Саратовцев обяжут чаще проходить флюорографический осмотр
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.03.2014 | 10:49
Саратовцев обяжут чаще проходить флюорографический осмотр
Просмотров: 916
Версия для печати

Жителей Саратовской области обяжут проходить флюорографический осмотр ежегодно. Как сообщает региональное министерство здравоохранения, это позволит своевременно выявлять тяжелые формы туберкулеза. Ранее подобные осмотры граждане должны были проходить раз в два года.

Министр Алексей Данилов на очередном постоянно действующем совещании с руководителями медицинских учреждений, органов управления здравоохранением области пояснил, что, несмотря снижение в регионе заболеваемости туберкулезом, отмечается рост так называемых "запущенных" случаев заболеваний легких, выявляемых на поздних стадиях, что значительно затрудняет их лечение.

Также Данилов обратил внимание руководителей медучреждений на необходимость четкого исполнения ими целевых показателей медицинской "дорожной карты", реализуемой на территории Саратовской области.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
31 марта 2014, 11:33
Нужно убрать туберкулезные диспансеры, находящиеся вблизи жилых домов. Например, Лесная Республика. Там огромный поселок, и рядом находится туб.диспансер. Куда при этом власти смотрят назнаю. И дороги на этой улице нет. Люди живут как изолированные.
ответить
31 марта 2014, 11:41
писал:
31 марта 2014, 11:33
Нужно убрать туберкулезные диспансеры, находящиеся вблизи жилых домов. Например, Лесная Республика. Там огромный поселок, и рядом находится туб.диспансер. Куда при этом власти смотрят назнаю. И дороги на этой улице нет. Люди живут как изолированные.
ага. и общественном транспорте всем находиться исключительно в масках и перчатках... палочки Коха в воздухе присутствуют...
ответить
31 марта 2014, 11:41
Больные с открытой формой туберкулеза зачастую социально опосны, даже находясь на на "стацлечении" в областном диспансере, расползаются по все "злачным" и незлачным торговым точкам и общественным местам центра Саратова. Подростки из находящихся рядом школ подбирают брошенные окурки. Необходимо срочно перенести это учреждение в "место с более чистым воздухом". А в школах - активнее проводить санпросвет работу.
ответить
31 марта 2014, 12:08
Раз в два года? А нас заставляли проходить, несмотря на то, что еще предыдущая не закончилась!!
ответить