Россия прошла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, обыграв Канаду
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
21.05.2010 | 09:15
Просмотров: 173

Сборная команда России по хоккею прошла в полуфинал чемпионата мира, обыграв Канаду в четвертьфинальном матче, прошедшем в Кельне. Как сообщает «Спорт-Экспресс», матч завершился со счетом 5:2. Открыл счет Афиногенов на 20-й минуте, далее голы забили Дацюк (21:4), Малкин (37:31), Федоров (47:31).

На 545-й минуте матча счет разбавил Таварес, забив гол в ворота Варламова. Пятый гол в ворота канадцев забил Малкин (56:56), а в последние секунды вторую канадскую шайбу в наши ворота запустил Дюшен (59:45).

Напомним, что в предыдущий раз Россия и Канада, соперничеству которых в хоккее насчитывается около 50 лет, встречались на Олимпиаде в Ванкувере. Тогда подопечные Вячеслава Быкова потерпели поражение в четвертьфинале, канадцы же, выиграв тот матч со счетом 7:2, проторили себе дорогу в финал и стали олимпийскими чемпионами.

Добавим, что в полуфинале чемпионата мира 22 мая россияне встретится с командой Германии. В другом полуфинале сыграют сборные Швеции и Чехии.