Глава Саратова: городской электротранспорт может прекратить работу уже в июне
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.03.2014 | 12:30
Глава Саратова: городской электротранспорт может прекратить работу уже в июне
Просмотров: 1833
Версия для печати

Глава Саратова Олег Грищенко заявил, что "Саратовгорэлектротранс" в настоящее время находится на грани банкротства. "Сегодня «Саратовгорэлектротранс» стоит перед точкой невозврата, и единственный выход – поддержка правительства Саратовской области по стабилизации финансового положения предприятия в целях обеспечения дальнейшей непрерывной работы и развития данного наиболее востребованного вида транспорта". Убытки предприятия в 2013 году составили 143,3 млн рублей. Главной причиной, по данным администрации города, является несоответствие размера компенсации за перевозку льготных категорий граждан действующему тарифу.

"По оценкам специалистов, общий недостаток финансирования СГЭТ в текущем году - 112,1 млн. рублей, - отметил Грищенко, -  Это неизбежно приведет к росту задолженности за теплоэнергоресурсы. Кроме этого, с предприятия никто не снимает ответственность за выплату заработной платы сотрудникам, проведение текущего поддерживающего ремонта подвижного состава. Из-за отсутствия источника финансирования расходы на хозяйственную деятельность в текущем году не предусматривают капитального ремонта трамвайных путей и контактной сети, приведения оплаты труда в соответствие с установленным размером МРОТ в Саратовской области. Все это может привести к остановке городского общественного электротранспорта уже в первые месяцы предстоящего лета. СГЭТ, неся социально ответственную функцию перевозки пассажиров, предпринимает все возможные меры по сохранению предприятия, вынужденно в убыток себе продолжает работать. Однако такая ситуация не может продолжаться бесконечно".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
31 марта 2014, 12:34
ПЕШКОМ ВСЕ БУДУТ ХОДИТЬ... ПРИВЫКНУТ...
ответить
31 марта 2014, 12:36
ну вы съездите в другие города,посмотрите.какой принцип работы там,как они из этого положения выбираются , переймите же ,наконец, хоть какой- то положительный опыт,а закрыть - это проще всего.
ответить
31 марта 2014, 13:12
Дальше так пойдет,на телегах будем ездить.Спасибо Правительству.
ответить
31 марта 2014, 13:16
убрать эти трамвайные пути к чёртовой матери,не дороги,а ........
ответить
31 марта 2014, 13:18
На Катафалке,будут ездить Все!
ответить
31 марта 2014, 13:28
в связи с этим сам Грищенко стоит в пятой позиции...
ответить
31 марта 2014, 14:09
Надо в суд подавать на правительство, они компенсируют льготы исходя из стоимости 7 рублей за проезд, хотя тариф давно 12, а экономически обоснованный тариф - 20.


X


X
ответить
31 марта 2014, 14:09
Че ж ты имя свое не подписал, за свою пятую точку опасаешься?
ответить
31 марта 2014, 14:17
Думаю мэрии не надо больше заниматься бесконечным предупреждательством и обращениями к СМИ. Пусть эл. транспорт встанет. Не мешайте.
ответить
31 марта 2014, 14:18
Грищинко, не обижайтесь! ))
ответить
31 марта 2014, 15:28
писал:
31 марта 2014, 14:18
Грищинко, не обижайтесь! ))
Много вам чести, чтоб он на вас обижался )))
ответить
2 апреля 2014, 10:45
Интересно а когда функционировать перестанет администрация МО г.Саратов.
ответить
2 апреля 2014, 14:43
Слушай, если ты глава(мер) города, твоя прямая обязанность сделать так чтобы люди жили комфортно, изыскивай резервы подключай инвесторов, не можешь, иди на ....й с должности. в этом случае ты не мэр , а мерин. а насчет средств, посмотри свое окружение наверняка найдется тот кто за просто так деньги получает, а не зарабатывает. я лично уже лет шесть пользуюсь велосипедом. У дачи в делах и чистки кадров,
ответить
3 апреля 2014, 11:40
писал:
2 апреля 2014, 14:43
Слушай, если ты глава(мер) города, твоя прямая обязанность сделать так чтобы люди жили комфортно, изыскивай резервы подключай инвесторов, не можешь, иди на ....й с должности. в этом случае ты не мэр , а мерин. а насчет средств, посмотри свое окружение наверняка найдется тот кто за просто так деньги получает, а не зарабатывает. я лично уже лет шесть пользуюсь велосипедом. У дачи в делах и чистки кадров,
Я смотрю, ты еще один "эффективный управленец", который штаны себе погладить не умеет (мама гладит), зато учит, как надо городом без денег управлять.
ответить
3 апреля 2014, 13:03
Интересно,а куда из бюджета города деньги делись???Угадай с 3-х раз.
ответить
3 апреля 2014, 13:45
Эл.транспорт конечно не встанет,если встнет-узнают в Москве и все Саратовское Привительство поганой метлой нагонят.Сразу.
ответить
4 апреля 2014, 13:17
городской электротранспорт, в основной своей массе, убыточен
а уж для Саратова - тем более.
давно пора "свернуть" сию программу.
а за счёт освобождаемого места - расширить дороги.
а если ещё и параллельно разработать социальную программу для льготного проезда в автобусах - вообще будет здорово.
ответить