В области запланировано закрытие четырех профессиональных училищ
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.03.2014 | 12:44
В области запланировано закрытие четырех профессиональных училищ
Просмотров: 566
Версия для печати

В 2014 году произойдет реорганизация восьми профессиональных учреждения довузовского образования, в том числе четыре училища планируется закрыть : в Саратове, Вольске, Новоузенске и Балашове. По словам министра образования области Марины Епифановой, реорганизация предполагает закрытие учреждений, дублирующих образовательные программы, а также недостаточно загруженных учениками.

«А какой тогда статус получат эти училища после реорганизации?», - поинтересовался у министра губернатор Валерий Радаев.«Они перейдут в статус колледжей», - пояснила Епифанова. Освободившиеся после реорганизации здания, по словам чиновницы, будут использованы в социальной сфере.

На сегодняшний день в области функционирует 63 образовательных довузовских учреждения. Из них 61 – областного подчинения и 2 – негосударственных заведения. На начало учебного года в них обучалось 54 тысячи человек.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
19 марта 2014, 13:25
Современная Россия, в частности Саратовская область, переполнена молодежью с рабочими специальностями, яко токарь, сварщик, тракторист. Родине и региону не хватает юристов и экономистов с купленными дипломами. СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ОБЛАСТИ И КОНКРЕТНО МИНИСТРУ ОБРАЗОВАНИЯ !!! УРЯ,Я,Я !!!
ответить
19 марта 2014, 15:52

Да просто... Какой-то <удалено модератором> понадобилось здание того ПТУ!
Которое на свой грех... - Где-то в центре расположено!

ответить
20 марта 2014, 14:11
Я все конечно понимаю, что в области нет денег, что бы содержать все учреждения НПО. Но а куда же деваться нам,сотрудникам, после закрытия училищь? А у всех дети!!! Почему этот вопрос не задал ни один человек на этом совещании, ведь в районах Саратовской области работы нет, всем прекрано об этом известно.
ответить
20 марта 2014, 14:25
писал:
20 марта 2014, 14:11
Я все конечно понимаю, что в области нет денег, что бы содержать все учреждения НПО. Но а куда же деваться нам,сотрудникам, после закрытия училищь? А у всех дети!!! Почему этот вопрос не задал ни один человек на этом совещании, ведь в районах Саратовской области работы нет, всем прекрано об этом известно.
А директорам, думаете, есть куда деваться? Да и не ответят
ответить
20 марта 2014, 16:35
Почему бы вместо "путяг" не открыть филиалы ВУЗ -ов и обучать бакалавров.Можно было бы повысить количество специалистов для офисов и банков.Сидели бы потом в прохладных помещениях и получали как нам говорят в среднем в области по 20-25 тыщ.деревяных.Красота!Зачем нам трактористы,повара,швеи,шоферы?За нас всё будут делать роботы,а мы ими будем управлять сидя на попе через монитор компьютера.Лепота!!!Бардак одним словом.Лучше будем жрать американскую пшеницу и котлеты из америкосовских холестериновых свиней и окорочков.Где наши колхозы и совхозы?Почему бы вместо потраченных средств на олимпиаду нельзя было поднять десяток хозяйств,а может даже и сотню.Стыдно!!!
ответить
20 марта 2014, 16:38
писал:
20 марта 2014, 16:35
Почему бы вместо "путяг" не открыть филиалы ВУЗ -ов и обучать бакалавров.Можно было бы повысить количество специалистов для офисов и банков.Сидели бы потом в прохладных помещениях и получали как нам говорят в среднем в области по 20-25 тыщ.деревяных.Красота!Зачем нам трактористы,повара,швеи,шоферы?За нас всё будут делать роботы,а мы ими будем управлять сидя на попе через монитор компьютера.Лепота!!!Бардак одним словом.Лучше будем жрать американскую пшеницу и котлеты из америкосовских холестериновых свиней и окорочков.Где наши колхозы и совхозы?Почему бы вместо потраченных средств на олимпиаду нельзя было поднять десяток хозяйств,а может даже и сотню.Стыдно!!!
Вполне согласен с Вами.До слёз затронуло
ответить