Глава региона призвал районные власти «закатывать рукава и начать работать»

Депутат областной думы Владимир Писарюк на прошедшем активе в Воскресенском районе пожаловался главе региона на неслаженность работы исполнительной и представительной власти.

«Большинство обращений граждан, которые можно решить на местном уровне, складываются из-за того, что нет единой команды из депутатов и районной администрации, которая бы вела район к достижениям для комфортного проживания жителям на территории района», - заявил Писарюк.

Радаев же в своем выступлении по итогам рабочего визита в район подчеркнул, что власти не следует выяснять, кто главнее, а необходимо «закатывать рукава и начать работать». Он отметил, что в районе есть ресурсы и главное — мобилизовать их. Одним из основных направлений деятельности в районе губернатор указал развитие сельского туризма.

На заседании актива жители пожаловались губернатору на неотзывчивость местной власти к просьбам населения, на противостояние малого бизнеса и представителей силовых структур. 

Также в ходе рабочего визита в Воскресенский район главе региона показали центральную районную больницу, которая является одним из старейших медучреждений в области. В учреждении не так давно обновили техническую базу. Как рассказал главный врач, не в каждой сельской больнице собран такой состав специалистов. Также он подчеркнул, что повысилась эффективность помощи для пострадавших в ДТП на участке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград, который закреплен за этой больницей.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции