Сообщение читателя: в детском саду № 13 города Балаково отравились несколько детей

В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратились жители города Балаково, которые водят своих детей в детский сад № 13. Они сообщили, что вчера несколько детей из группы № 3 почувствовали себя плохо. На данный момент известно, что одного ребенка из группы ночью госпитализировали в инфекционное отделение. «Вчера муж привел ребенка из детского сада, воспитатель сказала, что его в обед вырвало», - рассказала одна из мам. Родители начали утром созваниваться. Выяснилось, что ночью симптомы отравления появились и у других детей. 

«Я хочу в администрацию позвонить, чтобы принимали меры. Потому что питание в детском саду № 13 очень плохое. Как детей кормят – это просто ужас. Нужно принимать меры, раз это не единичный случай », - сообщила наша собеседница.

Она также добавила, что в детском саду уже в курсе ситуации с отравлением. Но сотрудники стали уговаривать родителей никуда не жаловаться, потому что, по их словам, хотя подобное отравление не первое, все заканчивается только тем, что наказывают воспитателей, а не руководство детского сада.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции