Теннисистка из Саратова победила в Израиле

Трехкратная чемпионка Европы Анастасия Потапова, входящая в состав юниорской сборной России, стала победительницей в одиночной категории состоявшегося в Израиле международного турнира "Messika Open - Bat Yam". На пути к финалу теннисистка из Саратова поочередно обыграла четырех соперниц. В матче за золотую медаль воспитанница Ирины Дорониной одолела израильтянку Ширан Ароль Вьеганд – 6:1, 6:2.

Для Потаповой, выступающей за Московскую область (переехала из Саратова в прошлом году), успех на «Messika Open» стал вдвойне значимым – завоеван титул сильнейшей и состоялся дебют на турнире под эгидой международной федерации тенниса (ITF). С начала этого года теннисистка завоевала семь золотых медалей на пяти турнирах подряд: на "Кубке Рождества" в Химках, на соревнованиях во французском Тарбе, чемпионате Европы в чешском Вестеце (в составе сборной России), турнире "Kungens Kanna & Drottningens Pris-2014" в Стокгольме и израильском "Messika Open".