Подсудимый по делу о ДТП на проспекте Энтузиастов Эльдар Бартоломей признал вину
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.04.2014 | 17:11
Подсудимый по делу о ДТП на проспекте Энтузиастов Эльдар Бартоломей признал вину
Просмотров: 1832
Версия для печати

В Заводском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Эльдара Бартоломея, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения в нетрезвом виде, вследствие чего в августе прошлого года в ДТП на проспекте Энтузиастов погибли два человека. Сегодня в качестве свидетеля был допрошен Алексей Б., в момент аварии находившийся в машине вместе с погибшими молодыми людьми. По его словам, после трагедии он несколько недель провел в больнице, а о гибели своих друзей узнал позже от их родителей. Алексей Б. отметил, что Бартоломей возместил ему материальный ущерб, однако точную сумму он не знает, так как подсудимый, с его слов, решал этот вопрос с его родителями.

Далее сторона защиты представила суду ряд документов, свидетельствующих о том, что подсудимый имеет проблемы со здоровьем, в связи с чем ему необходим регулярный осмотр у врачей. Затем суд перешел к допросу Эльдара Бартоломея. Тот признал вину в совершении вменяемого ему преступления, однако отметил, что был трезв. «Я находился за рулем», - сказал молодой человек, однако добавил, что не помнит, нарушал ли он правила дорожного движения при столкновении с ВАЗ-2109 или нет. Бартоломей пояснил, что в день трагедии отрицал тот факт, что именно он находился за рулем, потому что опасался нападения со стороны очевидцев происшествия, - «чтобы они не разорвали» его. Эльдар Бартоломей заявил, что в день аварии ему нельзя было управлять автомобилем, так как ранее он был лишен водительских прав.

Было заявлено ходатайство о проведении экспертизы психического и физического состояния подсудимого. С этим не согласился государственный обвинитель Андрей Корнишин, предположив, что таким образом Бартоломей может попытаться уйти от уголовного наказания. Представитель потерпевшего согласилась с ним, указав на то, что подобная экспертиза проводилась еще до судебного следствия. Тогда было установлено, что 11 августа прошлого года подсудимый был вменяем.

Суд перешел к прениям сторон. Следующее судебное заседание назначено на 22 апреля.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
16 апреля 2014, 18:05
"Судья Николай Комаров заявил ходатайство о проведении экспертизы психического и физического состояния подсудимого." - впервые слышу про то, чтобы судьи заявляли ходатайство. эт получается судья на стороне бартолозмея? сулье проплатили что ли, чтоб дело развалили? молодцы прокурор и сторона обвинения. так держать.
ответить
16 апреля 2014, 18:32
если сейчас проехаться по саратову, то можно легко таких же ребят увидеть на дороге - 15 минут назад по проспекту 50 лет октября летел джип мерседес тонированный полностью и без номеров, ехал по встречке, легко переезжал через 2 сплошные, а когда вдруг ему не уступали дорогу еще и спецсигналами пользовался и таких на наших улицах полным полно. так как часто по работе езжу по саратову, то часто вижу картину, когда подобная машинка проезжает мимо экипажа дпс, дежурящего на перекрестке, то сотрудники спешно отворачиваются......что это? скорее всего боязнь лишиться своего места в полиции. так что, если осудят парня, про которого статья, меньше убийц потенциальных за рулем у нас не станет.
ответить
16 апреля 2014, 21:25
комаров это шестерка, что ему подскажет черныш или другие он будет выполнять!!!! видимо деньги + признание дадут условыный срок в худшем случае поселок...
ответить
17 апреля 2014, 09:33
писал:
16 апреля 2014, 21:25
комаров это шестерка, что ему подскажет черныш или другие он будет выполнять!!!! видимо деньги + признание дадут условыный срок в худшем случае поселок...
сядет петух как миленький, даже папаня не поможет
ответить
17 апреля 2014, 14:26
писал:
16 апреля 2014, 21:25
комаров это шестерка, что ему подскажет черныш или другие он будет выполнять!!!! видимо деньги + признание дадут условыный срок в худшем случае поселок...
Много всего про Комарова читал, посмотрим, чем он нас порадует сегодня.Неужели на этот раз совесть тоже будет в спячке? А СУДЬИ КТО ?
ответить
17 апреля 2014, 15:03
писал:
16 апреля 2014, 21:25
комаров это шестерка, что ему подскажет черныш или другие он будет выполнять!!!! видимо деньги + признание дадут условыный срок в худшем случае поселок...
писал:
17 апреля 2014, 14:26
Много всего про Комарова читал, посмотрим, чем он нас порадует сегодня.Неужели на этот раз совесть тоже будет в спячке? А СУДЬИ КТО ?
Очень хотелось бы пожелать судье Комарову встретить на пути, такого же беспредельщика-"автоубийцу", как Бартоломей !!!Какм аукнется...
ответить
17 апреля 2014, 15:27
писал:
16 апреля 2014, 21:25
комаров это шестерка, что ему подскажет черныш или другие он будет выполнять!!!! видимо деньги + признание дадут условыный срок в худшем случае поселок...
писал:
17 апреля 2014, 09:33
сядет петух как миленький, даже папаня не поможет

Зассал Бартоломей, в ромашку играть начал,здесь помню- там не помню.Сделал дело,<удалено модератором>, отвечай смело, папа тут ни при чём.А папе при жизни памятник поставить надо, с таким сынком покой только снится.

ответить
21 апреля 2014, 10:17
писал:
16 апреля 2014, 21:25
комаров это шестерка, что ему подскажет черныш или другие он будет выполнять!!!! видимо деньги + признание дадут условыный срок в худшем случае поселок...
писал:
17 апреля 2014, 09:33
сядет петух как миленький, даже папаня не поможет
писал:
17 апреля 2014, 15:27

Зассал Бартоломей, в ромашку играть начал,здесь помню- там не помню.Сделал дело,<удалено модератором>, отвечай смело, папа тут ни при чём.А папе при жизни памятник поставить надо, с таким сынком покой только снится.

Что посеешь, то и пожнешь, сыном надо было раньше заниматься, а не когда этот жлобина на тот свет людей отправил, поздновато будет...
ответить