В Хвалынске выбрали «Царя горы»

10 марта в Хвалынске прошли соревнования по сноуборд-кроссу «Царь горы - 2014». В них приняло участие  136 человек из Саратова, Вольска, Хвалынска, Тольятти, Сызрани и других городов. Сноубордистам необходимо было преодолеть дистанцию с препятствиями.

По итогам соревнований первые места заняли: в категории дети (7-10 лет)  - Михаил Мальгин из Балакова; девочки (11-14 лет) - Ирина Копнина из Саратова; девушки (15-18 лет) - Алина Кайдаш из Вольска, юноши (15-18 лет) - Данила Князев из Балакова. «Царицей горы» - победительницей в категории женщины старше 18 лет стала Алиса Грязнова из Саратова. «Царем горы», занявшим первое место среди мужчин старше 18 лет, стал местный райдер Андрей Колпаков. Ему организаторы подарили новый сноуборд. Остальные участники получили призы от спонсоров.

Президент региональной Федерации экстремальных видов спорта Юрий Фомин рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов», что по количеству участников прошедшие соревнования стали самыми многочисленными. При этом он отметил, что с каждым годом количество сноубордистов разных возрастов в Саратове растет.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, по словам Фомина, в организации соревнований участия не принимало. «В 2014 году мы планируем официально зарегистрировать нашу федерацию экстремальных видов спорта. Тогда мы сможем получать поддержку от минспорта», - сказал он, добавив, что главная задача — популяризация спорта.