Валерий Радаев объяснил отмену льготных проездных необходимостью восстановить социальную справедливость
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.02.2014 | 20:35
Валерий Радаев объяснил отмену льготных проездных необходимостью восстановить социальную справедливость
Просмотров: 1315
Версия для печати

Губернатор Валерий Радаев заявил, что лишь 20 % льготников пользовались льготами на проезд в общественном транспорте. Новый закон о монетизации, заменивший проездные на выплаты, глава региона охарактеризовал как восстановление социальной справедливости. Об этом сегодня шла речь на собрании актива Балаковского района.

«Почему 20 % за 80 других должны использовать это все? Это не пойдет так. Мы должны в этой несправедливости разобраться. Вы должны понимать, если из 42 миллиардов 20 миллиардов идут на образование и 10 миллиардов на здравоохранение, то что на развитие остается? Ноль! И с минусами еще 6 миллиардов. А как жить-то?» - заявил Валерий Радаев.

По словам губернатора, лишь 11 категорий льготников подпадают под действие закона. Ветераны Великой Отечественной войны и ряд других категорий льгот лишены не будут.

Также губернатор заявил, что схема поддержки перевозчиков, которая использовалась до сих пор, не привела к положительным результатам, несмотря на ежегодные затраты в 1 миллиард 40 миллионов бюджетных средств. По сведениям, озвученным сегодня в Балаково, до принятия закона сумма компенсаций со стороны правительства перевозчикам доходила до 60 рублей за один билет и 230 рублей на одного льготника.

«Если мы сегодня встали на услугу коммерческого перевоза, тогда мы должны справедливо защитить человека, который пользуется льготами, через систему ЕДВ. Дать лично деньги человеку. А вот эту кормушку в минимум 700 миллионов рублей – убрать. Это очень серьезно. А почему мы сегодня пошли на это непопулярное решение? Если вы помните, год назад мы подняли проездной до 150 рублей. Мы только на этой части сэкономили 300 миллионов рублей. Это не экономия на ветеранах, это исправление того дисбаланса бюджета, который есть сегодня», - пояснил Радаев.

Оправдывая принятие закона о монетизации льгот, глава региона сослался на финансовые трудности Саратовской области.

«В прошедший год дефицит был семь миллиардов, - отметил Валерий Радаев. – В текущем году – шесть миллиардов. И кредиторская задолженность по прошлому году выросла почти на два миллиарда рублей. И если нам дальше идти в кредитное заимствование, то мы просто на поколение погубим бюджет. Заведем область в банкротство. Сейчас надо искать пути решения. Из 42 миллиардов по факту исполнения бюджета 10 миллиардов мы выплачиваем в качестве компенсации льгот. Ни один регион ПФО столько не выплачивает. Поэтому мы должны разобраться в приоритете при таком подходе. Конечно, это болезненно, неприятно. Вы думаете, мне приятно это выслушивать? Я бы тоже мог где-нибудь в теньке посидеть и семечки погрызть, но у нас выхода другого нет просто».

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (36)
28 февраля 2014, 22:40
Я тоже требую социальной справедливости! Давайте пересадим чиновников на
автобусы без проездных. Их от населения области процентов 5-10. Почему
они за наш счет будут на иномарках с водителями ездить, пока мы на
автобусах? Несправедливо! Начните с себя, дорогой Валерий Васильевич!
ответить
28 февраля 2014, 22:42
Губер расписался в собственном бессилии и признал де факто чтоэкономитбюджет за счет ветеранов
ответить
28 февраля 2014, 22:54
Да главное в чем,ну не остановятся они на ветеранах,уже во вкус вошли,так и будут хапать и ртом и ж..ой.Следующие будут дети.Потом инвалиды.
ответить
28 февраля 2014, 23:59
бредоносец...
ответить
1 марта 2014, 00:20
"Радаев заявил, что лишь 20% льготников пользовались льготами на проезд в общественном транспорте" - постоянно езжу на автобусах №№ 6, 11, 53. Всегда все пенсионеры открывали свои пенсионные удостоверения и выходили из автобуса не платя за проезд Ни олин пенсионер ещё не заплатил наличкой за свой проезд. Таким образом, можно сделать вывод, что 100% пенсинеров пользуются своими льготами. 100%!!! Какие нафиг 20%??? Радаева в отставку за непрофессионализм!
ответить
1 марта 2014, 00:42

