Сотрудники ГИБДД проехали по Саратову в каретах "скорой помощи", чтобы проверить, уступают ли медикам дорогу
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.02.2014 | 17:39
Сотрудники ГИБДД проехали по Саратову в каретах "скорой помощи", чтобы проверить, уступают ли медикам дорогу
Просмотров: 1340
Версия для печати

Утром в Саратове прошел рейд городского ГИБДД, направленный на выявление водителей, не уступающих дорогу машинам скорой медицинской помощи с включенными сиренами.

Как рассказали корреспонденту ИА "Версия-Саратов" участвующие в рейде сотрудники "скорой", зачастую водители игнорируют спецсигналы, что может привести к плачевным последствиям. Также они подчеркнули, что чаще всего им не уступают дорогу на улице Чернышевского.

"Мы же сирены включаем, когда действительно необходима скорость. Иногда потерянные тридцать секунд могут стоить пациенту жизни", - рассказал водитель кареты "скорой помощи".

В дорожной полиции подчеркнули, что сообщения об игнорировании спецсигналов от медиков к ним поступают довольно часто. В связи с этим подобные профилактические выезды проводятся регулярно во всех регионах России.

Всего в акции принимали участие две машины "скорой помощи". За два часа было выявлено шесть нарушителей. Почти все остановленные водители рассказывали полицейским, что они якобы сигналов не слышали, машины не видели, но соглашались с наличием правонарушения.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
28 февраля 2014, 22:14
а как ездят водилы скорых, да их стрелять нодо, я прав и мне все пофиг
ответить
28 февраля 2014, 23:20
писал:
28 февраля 2014, 22:14
а как ездят водилы скорых, да их стрелять нодо, я прав и мне все пофиг
когда вы или ваши близкие, не дай бог конечно, будут нуждаться в помощи, поверьте, вам будет нас..ть как он едет, лишь бы быстрее, и пусть ездят как хотят лишь бы всегда успевали вовремя и никого не задели.
ответить
1 марта 2014, 00:07
писал:
28 февраля 2014, 22:14
а как ездят водилы скорых, да их стрелять нодо, я прав и мне все пофиг
Нормаьно они ездят.Всебя стрельни.Чайник.
ответить
1 марта 2014, 10:24
писал:
28 февраля 2014, 22:14
а как ездят водилы скорых, да их стрелять нодо, я прав и мне все пофиг
Ты прав только тем,что ты идиот конченный!
ответить
1 марта 2014, 12:44
писал:
28 февраля 2014, 22:14
а как ездят водилы скорых, да их стрелять нодо, я прав и мне все пофиг
когда ты будешь подыхать, скорая будет останавливаться на всех светофорах, что бы ты долго не мучался!!!!
ответить
1 марта 2014, 14:44
писал:
28 февраля 2014, 22:14
а как ездят водилы скорых, да их стрелять нодо, я прав и мне все пофиг
писал:
1 марта 2014, 12:44
когда ты будешь подыхать, скорая будет останавливаться на всех светофорах, что бы ты долго не мучался!!!!
Респект! А до светофоров только со скоростью 40км/ч,чтобы не нарушать.
ответить
1 марта 2014, 15:12
писал:
28 февраля 2014, 22:14
а как ездят водилы скорых, да их стрелять нодо, я прав и мне все пофиг
А должны честно стоять вместе со всеми в пробке? Тогда уж не серчайте, если к вам в случае чего через два часа приедут, а не через 20 минут
ответить
1 марта 2014, 15:37
если скорые пропускать не будете - кто будет людей спасать?
ответить
2 марта 2014, 23:55
подстава, господа
ответить
4 марта 2014, 11:25
Хотелось бы узнать, почему выложили фотографии, на которых присутсвую я, на каких условиях?
ответить
4 марта 2014, 11:43
Что-то не совсем понятно...Отвлекали машины "Скорой", которых всегда не хватает для больных, использовали эти машины со спецсигналами, когда не было реальной необходимости (не везли никого в реанимацию) - чем отличается от ситуации, если включили маяки и поехали в магазин, тоже можно потом сказать, что эксперимент проводили. А как же больные, ожидающие "СКОРУЮ ПОМОЩЬ"?
ответить
4 марта 2014, 11:57
писал:
4 марта 2014, 11:43
Что-то не совсем понятно...Отвлекали машины "Скорой", которых всегда не хватает для больных, использовали эти машины со спецсигналами, когда не было реальной необходимости (не везли никого в реанимацию) - чем отличается от ситуации, если включили маяки и поехали в магазин, тоже можно потом сказать, что эксперимент проводили. А как же больные, ожидающие "СКОРУЮ ПОМОЩЬ"?
Насколько мне известно, существует Приказ МЗ РФ от 20.06.2013 № 388н " Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи". Так нет там среди поводов вызова скорой и неотложной помощи желания провести эксперимент. Мне кажется, что это явное нарушение приказа, связанное с возможной опасностью для здоровья людей. Пока экспериментируют, всякое может случиться в реальности. Хорошо бы прокуратура проверила "экспериментаторов"
ответить
4 марта 2014, 14:58
Невижу ответа
ответить
14 марта 2014, 18:06
писал:
4 марта 2014, 11:25
Хотелось бы узнать, почему выложили фотографии, на которых присутсвую я, на каких условиях?
фото выложили потому-что не надо нарушать пдд и смотреть по зеркалам а ещё некоторые врубят музыку и им всё равно поэтому у нас такойменталитет в стране
ответить
14 марта 2014, 18:12
писал:
4 марта 2014, 11:25
Хотелось бы узнать, почему выложили фотографии, на которых присутсвую я, на каких условиях?
писал:
14 марта 2014, 18:06
фото выложили потому-что не надо нарушать пдд и смотреть по зеркалам а ещё некоторые врубят музыку и им всё равно поэтому у нас такойменталитет в стране
производить фото и видео фиксанцию нарушения по закону можно а обнародовать без согласия лица которого на фото или видео нельзя!!!
ответить
14 марта 2014, 18:13
писал:
4 марта 2014, 11:25
Хотелось бы узнать, почему выложили фотографии, на которых присутсвую я, на каких условиях?
писал:
14 марта 2014, 18:06
фото выложили потому-что не надо нарушать пдд и смотреть по зеркалам а ещё некоторые врубят музыку и им всё равно поэтому у нас такойменталитет в стране
Василий учи законы и читай умные книги