-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
17.04.2014 | 16:03
Просмотров: 323

На завершившемся сегодня во Владикавказе первенстве России по боксу среди юношей старшего возраста 15-16 лет (1998-1999 г. р.) бронзовым призером стал Рушан Патуев из Базарного Карабулака. Выступая в весовой категории до 70 кг (23 участника), воспитанник тренера Сергея Головкина выиграл три боя подряд. Патуев поочередно одолел соперников из Арамиля (Свердловская обл.), Курганинска (Краснодарский край) и Москвы. В полуфинальном поединке, уступив Юрию Чеботареву из подмосковного Ногинска, перворазрядник Патуев завоевал бронзовую медаль. Стоит отметить, месяцем ранее он стал победителем первенства ПФО.

В составе сборной Саратовской области на первенстве России выступили еще двое боксеров: Руслан Белоусов из Маркса (50 кг) дошел до четвертьфинала (две победы в активе), а саратовец Александр Девятов (54 кг) выбыл из числа претендентов на предварительном этапе.