейчас всё что дороже осталось от Реала,рыба и мясо до сих пор реаловские
часто акции были насчет техники тут уже не врите
ответить
1 марта 2014, 23:43
и тут длинный нос ландо...
ну в каждой бочке...
суёт свой длинный нос с горбинкой наш глубокоуважаемый....
мне вот интересно, а вот что конкретно грузили в автокар саламоныча???
вряд ли он пачкал своё авто тухлячком....
ps^ на пенсию давно пора нашему дедушке....
ответить