Свидетельница сообщила о распоряжении Владислава Малышева заплатить 11 млн рублей

В Октябрьском районном суде проходит очередное заседание по уголовному делу Владислава Малышева. Депутата городской думы обвиняют в мошенничестве. Участники процесса продолжают допрос бывшего главного бухгалтера ЗАО "Богородскнефти", в хищении средств которого обвиняют подсудимого. По словам свидетельницы, с 2007 года следователи регулярно интересовались у нее платежом, произведенным в 2005 году. Данный платеж был произведен с ведома Владислава Малышева. "Я четкие дала показания, что 12 октября 2005 года ко мне подошел генеральный директор компании и сказал, что надо произвести платеж компании "Эталон" на сумму около 11,2 млн рублей (хищение данной суммы вменяется Малышеву - прим. ред.)", - пояснила допрашиваемая. Она также пояснила, что платежку подписывал главный инженер компании, на которого была оформлена доверенность.

По словам свидетельницы, она просила главного инженера уточнить детали платежа у генерального директора Владислава Малышева и выразила уверенность, что Малышев знал, кому и какая сумма переводится. В то время это был единственный столь крупный платеж. "Малышев сказал, что надо погасить всю кредиторскую задолженность перед компанией "Эталон"", - продолжила рассказ бухгалтер. Но с чем было связано подобное решение, она объяснить не смогла.

Прокурор Григорий Жидков поинтересовался у свидетельницы, была ли поставлена компанией "Эталон" нефть, за которую заплатило ЗАО "Богородскнефть". По мнению женщины, нефть была поставлена, но "Эталоном" или какой-то другой компанией, она не знает.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции