Возбуждено уголовное дело в отношении проводницы, заставившей людей прыгать с движущегося поезда

В конце марта этого года следственный отдел Южного СУ на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело в отношении проводницы пассажирского поезда. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказала помощник саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.

По словам Волковой, 9 февраля на вокзал Саратова пришла семья из пяти человек. Люди встречали поезд № 368 сообщением Киров-Кисловодск, в котором ехал их родственник. Мужчина направлялся в Волгоград.

Проводница вагона, в котором ехал путешественник, нарушила должностную инструкцию и пустила встречающих в купе к родственнику. Когда поезд тронулся, саратовцы побежали в тамбур, где стояла проводник. Она сказала, что не будет экстренно тормозить поезд, и предложила людям выпрыгивать из вагона на ходу. В итоге трое человек получили травмы, а одна женщина скончалась.

Известно, что проводница проживает в Кировской области. В настоящее время ее действия квалифицированы по статье "Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах лицом, ответственным за обеспечение транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции