Министр здравоохранения области Алексей Данилов сдал кровь вместе с велосипедистами

Сегодня, 25 апреля, в Саратове состоялась донорская акция "Связанные одной кровью" в рамках всероссийского дня "АвтоМотоДонора". В автопробеге приняли участие местные велосипедисты и мотолюбители. Маршрут их движения протянулся от площади Ленина до областного Центра крови на 7-й Дачной. Поддержать почин добровольных доноров приехал и министр здравоохранения региона Алексей Данилов.

По его словам, время проведения пробега было выбрано не случайно. "С приходом весны увеличивается количество серьезных ДТП с большим количеством жертв, поэтому мы хотим привлечь внимание водителей к необходимости соблюдения правил дорожного движения. Такие акции мы проводим два раза год: весной и перед наступлением зимы. Ну, и конечно, главная задача - пополнить банк донорской крови", - пояснил глава здравоохранительного ведомства. Министр заверил, что на сегодняшний день в Саратовской области нет нехватки запасов донорской крови, при этом количество желающих сдать ее с каждым годом увеличивается.

Алексей Данилов и сам сдал кровь, отметив, что делает это регулярно. Всего, по данным сотрудников центра, в сегодняшний акции приняли участие около 40 человек, в том числе несколько саратовских журналистов и сотрудник ДПС Даниил Султанов. Напомним, в марте он остановил своим автомобилем грузовик, потерявший управление и врезавшийся в дом на улице Симбирская. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции