Александр Ландо выступил свидетелем в суде по жалобе Алексея Прокопенко
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.03.2014 | 15:04
Александр Ландо выступил свидетелем в суде по жалобе Алексея Прокопенко
Просмотров: 500
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

В Волжском районном суде проходит рассмотрение апелляционной жалобы бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко, оштрафованного за неисполнение ряда судебных решений о предоставлении жилья нуждающимся. Напомним, что первое заседание по данной жалобе было отложено по ходатайству адвоката, попросившего предоставить время для ознакомления с материалами дела. На сегодняшнем заседании адвокат Станислав Зайцев пояснил, что успел ознакомиться с материалами дела и готов к рассмотрению жалобы.

После оглашения доводов жалобы, в которой адвокат просил отменить обвинительный приговор в отношении Алексея Прокопенко, прокурор Андрей Склемин заявил, что приговор законный и обоснованный и нет причин для его отмены. Далее адвокат попросил допросить в качестве свидетеля Александра Ландо, явившегося в суд к сегодняшнему заседанию. Против допроса выступила сторона обвинения. «В суде первой инстанции очень подробно допрашивался Александр Ландо. Сторона обвинения хочет задать вопрос, какие вопросы хочет задать сторона защиты», - добавил Андрей Склемин. Однако судья напомнил ему, что суд должен допросить уже явившегося свидетеля.

Ландо рассказал, что, будучи депутатом областной думы, ходил на все совещания, проводимые Алексеем Прокопенко. По словам свидетеля, на этих совещаниях проводились заседания, посвященные вопросу пополнения бюджета. «Вопросу необходимости исполнения судебных решений посвящалось отдельное заседание», - продолжил Ландо. Глава администрации обращался к депутатам с просьбой выделения денег на исполнение решений.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (4)
6 марта 2014, 15:08
"Не лжесвидетельствуй!"
ответить
6 марта 2014, 17:59
прокопенко не виновен. склемин брось эти прокурорские замашки всех считать преступниками, пора сделать зачитску в саратовской прокуратуре. Законом прокуратуры запрещено близким родственникам работать в подчинение друг другу, однако в саратовской прокуратуре существует семейные подряды, например: жданова это дочь прокурора степанова, работает в окябрской прокуратуре ( известна по пьяной дтп). зам прокурора световой, жена работает в заводской прокуратуре и т. д.

Склемин! если у тебя духа хватит попробуй в отношении этих лиц , за нарушении закона об прокуратры обращайся в суд!!!
ответить
6 марта 2014, 18:42
писал:
6 марта 2014, 17:59
прокопенко не виновен. склемин брось эти прокурорские замашки всех считать преступниками, пора сделать зачитску в саратовской прокуратуре. Законом прокуратуры запрещено близким родственникам работать в подчинение друг другу, однако в саратовской прокуратуре существует семейные подряды, например: жданова это дочь прокурора степанова, работает в окябрской прокуратуре ( известна по пьяной дтп). зам прокурора световой, жена работает в заводской прокуратуре и т. д.

Склемин! если у тебя духа хватит попробуй в отношении этих лиц , за нарушении закона об прокуратры обращайся в суд!!!
НАБЛЮДАТЕЛЮ - Во как! Это в каком же Законе ты вычитал подобное. Не путаешь? И вообще интересно - во всем мире только приветствуются профессиональные династии, а у нас ... Или только в рабочих специальностях сие допутимо: если отец токарь, то и сын токарь, тогда можно.
ответить
12 марта 2014, 16:38
писал:
6 марта 2014, 17:59
прокопенко не виновен. склемин брось эти прокурорские замашки всех считать преступниками, пора сделать зачитску в саратовской прокуратуре. Законом прокуратуры запрещено близким родственникам работать в подчинение друг другу, однако в саратовской прокуратуре существует семейные подряды, например: жданова это дочь прокурора степанова, работает в окябрской прокуратуре ( известна по пьяной дтп). зам прокурора световой, жена работает в заводской прокуратуре и т. д.

Склемин! если у тебя духа хватит попробуй в отношении этих лиц , за нарушении закона об прокуратры обращайся в суд!!!
писал:
6 марта 2014, 18:42
НАБЛЮДАТЕЛЮ - Во как! Это в каком же Законе ты вычитал подобное. Не путаешь? И вообще интересно - во всем мире только приветствуются профессиональные династии, а у нас ... Или только в рабочих специальностях сие допутимо: если отец токарь, то и сын токарь, тогда можно.
закон об прокуратуре статья 40.1 часть 2

2. Лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:

состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником органа или учреждения прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

(в ред. Федерального [url=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148287/?dst=100049]закона[/url] от 21.11.2011 N 329-ФЗ)



[url=http://www.consultant.ru/popular/prosec/49_9.html#p512]
[/url]
ответить