Жительница Энгельса предположила, что летом заходить в автобусы на Саратов придется голыми из-за их переполненности
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.04.2014 | 13:18
Жительница Энгельса предположила, что летом заходить в автобусы на Саратов придется голыми из-за их переполненности
Просмотров: 2118
Версия для печати
На фото: Утренняя попытка сесть в автобус в Энгельсе

Мария Шпакова, жительница города Энгельса, направила в правительство Саратовской области и региональный комитет транспорта обращения с жалобой на организацию транспортного сообщения между Саратовом и Энгельсом после закрытия моста. По словам Марии, в минтрансе ей сообщили, что количество автобусов на самых популярных маршрутах № 284 (К, Б, А) увеличено не было. Число пассажиров, напротив, увеличилось весьма ощутимо из-за того, что многие, как и сама Мария, были вынуждены отказаться от поездок на машинах.

Единственное, что, как сообщили Марии в минтрансе, было сделано — введен новый автобус № 400, который, по мнению жительницы Энгельса, не справляется с задачей разгрузки автобусов № 284, потому что следует по неудобному маршруту: "У меня вопрос, почему я, имея под боком остановку с 284Б, должна добираться до остановки Лазурный, потом выходить на остановке Предмостовой в Саратове, пересаживаться на другой маршрут и только после этого очутиться на работе??? Три пересадки - тройная переплата!".

Мария пишет: "У меня остановка Юбилейный перед домом, но сесть на 284Б возможности никакой нет, так как он переполнен и иногда ждать приходится 20-25 мин. Я предлагаю нашим чиновникам попробовать влезть утром в автобус, тогда убедятся, что они не резиновые!!! Выход один - садиться на троллейбус или маршрутку и ехать до другой остановки, где ходят 284К, 284А, но там ситуация еще хуже - на остановке около 100 человек, и автобусы также переполнены, а если и удается "впихнуться", то о комфортности поездки вообще не может идти речь - на окнах написано "не открывать"; с потолка в дождь на голову капает вода, а что будет летом в жару +35 градусов - подумать страшно, ведь наши "чудо"- автобусы не снабжены кондиционерами; заходить в автобус, наверно, надо голыми, так как выходишь оттуда в мятой одежде и грязной обуви!"

Автор обращения отмечает, что утром из Саратова идут пустые автобусы, которые можно было бы использовать в час пик в Энгельсе. "Уважаемое правительство Саратовской области, закрыв мост, вы не предложили никакой альтернативы людям, как добраться перебраться на тот берег - не увеличено число автобусов, не пересмотрены маршруты. О жителях города  Энгельса никто не думает - вы закрываете глаза на проблему, а она только усугубляется", - подытоживает автор обращения.

"Убедительно прошу Вас предпринять меры по улучшению ситуации в скорейшее время, иначе буду вынуждена обращаться выше", - завершает свое письмо Мария Шпакова.

Фото Марии Шпаковой, приложенные к обращению

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
25 апреля 2014, 14:08
Рождаемость повыситься.Близость контактов не исключена.Вот их забота о нас.А по большому счету им плевать на народ.
ответить
25 апреля 2014, 15:25
Ты же живешь в России, детка
ответить
25 апреля 2014, 15:41
Полностью поддерживаю Марию Шпакову. Тоже езжу на 284 "Б". На автобус приходится идти на конечную остановку, лишь только там можно иногда занять кресло и ехать сидя. Народ набивается на первых 3-4 остановках, у "Переезда" в салон втиснуться уже невозможно. Толпа людей остается на улице. Добираются на перекладных. Люди злятся на стариков, которые в час "пик", когда студенты и работяги едут в Саратов, запихиваются в автобус, потому что у них проездной дается на один вид транспорта: либо автобус, либо троллейбус. Министерство транспорта каждый день рапортует, что народ рад и доволен. Окститесь, господа! Так людей возить нельзя. В автобусах из пяти форточек три поломаны и забиты железяками. Впереди лето. Страшно подумать, что будет. Примите меры, слуги народа!
ответить
25 апреля 2014, 15:50
Интересно, а почему бы количество автобусов на 400-ом маршруте не увеличить и не продлить его в Энгельсе до "Ярмарки", где куча дачных автобусов останавливается, а в Саратове хотябы до "Музейной" где собирается транспорт и с Ленинского и Заводского районов?
ответить
25 апреля 2014, 16:50
Саратовское правительство думает не головой,а задним местом, расчитать график перевозок в зависимости от изменения пассажиропотока для них непосильная задача, и по большому счету плевать они хотели на проблемы населения ведь их возят ЧЛЕНОВОЗЫ!
ответить
25 апреля 2014, 17:24
писал:
25 апреля 2014, 15:25
Ты же живешь в России, детка
))спасибо, что напомнил. Это не значит что надо молчать о проблемах и говорить о них только у себя на кухне
ответить
25 апреля 2014, 18:08
А что на мелиорации все хорошо(284)?или ВЫ рот боитесь открывать потому-что его крышует сальник,а?И начальству Вашему может подумать о там что-бы сдвинуть на час позже начало рабочего дня.С 8-30 из Энгельса идут полупустые автобусы.Или во всем виноваты перевозчики?Насчет автобуса с кондиционером его цена 6000000,российского производства,покажите пример купите и поставьте на маршрут.А мы последуем Вашему примеру.
ответить
25 апреля 2014, 18:17
Повесьти в автобусах объявления для пассажиров,что ОРУДУЮТ КАРМАННИКИ!!!ну ,невозможно,каждый, раз у кого нибудь да вытащат!!!!!!Будьте бдительны!!!Чтоб у них ру3и отсохли!!!
ответить
25 апреля 2014, 18:25
Ездию на 284( Мелиорация), на остановке Имедж-третья от конечной-такая же проблема, приходиться пропускать автобусы, чтобы хоть как-то влезть в автобус.
ответить
25 апреля 2014, 18:30
Я с Мясокомбината уехать не могу на 246, автобусов у нас стало меньше, а не больше.
ответить
25 апреля 2014, 20:03
писал:
25 апреля 2014, 18:30
Я с Мясокомбината уехать не могу на 246, автобусов у нас стало меньше, а не больше.
С Мясика на электричках ездите...в чём проблема?
ответить
25 апреля 2014, 22:18

Вешайтесь <удалено модератором> летом ! В потном и вончем "Лоховозе"! Так прокатишся в нём,и от тебя будет Вонять месяц вонючем и не мытым телом <удалено модератором>!!

ответить
25 апреля 2014, 23:28
Госпоже Шпаковой можно предложить альтернативу - не забивать своим телом транспорт, а искать работу в Энгельсе.
ответить
26 апреля 2014, 09:42
писал:
25 апреля 2014, 23:28
Госпоже Шпаковой можно предложить альтернативу - не забивать своим телом транспорт, а искать работу в Энгельсе.
Спасибо за предложение!наверно всем надо этот вариант предложить,а лучше страну сменить!
ответить
26 апреля 2014, 11:26
писал:
25 апреля 2014, 23:28
Госпоже Шпаковой можно предложить альтернативу - не забивать своим телом транспорт, а искать работу в Энгельсе.
Интересно, а вы где работаете? Может, предложите работу в Энгельсе? Или подскажете, как еще можно добраться до Саратова?
ответить
27 апреля 2014, 16:39
писал:
25 апреля 2014, 23:28
Госпоже Шпаковой можно предложить альтернативу - не забивать своим телом транспорт, а искать работу в Энгельсе.
ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ ЧТО ЛИ?
ответить