Кирилл Кашкин
Достучался до небес
03.04.2014 | 10:35
Просмотров: 326

Вчера вечером, 2 апреля, в балаковском спорткомплексе «Спортэкс» прошла встреча в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Команда Саратовской области «Протон» принимала волейболисток «Тюм-ГУ» из Тюменской области. На протяжении всей игры шла напряженная борьба. В первой партии победа досталась хозяйкам площадки 25:23.

В середине второй партии болельщиков возмутило, что судья, по их мнению, не заметил, как спортсменки из Тюмени допустили лишнее касание и задержали мяч на своей площадке. Болельщики стали шуметь и выкрикивать с мест: «Судью на мыло!». Вторая партия завершилась со счетом 25:19 в пользу «Тюм-ГУ». Следующая партия также стала победной для гостей - 25:22. Волейболистки «Протона» с самого начала четвертой партии отыграли небольшое преимущество и смогли одолеть соперниц 25:23, общий счет 2:2. Исход встречи решился на тай-брейке. «Протон» все-таки уступил «Тюм-ГУ» 20:22, в итоге 3:2 в пользу команды Тюменской области. «Тюм-ГУ» в турнирной таблице занимает 6-ое место, а «Протон» 10-ое. Впереди у «Протона» - игра  против «Заречье-Одинцово» (Московская область). Встреча состоится 6 апреля в балаковском спорткомплексе «Спортэкс».