На российских соревнованиях по ушу саратовские спортсмены завоевали 7 золотых медалей
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
24.05.2010 | 12:38
Просмотров: 125

Саратовские спортсмены завоевали на чемпионате и первенстве России по ушу-чуаньтун 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Соревнования проходили с 12 по 16 мая в Санкт-Петербурге. В них принимали участие около 400 лучших спортсменов по ушу-чуаньтун из семи федеральных округов – Приволжского, Сибирского, Центрального, Южного, Уральского, Дальневосточного и Северо-Западного. Соревнования проводились по 4-м возрастным категориям: младшие юноши и девушки, кадеты, юниоры и взрослые.

Саратовскую область в составе команды ПФО представляли учащиеся «СОСДЮСШОР по бадминтону, настольному теннису и ушу» министерства по развитию физической культуры, спорта и туризма Саратовской области и федерации ушу области, члены сборной команды области. Команда ПФО заняла 1 место среди юниоров и взрослых и 3 место среди юношей и кадетов.

По результатам этого чемпионата будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате мира по ушу-чуаньтун, который пройдет в октябре в Китае.