Во время пикета в поддержку политзаключенных рассерженная жительница напала на журналиста
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.04.2014 | 09:45
Во время пикета в поддержку политзаключенных рассерженная жительница напала на журналиста
Просмотров: 854
Версия для печати

Вчера в Саратове у памятника Николаю Вавилову в Мирном переулке прошел пикет в поддержку политзаключенных. Участники мероприятия напомнили саратовцам о тех, кто уже осужден и кто еще находится под следствием по «Болотному делу» - столкновениям с правоохранительными органами во время протестного «Марша миллионов» 6 мая 2012 года.

«Вынужден признать: гражданское общество потерпело поражение. Мы не добились справедливого суда над участниками «Болотного дела», многие из них до сих пор находятся в СИЗО, некоторые осуждены. Участие в протестных акциях принимает все меньше человек», - признал организатор мероприятия гражданский активист Андрей Калашников. Однако, по словам Калашникова, саратовские оппозиционеры намерены и дальше продолжать проводить акции в поддержку политзаключенных. «Мы дошли до самого дна, дальше ситуация может только улучшаться – падать ей уже некуда. Кроме того, люди, которых судят за то, что они выступили за честные выборы, не освобождены. Наша цель не достигнута», - пояснил корреспонденту ИА «Версия-Саратов» решение продолжать протестную деятельность Калашников.

Во время пикета произошел инцидент: пожилая женщина, присутствующая в качестве зрителя, начала оскорблять участников, а когда корреспондент ИА «Свободные новости» предложил ей прокомментировать отношение к мероприятию, попыталась разбить его фототехнику. Отметим, что сотрудники полиции не отреагировали на агрессию в отношении журналиста и участников пикета. Это уже не первый случай, когда полицейские, которые должны обеспечивать правопорядок во время массовых мероприятий, ведут себя подобным образом.

Один из участников пикета – активист партии «Яблоко» Зоря Залкинд заявил, что сотрудники саратовского Центра по противодействию экстремизму вызвали его «для беседы». Оппозиционер связывает внимание правоохранителей со своим участием в протестных акциях.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
7 апреля 2014, 10:03
так этож пятая колонна.

спасибо за фото, предателей нужно знать в лицо
ответить
7 апреля 2014, 10:22
Вот это действительно отношение народа к СМИ. А Версия не лезет потому что боится получить от тех за кого якобы заступается? Вот они показатели! А не ваша посещаемость и липовые комментаторы! Народ уже плюется от вас. И опросы показывают, что людям плевать на вашу правду. Потому что она действительно ВАША, а не объективная.
ответить
7 апреля 2014, 10:33
писал:
7 апреля 2014, 10:22
Вот это действительно отношение народа к СМИ. А Версия не лезет потому что боится получить от тех за кого якобы заступается? Вот они показатели! А не ваша посещаемость и липовые комментаторы! Народ уже плюется от вас. И опросы показывают, что людям плевать на вашу правду. Потому что она действительно ВАША, а не объективная.
ути пути, кто то проснулся в плохом настроении? или после планерки испортилось?
ответить
7 апреля 2014, 10:39
Молодцы пикетчики! Так держать!
ответить
7 апреля 2014, 11:02
Словоблудство.
ответить
7 апреля 2014, 11:25
"Отметим, что сотрудники полиции не отреагировали на агрессию в отношении журналиста и участников пикета".

Версия, вы свою информацию вообще когда-нибудь проверяете??? Или так до сих пор дезу и гоните в своем стиле? Ради приличия хоть бы позвонили тем, про кого пишете материал.

"Когда корреспондент ИА «Свободные новости»
попытался взять у нее комментарий, женщина нанесла удар по объективу его
фотоаппарата. В конфликт вмешался сотрудник полиции, который отвел
агрессивно настроенную женщину в сторону" - взято из материала ИА Свободные новости.

Дилетанты. Даже со своими коллегами взаимодействовать не можете. Что уж говорить о чем-то серьезном.
ответить
7 апреля 2014, 14:04
писал:
7 апреля 2014, 10:03
так этож пятая колонна.

спасибо за фото, предателей нужно знать в лицо
Предателей кого? Участники митинга взяли на себя защиту несправедливо осужденных наших соотечественников. Не боитесь, что если с вами приключится подобная история, то вас некому будет защищать?
ответить
7 апреля 2014, 14:04
Кольцо вокруг оппозиции все сжимается и сжмается. Надеюсь, что беседа активиста «Яблока» З. Залкинда с сотрудниками Центра "Э" обойдется без жестких репрессий.
ответить
7 апреля 2014, 14:07
эшники, наверное, сто раз пожалели, что вызвали к себе Зорю Залкинда-неостановимого...
ответить
7 апреля 2014, 15:26
В Киеве освободили всех "политзаключенных" в результате -сами знаете что. Нет, эти "правозащитники" не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Всяческие денежные помощи им с Запада, поверьте, так просто не даются. Как правило, такие мероприятия фиксируются иностранными корреспондентами и приподносятся в СМИ как общенародный протест. В данном случае с этой задачей успешно справились наши журналюги.
ответить
7 апреля 2014, 15:38
а что это за тягнибоковец с бородой и руками крест-накрест?
ответить
7 апреля 2014, 17:20
писал:
7 апреля 2014, 15:38
а что это за тягнибоковец с бородой и руками крест-накрест?
А кого Вы собственно вообще увидели с руками крест на крес? и с бородой?
ответить
7 апреля 2014, 17:22
писал:
7 апреля 2014, 15:38
а что это за тягнибоковец с бородой и руками крест-накрест?
аааа....кажется понял...вы в точку))) это работник администрации Павел Грищенко))))
ответить
7 апреля 2014, 18:03
писал:
7 апреля 2014, 10:03
так этож пятая колонна.

спасибо за фото, предателей нужно знать в лицо
писал:
7 апреля 2014, 14:04
Предателей кого? Участники митинга взяли на себя защиту несправедливо осужденных наших соотечественников. Не боитесь, что если с вами приключится подобная история, то вас некому будет защищать?
Предатели это те, кто пишет под копирку комментарии о "предателях и шпионах госдепа"

Считаю что они малы и глупы, раз объективно не могут смотреть на вещи и не замечают, что настоящие изменники Родине сидят в Кремле.
ответить
7 апреля 2014, 18:04
писал:
7 апреля 2014, 14:04
Кольцо вокруг оппозиции все сжимается и сжмается. Надеюсь, что беседа активиста «Яблока» З. Залкинда с сотрудниками Центра "Э" обойдется без жестких репрессий.
Кольцо сжимается вокруг всех оппозиционеров, но по моим наблюдениям власть больше всего нападает именно на яблочников
ответить