ДОЛОЙ РОДАЕВА Три тысячи удалено модератором у тебя на этажах сидит Дополнительно 10автомобилей представительского класса с водителями дополнительно приобрёл 91миллион на имидж свистнул А что с аэропортом ? Тебе не семечки грысть а на нарах баланду жрать. НЕ можеш УЙДИ от греха

ответить
1 марта 2014, 02:16
писал:
1 марта 2014, 00:42

ДОЛОЙ РОДАЕВА Три тысячи удалено модератором у тебя на этажах сидит Дополнительно 10автомобилей представительского класса с водителями дополнительно приобрёл 91миллион на имидж свистнул А что с аэропортом ? Тебе не семечки грысть а на нарах баланду жрать. НЕ можеш УЙДИ от греха

Сергей прав! Не умееш уйди от греха в свой колхоз и правительство заберать не забудь.
ответить
1 марта 2014, 07:51
Валерий Васильевич - действительно так жить нельзя, как вы говорите. Что делать? Призывать граждан к майдану, с другой строны и вы избежите участи своего коллеги из Волынской области Александра Бошкаленко, которого на центральной площади Луцка выпороли прилюдно, заковав в наручники и облили холодной водой.
ответить
1 марта 2014, 09:12
Воровать меньше надо. Обворовались, а теперь трясутся, боятся в тюрьму угодить.
ответить
1 марта 2014, 09:27
Начинать надо с себя: убрать льготы в столовой правительства, сократить автопарк правительства, убрать премии и другиельготы.... для себя слабо, рука не поднимается?
ответить
1 марта 2014, 09:50
РАДАЕВ Счётная полата установила Что ТЫ И ТВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО не эфективно израсходовало бюджетные деньги ТО ЕСТЬ ТЫ И ТВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИХ УКРАЛИ? Значит ТЫ казнокрад? Как ТЫ объясниш свои поступки воровства у НАРОДА? Думали сельский житель знает нуждуи жизнь крестьян возмётся за возраждение сельскогохозяйства А ОН КАК И БЫВШИЕ ПОШЁЛ ПО ИХНЕЙ ПРОТОПТАНОЙ ДОРОЖКЕ ОБВАРОВЫВАТЬ СВОЙ НАРОД ЗАГОНЯЯ ЕГО В ДОЛГИ И ОБНИЩАНИЕ
ответить
1 марта 2014, 10:45

Давайте удалено модератором на удалено модератором против всех тварей правителей и сволочей в погонах пришло время объединяться нам.

ответить
1 марта 2014, 10:57
писал:
1 марта 2014, 10:45

Давайте удалено модератором на удалено модератором против всех тварей правителей и сволочей в погонах пришло время объединяться нам.

это опасно! схватить могут за экстремизм
ответить
1 марта 2014, 11:03
Наглое, циничное оправдание своего бездарного руководства !!!
Почему не начнете с себя и своего трехтысячного министерства!!!???
Почему депутаты пользуются льготами, а они у них и у вас несравнимы с
ветеранскими!!!??? Можете забрать эту мою сотню себе и заткнуть дыру в бюджете,
который разворовывается вами !!! И это он называет ВОССТАНОВЛЕНИЕ
СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ....
ответить
1 марта 2014, 11:40
писал:
28 февраля 2014, 22:40
Я тоже требую социальной справедливости! Давайте пересадим чиновников на
автобусы без проездных. Их от населения области процентов 5-10. Почему
они за наш счет будут на иномарках с водителями ездить, пока мы на
автобусах? Несправедливо! Начните с себя, дорогой Валерий Васильевич!
Как Радаев стал губернатором так дышать с каждым годом всё тяжелее и тяжелее..Все льготы отменили.Хотят залатать разварованные деньги с помощью ветеранов и детей.
ответить
1 марта 2014, 11:58
А мы все хаили Ипатыча, хотя льготы он не трогал, получение ветерана труда происходило по стажу, низкие проездные, да и повышение цены на проезд по рублю в год, да и то не каждый год. Если верить этому болтуну от ПЖиВ, что ездит только около 20%, то принимай закон, как с льготами на лекарства, кто ездиет на транспорте тот может сохранить льготу, кто нет - получай льготу в 100 рублей. Вот это было бы справедливо - а как сейчас, это очередное обдиралово ПЖиВчиками народа, ради своего кармана.
ответить
1 марта 2014, 12:22
Зато с экрана господин Радаев ежедневно глаголет, как он заботится о простых саратовцах, какие непомерные усилия прилагает чтобы улучшить их жизнь. Очень красиво и благостно. Вот только на деле все наоборот
ответить
1 марта 2014, 12:40
писал:
1 марта 2014, 07:51
Валерий Васильевич - действительно так жить нельзя, как вы говорите. Что делать? Призывать граждан к майдану, с другой строны и вы избежите участи своего коллеги из Волынской области Александра Бошкаленко, которого на центральной площади Луцка выпороли прилюдно, заковав в наручники и облили холодной водой.
Дебил ты майданутый, фашистов в России на куски рвали и рвать будем, ты уже в списках
ответить
1 марта 2014, 13:55
писал:
1 марта 2014, 11:58
А мы все хаили Ипатыча, хотя льготы он не трогал, получение ветерана труда происходило по стажу, низкие проездные, да и повышение цены на проезд по рублю в год, да и то не каждый год. Если верить этому болтуну от ПЖиВ, что ездит только около 20%, то принимай закон, как с льготами на лекарства, кто ездиет на транспорте тот может сохранить льготу, кто нет - получай льготу в 100 рублей. Вот это было бы справедливо - а как сейчас, это очередное обдиралово ПЖиВчиками народа, ради своего кармана.
+
ответить
1 марта 2014, 14:42
писал:
1 марта 2014, 07:51
Валерий Васильевич - действительно так жить нельзя, как вы говорите. Что делать? Призывать граждан к майдану, с другой строны и вы избежите участи своего коллеги из Волынской области Александра Бошкаленко, которого на центральной площади Луцка выпороли прилюдно, заковав в наручники и облили холодной водой.
писал:
1 марта 2014, 12:40
Дебил ты майданутый, фашистов в России на куски рвали и рвать будем, ты уже в списках
Это скорее ты - в списках! Людей довели до белого каления, а ты пишешь всякий бред! Ты хоть внимательно прочел, что человек написАл?
ответить
1 марта 2014, 14:49
писал:
1 марта 2014, 07:51
Валерий Васильевич - действительно так жить нельзя, как вы говорите. Что делать? Призывать граждан к майдану, с другой строны и вы избежите участи своего коллеги из Волынской области Александра Бошкаленко, которого на центральной площади Луцка выпороли прилюдно, заковав в наручники и облили холодной водой.
писал:
1 марта 2014, 12:40
Дебил ты майданутый, фашистов в России на куски рвали и рвать будем, ты уже в списках
А причем здесь фашизм,из тех людей кого льгот лишают хоть кто-то да воевал.Полный бред несешь.Точно.
ответить
1 марта 2014, 16:57
Трёт народный уши, эх и трёт народу. Если разделить миллиард 40 лимонов на 12 месяцев и 2 496 717 чел (количество жителей в области по данным Госкомстата) то получается дотация в 34 рубля. Это что же каждый второй в области льготник что-ли? И где же это в области 1 лимон 248 тыс. льготников набралось то? Хотя, ничего удивительного, вон на суде патриарх ПЖиВ Вася Синичкин предъявил удостоверение участника боевых действий в Чечне, тоже льготник и бесплатно ездил наверное? А у этого нищего льготника нашли 16 лимонов и 2-е золотых часов при обыске.
ответить
1 марта 2014, 17:15
Не шумите Господа! Мы сказали,мы сделали! Нам пришлось принять эти меры. Потой причине,на что нам будут содержать аппарат? У меня зарплата 65.000.тыс.р. плюс машина служебная всегда рядом и т.д. Всё это на что надо содержать, А на чё? только на деньги из бюджета! Так что кто на чё учился и добился! Если вам суждено "Прозедать"в нищете,то это ваше "Клеймо"! Обесудьте!
ответить
1 марта 2014, 17:35
Посиди - ка в теньке уже и погрызи семечки, господин губернатор! Вероятно на большее ты - не способен, и жители области это - поняли!
ответить
1 марта 2014, 19:19
писал:
1 марта 2014, 17:35
Посиди - ка в теньке уже и погрызи семечки, господин губернатор! Вероятно на большее ты - не способен, и жители области это - поняли!
Да никчемен наш народный к нуждам народа - это точно. Только колбаску жрать из лося, а при посещении районов лишь спрашивать, телята на подсосе или нет? А в Балаково вон иш ты и блинчиков захотел на масленницу
ответить
1 марта 2014, 22:08
минимальная компенсация должна за льготу на проезд 1000рублей,а не 250 рублей. Или мы зря воевали и работали?
ответить
1 марта 2014, 23:23
ну почему всегда вопросы социальной несправедливости касаются самых не защищёных?

