Правительство области собрало 300 тысяч рублей в помощь бригаде морской пехоты в Крыму
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.03.2014 | 17:12
Правительство области собрало 300 тысяч рублей в помощь бригаде морской пехоты в Крыму
Просмотров: 455
Версия для печати
На фото: Корабль "Саратов"

По инициативе вице-губернатора Дениса Фадеева региональные власти — сотрудники администраций и министерств области - перечислили заработок за один день в поддержку 810 отдельной бригаде морской пехоты, которую курирует Саратовская область. Всего было собрано около 300 тыс. рублей. Обращение Дениса Фадеева с предложением о перечислении зарплаты за один день получили и учреждения культуры. Сбор денег продолжится до 31 марта, причем о его итогах вице-губернатор попросил отчитаться перед правительством области.

Как пояснил Денис Фадеев радио "Эхо Москвы в Саратове", "это обращение к главам администраций с просьбой рассмотреть возможность добровольно перечислить средства на помощь и поддержку Крыму". "Мы помогали, когда были ЧС, связанные с потопом на Дальнем Востоке. Ну, еще ряд мероприятий, когда пожары были лесные. То есть периодически такая распространена практика, когда обращаемся и просим поддержать", - сообщил Фадеев и добавил, что был организован сбор помощи Крыму, 27 марта туда отправилась колонна: "То есть это помощь, поддержка. У нас с Крымом давние отношения, у нас там представительство  имеется, а мы здесь эту работу проводим".

Напомнив о подшефной Саратовской области бригаде, дислоцирующейся в Севастополе, и подшефном судне "Саратов", Фадеев заявил, что "мы поддерживали и будем поддерживать и наших военнослужащих, и уже наших сограждан – жителей Крыма".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
28 марта 2014, 19:43
А что у них какое то стихийное бедствие там в Крыму? Землетрясение может разрушило их дома и им теперь негде жить и нечего есть? Дорогие господа слуги народа, может своему региону поможете для начала? Хватит заниматься популизмом!
ответить
28 марта 2014, 20:16
Да на самом деле,у нас город в грязи и помойках задохнулся,на его благоустройсто денег нет в бюджете,а мы средства куда-то врюхиваем.В Крыму землетрясений и цунами по-моему не было.
ответить
28 марта 2014, 21:48
Да в конце-то концов, вопрос не в том, помогать или не помогать, а в том, почему все опять делается по принципу принудиловки!
ответить
28 марта 2014, 22:36
хорошо, что денег собрали служивым. Зарплаты у них конечно выросли в последнее время, но на материально-техническую базу всегда в армии есть куда потратить. Ремонт в душевых сделают, окна где то заменят, компьютер купят. в севастополь не жалко отдать, там ребята действительно служат, части постоянной боевой готовности, как сейчас называют, учения, тревоги, парады, без дела не сидят. Плохо что вспоминают о них по случаю, то 9 мая, то на день вмф. Ну и на том спасибо.

но и фото не зачет. Саратов это бдк, большой десантный корабль, специфика которого в возможности транспортировки до 6 бтр, и в высадке их как на сплав, так и на берег, через открывающуюся на носу рампу. А это явно не бдк саратов, даже не боевой корабль, а какое то судно обеспечения (точно не скажу, не специалист).
ответить
28 марта 2014, 22:45
писал:
28 марта 2014, 22:36
хорошо, что денег собрали служивым. Зарплаты у них конечно выросли в последнее время, но на материально-техническую базу всегда в армии есть куда потратить. Ремонт в душевых сделают, окна где то заменят, компьютер купят. в севастополь не жалко отдать, там ребята действительно служат, части постоянной боевой готовности, как сейчас называют, учения, тревоги, парады, без дела не сидят. Плохо что вспоминают о них по случаю, то 9 мая, то на день вмф. Ну и на том спасибо.

но и фото не зачет. Саратов это бдк, большой десантный корабль, специфика которого в возможности транспортировки до 6 бтр, и в высадке их как на сплав, так и на берег, через открывающуюся на носу рампу. А это явно не бдк саратов, даже не боевой корабль, а какое то судно обеспечения (точно не скажу, не специалист).
Извините, бес попутал, он и есть наш бдк на фото, просто он там самый древний из бдк, поэтому не похож на более новые модификации
ответить
29 марта 2014, 10:05
Такое подразделение флота (810 отдельная бригада морской пехоты) в России не существует уже более 10 лет. Вопрос - куда пойдут деньги? И в каком объёме от собранных средств? И законны ли поборы с госслужащих? И почему никак не могут ввести закон, запрещающий поборы под угрозой уголовного наказания?

Вопросов много. Видимо, действующая власть дожидается событий, аналогичных украинским!
ответить
29 марта 2014, 10:24
писал:
29 марта 2014, 10:05
Такое подразделение флота (810 отдельная бригада морской пехоты) в России не существует уже более 10 лет. Вопрос - куда пойдут деньги? И в каком объёме от собранных средств? И законны ли поборы с госслужащих? И почему никак не могут ввести закон, запрещающий поборы под угрозой уголовного наказания?

Вопросов много. Видимо, действующая власть дожидается событий, аналогичных украинским!
Так они же госслужащие, какие еще поборы? Это добровольные пожертвования.
ответить
29 марта 2014, 10:39
писал:
29 марта 2014, 10:05
Такое подразделение флота (810 отдельная бригада морской пехоты) в России не существует уже более 10 лет. Вопрос - куда пойдут деньги? И в каком объёме от собранных средств? И законны ли поборы с госслужащих? И почему никак не могут ввести закон, запрещающий поборы под угрозой уголовного наказания?

Вопросов много. Видимо, действующая власть дожидается событий, аналогичных украинским!
писал:
29 марта 2014, 10:24
Так они же госслужащие, какие еще поборы? Это добровольные пожертвования.
Добровольно принудительные?
ответить
29 марта 2014, 18:21
А на последний детский дом правительство денег не хочет собрать? Или здесь пропиариться трудно?
ответить