Общественников не пустили на табачную фабрику, сославшись на то, что это территория Соединенного королевства
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.03.2014 | 14:31
Общественников не пустили на табачную фабрику, сославшись на то, что это территория Соединенного королевства
Просмотров: 1136
Версия для печати

В Общественной палате Саратовской области сегодня обсудили проблему нахождения в центре города табачной фабрики. «Это производство вредно уже тем, что люди, которые потребляют эту продукцию, не доживают того, что им отведено. Это не улучшает экологию города, - отметил во вступительном слове глава ОП Александр Ландо. - Рядом у нас и больницы, и еще другие объекты». Ландо посетовал, что предприятие платит налоги не в бюджет Саратовской области. «Парадоксальная ситуация, когда они ухудшают нашу экологию, здоровье наших жителей, а деньги платят не здесь. Единственное, что нам остается, это только НДФЛ», - отметил он. 

Председатель профильной комиссии палаты Андрей Куприн отметил, что представители табачной фабрики не явились на мероприятие. «Они только прислали письмо. Пишут, что все у них хорошо, они добросовестные плательщики, внедряют новые технологии. То, что загрязняют — этого ничего нет», - отметил он. Ландо зачитал абзац из этого письма, где отмечается, что руководство компании «не видит основания для участия» в круглом столе. «Мы предпримем такие меры воздействия, что увидят и услышат. Такого отношения к Общественной палате мы ни от кого не получали еще», - заявил Александр Соломонович, добавив, что проверяющих из ОП на фабрику не пустили, сославшись на то, что это территория Соединенного королевства.

Куприн также зачитал данные, согласно которым, предприятие платит около 120 тысяч рублей в год за негативное воздействие на окружающую среду. По словам представителя Росприроднадзора Валерия Шутенко, фабрика выбрасывает около 27 тонн в год. «Для сравнения, НПЗ, ТЭЦ любая, их выброс составляет по несколько тысяч тонн в год. Второе сравнение — любой автомобиль любого жителя в среднем расходует при нормальном ритме тонну бензину точно. На тонну бензина образуется 5-6 тонн загрязняющих веществ. Пяти-шести автомобилей хватит для того, чтобы перекрыть фабрику. Что касается запаха - любой запах становится раздражающим. Даже если он, может быть, приятный. И тоже такие предприятия в Саратове есть. Это и жиркомбинат с неприятным запахом, и "кондитерка" — запах там хоть и приятный, но, допустим, та же ваниль, если постоянно висит в воздухе, надоедает. И даже если уехать в деревню — там будет запах сена сушащегося», - отметил он, добавив, что воздействия фабрики на окружающую среду до конца не изучены. Шутенко отметил, что у его ведомства законных претензий к фабрике по сути нет.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
4 марта 2014, 15:04
И что у нас еще чужое, куда не пустят г.Ландо ???
ответить
4 марта 2014, 15:57
может быть, надо призвать на помощь севастопольскую флотилию...
ответить
4 марта 2014, 16:55
А законодательство обязывающее платить фабрикой налоги в бюджет Саратова есть? Еще раз убеждаюсь - от Ландо один звон и никакого результата. А что ОПу не пустили на фабрику, то правильно сделали - её председатель потребовал бы выделить помещение для реализации прав путан на деятельность в пределах Соединенного Королевства, сдуру обосновавшегося на территории Саратова
ответить
4 марта 2014, 17:39
Маски сброшены. Мелкобритские Джеквосьмеркины душат глупую часть народа в Саратове. Естественный отбор: выживают умнейшие.
ответить
4 марта 2014, 17:44
"Это производство вредно уже тем, что люди, которые потребляют эту продукцию, не доживают того, что им отведено" А.С.Ландо.

Ландо ЗНАЕТ, кому сколько отведено!!!??? А откуда Ландо знает тайну эту? Может кто пояснит, как это можно не дожить, если это ОТВЕДЕНО СВЫШЕ????

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю БЕЗ ВОЛИ Отца нашего. У вас же и волосы на голове все сочтены." Матф.10:29-30.

Откуда Ландо известна ВОЛЯ Отца нашего? Или для красного словца все сгодится?
ответить
4 марта 2014, 17:56
писал:
4 марта 2014, 17:44
"Это производство вредно уже тем, что люди, которые потребляют эту продукцию, не доживают того, что им отведено" А.С.Ландо.

Ландо ЗНАЕТ, кому сколько отведено!!!??? А откуда Ландо знает тайну эту? Может кто пояснит, как это можно не дожить, если это ОТВЕДЕНО СВЫШЕ????

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю БЕЗ ВОЛИ Отца нашего. У вас же и волосы на голове все сочтены." Матф.10:29-30.

Откуда Ландо известна ВОЛЯ Отца нашего? Или для красного словца все сгодится?
К Лонгину не пробовали обращаться за разъяснениями?
ответить
4 марта 2014, 20:24
Правильно ,что не пустили!А то лазиют везде,пользы нет,один пиар!
ответить
5 марта 2014, 00:57
ладно, может предоставить людям такую работу с таким окладом,саратов за счет табачкииживет все и так уе развалили
ответить
5 марта 2014, 08:30
Ландо в Москву благоразумно не взяли. И сколько нам с этим чудом природы теперь мучится? Активист-затейник)
ответить
5 марта 2014, 16:27
я смотрю тут вся табачка отписалась ))).

привет вам, жители соединенного королевства. у нас в деревне Саратов все хорошо. срут ваши ровно, рядами. запах не беспокоит совсем. срите еще. мы все сожрем.
ответить
5 марта 2014, 23:45
Ландо молодец! Инициатива хорошая,тем кто на табачке работает конечно хорошо живется,зарплаты там высокие, а вот какого людям,которые живут по соседству? Посмотрел бы я на г-на Шутенко, если бы он пожил с таким соседом....думаю совсем по другому говорил, по всем нормам такое предприятие не должно нах-ся рядом с жилыми домами и тем более рядом с больницой, переносить его нужно за черту города!!! А то что предприятие спокойно работает это не их заслуга, а не доработка соответствующих органов. В нашем городе коррупции нет, чиновники взятки и откаты не берут, а табачная фабрика самое экологически чистое предприятие и выпускает полезный продукт, а Ландо этакий местный псих....

П.С вот странная вещь, когда табачка еще не была королевством и у нас было экологически грязное пр-во, такого едкого запаха табака не было

П.П.С Вот хочется спросить у г-на Валерия Шутенко, если запах вещь субъективная на хрена везде курилки убирают? Курить на улице правительство запретило, а скоро и в кафе зоны для курящих не будет. То есть по мнению гос-ва пассивное курение плохо, не курящим вредно дышать дымом от сигарет, что даже на улице где все проветривается курить вроде как нельзя, а людям дышать выбросами с табачной фабрики не вредно?!
ответить
7 марта 2014, 17:53
какая, к черту территория СК? Я уверен, что ни один из представителей табачки не мог сказать такого. Малость слабоумный жирный тролль писал эту статью.
ответить