почему бы депутатам, к примеру, не посоревноваться в отмене собственных льгот...победителю награда в номинации: самый социально необеспеченный депутат...
ответить
2 марта 2014, 08:02
Надо бы оставить право выюора за льготниками по этому вопросу и тогда все будет справедливо: те кто часто пользуется общетсвенным трансопртом -будут и дальше им пользоваться, а те кто хочет получить компенсацию ее получат, если как утверждает губернатор их 80 %, то это уэе экномия на льготных проездных, пусть те 20 %пользуются своими льготами....
ответить
2 марта 2014, 08:14
писал:
1 марта 2014, 00:20
"Радаев заявил, что лишь 20% льготников пользовались льготами на проезд в общественном транспорте" - постоянно езжу на автобусах №№ 6, 11, 53. Всегда все пенсионеры открывали свои пенсионные удостоверения и выходили из автобуса не платя за проезд Ни олин пенсионер ещё не заплатил наличкой за свой проезд. Таким образом, можно сделать вывод, что 100% пенсинеров пользуются своими льготами. 100%!!! Какие нафиг 20%??? Радаева в отставку за непрофессионализм!
Как перевозчики определяют количество перевезенных льготников? Так же как и Вы "достала радаевщина", а платили по полной! Будте объективны!
ответить
2 марта 2014, 08:17
писал:
1 марта 2014, 09:50
РАДАЕВ Счётная полата установила Что ТЫ И ТВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО не эфективно израсходовало бюджетные деньги ТО ЕСТЬ ТЫ И ТВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИХ УКРАЛИ? Значит ТЫ казнокрад? Как ТЫ объясниш свои поступки воровства у НАРОДА? Думали сельский житель знает нуждуи жизнь крестьян возмётся за возраждение сельскогохозяйства А ОН КАК И БЫВШИЕ ПОШЁЛ ПО ИХНЕЙ ПРОТОПТАНОЙ ДОРОЖКЕ ОБВАРОВЫВАТЬ СВОЙ НАРОД ЗАГОНЯЯ ЕГО В ДОЛГИ И ОБНИЩАНИЕ
Сергей! Не будьте быдлом! Вы начните уважать себя и тогда все будет хорошо! А читать верхушки заголовков, чтобы потом откровенно хамить-большого ума не надо!
ответить
2 марта 2014, 16:32
Вот сказанул так сказанул!!! А если 5% населения страны пользуется золотыми унитазами - это социально справедливо? Эта попытка оправдать неэффективную работу Правительства области во главе с самим собой очень смахивает на ленинскую идею всеобщего равенства. Борьба за равенство превратилась в гражданскую войну и ГУЛАГ! Чтобы справедливость восторжествовала, надо отобрать у олигархов национальную собственность, их имущество, у чиновников персональные авто ... и много чего! Отобрали у нищего суму - спраедливость восторжествовала на отдельно взятой территории, которой так катасторфически не везет с руководителями! Спарведливо было бы ВСЕМУ кабинету, обанкротившему область уйти в отставку.
ответить
3 марта 2014, 07:27
писал:
1 марта 2014, 17:15
Не шумите Господа! Мы сказали,мы сделали! Нам пришлось принять эти меры. Потой причине,на что нам будут содержать аппарат? У меня зарплата 65.000.тыс.р. плюс машина служебная всегда рядом и т.д. Всё это на что надо содержать, А на чё? только на деньги из бюджета! Так что кто на чё учился и добился! Если вам суждено "Прозедать"в нищете,то это ваше "Клеймо"! Обесудьте!
Ты не избранник народа, а паршивая вонючка. Когда ты пойдешь на пенсию схапаешь и депутатские льготы, хотя ты ничего не сделал для своей Родины. А я занимался космической связью и получаю пенсию как и все простые граждане России. А ты что сделал для Родины?
ответить
7 мая 2014, 20:25
писал:
1 марта 2014, 17:15
Не шумите Господа! Мы сказали,мы сделали! Нам пришлось принять эти меры. Потой причине,на что нам будут содержать аппарат? У меня зарплата 65.000.тыс.р. плюс машина служебная всегда рядом и т.д. Всё это на что надо содержать, А на чё? только на деньги из бюджета! Так что кто на чё учился и добился! Если вам суждено "Прозедать"в нищете,то это ваше "Клеймо"! Обесудьте!
писал:
3 марта 2014, 07:27
Ты не избранник народа, а паршивая вонючка. Когда ты пойдешь на пенсию схапаешь и депутатские льготы, хотя ты ничего не сделал для своей Родины. А я занимался космической связью и получаю пенсию как и все простые граждане России. А ты что сделал для Родины?
Александр,абсолютно с Вами солидарен насчёт какого то квакающего вонючего "депутата". Депуташка! Ты глист,зачатый в жопе,а глисты(депуташки и прочее подобное говно) только жрут и срут кормящим их.Где и на кого ты мог учиться? Глисты не могут учиться ,у них мозгов нет.В твоём туловище на генном уровне заложено только жрать и тут же срать. Ты не переживай особо ,глисты тоже для чего то нужны!
ответить
10 мая 2014, 19:39
а как высчитать сколько раз в месяц проехал на транспорте льготник,счетчики стоят?
ответить
29 мая 2014, 15:15
писал:
1 марта 2014, 00:20
"Радаев заявил, что лишь 20% льготников пользовались льготами на проезд в общественном транспорте" - постоянно езжу на автобусах №№ 6, 11, 53. Всегда все пенсионеры открывали свои пенсионные удостоверения и выходили из автобуса не платя за проезд Ни олин пенсионер ещё не заплатил наличкой за свой проезд. Таким образом, можно сделать вывод, что 100% пенсинеров пользуются своими льготами. 100%!!! Какие нафиг 20%??? Радаева в отставку за непрофессионализм!
А ещё больше съэкономит бюджет и "справедливость" если турникеты будут в каждой транспортной единице, а не монету собирать водители.

Сканирование проездного позволит позволит иметь правильную картину и налоги от транспорта определить.
ответить
29 мая 2014, 15:19
Умы региональных депутатов и чиновников постоянно волнует тема "справедливого распределения" бюджетных затрат, и в частности льготного проезда. Не буду повторяться ранее сказанного с возмущением теми кого касалась "монетизация". Подскажу только иную несправедливость. Так, я как пенсионер и ветеран труда, за прошедшие 3 года ни разу не обращался в никакое лечебно-медицинское учреждение. Санаторно-курортное оздоровление и лечение - также.Таким образом не отягощая какие-либо бюджетные траты компенсирующие на мой прием, обслуживание и лечение.
Может быть мне будет положена когда-нибудь компенсация за неотягощение бюджета по сравнению с беспокойными и нездоровыми коллегами? Это ведь как ни крути будет стимул мне и экономия бюджета также! Так хоть на "гробовые" накоплю такой компенсацией, улучшу качество питания, и т.д.
ответить