В России остаются нераскрытыми 14 случаев убийств журналистов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.04.2014 | 18:42
В России остаются нераскрытыми 14 случаев убийств журналистов
Просмотров: 280
Версия для печати

По итогам 2013 года в рейтинге стран с низкой раскрываемостью убийств журналистов Россия занимает десятое место. Такие данные были представлены международной неправительственной организацией "Комитет по защите журналистов".

В докладе организации указывается, что по состоянию на начало 2014 года в стране остается 14 нераскрытых убийств журналистов, совершенных за последние десять лет, в том числе два убийства в 2013 году. В частности, называется имя журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, убитой в 2006 году. "Российские судебные инстанции до сих пор не добились прогресса в выявлении личности убийцы", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на документ.

Эксперты пришли к выводу, что "безнаказанность по-прежнему негативно влияет на деятельность российских СМИ".

В первую тройку стран в рейтинге вошли Ирак, Сомали и Филиппины.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (3)
17 апреля 2014, 16:46
Эта информация к чему ? А убийства людей других профессий менее значимы ? Госполди, до чего же наши журналюги тупые и подлые ! Теперь понятно, почему Россия проигрывает все информационные войны, просто профессиональных журналистов у нас единицы, а основкой контингет бабло зарабатывает
ответить
17 апреля 2014, 17:57
писал:
17 апреля 2014, 16:46
Эта информация к чему ? А убийства людей других профессий менее значимы ? Госполди, до чего же наши журналюги тупые и подлые ! Теперь понятно, почему Россия проигрывает все информационные войны, просто профессиональных журналистов у нас единицы, а основкой контингет бабло зарабатывает
Вывод о тупости и подлости вы сделали из количества покойных журналистов или из того, что Россия почти догнала Ирак и Сомали по уровню правосудия в этом вопросе?
ответить
17 апреля 2014, 20:28
писал:
17 апреля 2014, 16:46
Эта информация к чему ? А убийства людей других профессий менее значимы ? Госполди, до чего же наши журналюги тупые и подлые ! Теперь понятно, почему Россия проигрывает все информационные войны, просто профессиональных журналистов у нас единицы, а основкой контингет бабло зарабатывает
писал:
17 апреля 2014, 17:57
Вывод о тупости и подлости вы сделали из количества покойных журналистов или из того, что Россия почти догнала Ирак и Сомали по уровню правосудия в этом вопросе?
Если Вы прочитали мой коментарий до конца, то должны понять, что глупость и тупость наших журналистов выражается в результатай информационных войн. Цифрами можно манипулировать в нужном автору аспекте, а вот результаты труда кого-либо можно определить по конечному результату. Бездарность наших журналистов, а по большому счету -СМИ, понятна когда читаешь ленты новостей. Много ли Вы увидели действительно интересных и нужных информационных публикаций. Одна шумиха по малейшим поводам, никому не интересным. И вместе в тем полная беспомощность в донесении до людей актуальных проблем и путях их решений. Я уж не говлрю об информировании и направлении общественного мнения за рубежом.
ответить