Председатель региональной Общественной Палаты высказался по поводу "звериного лица национализма"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.05.2014 | 10:56
Председатель региональной Общественной Палаты высказался по поводу "звериного лица национализма"
Просмотров: 249
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

Члены Общественной палаты Саратовской области сегодня собрались на круглый стол в музее боевой славы на Соколовой горе для того, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Председатель ОП Александр Ландо отметил, что в предыдущих обсуждениях участники дискуссии старались избегать "жестких сентенций". "Но тогда мы еще не знали, что это все обернется такой трагедией, - заметил Ландо. – Я имею в виду трагедию в Одессе, где людей как в загон загнали националисты и показали миру звериное лицо национализма".

Общественник Юрий Голуб свел свое выступление к обсуждению противостояния российской политики и западной. "Если проследить нить событий, то все становится на свои места. Когда и судьба Магнитского – человека, погибшего в тюрьме – стала поводом для законодательной деятельности Соединенных Штатов и привела к первым санкциям. Это и реакция на закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, и информационные атаки перед проведением Олимпиады в Сочи, и теперь, когда происходят события на Украине, где Соединенные Штаты? Ясно где".

Член палаты Дмитрий Чернышевский решил в своем выступлении отойти от анализа геополитики. "Я отношусь к тому советскому поколению людей, которые в детстве играли в войну, естественно, между нашими и фашистами. И мне было удивительно, когда мой одноклассник, наверное, насмотревшись советских фильмов с фашистами в исполнении Броневого и прочих, сделал из шахматных фигур игрушечных фашистов, таких хороших, красивых, и я помню свою реакцию – это действительно было дико. А потом в подмосковных электричках появились свастики и какие-то лозунги. И это воспринималось как идиотизм – будто дурак какой-то написал. Смотрелось как матерное слово, написанное рядом с этой свастикой. Потом стало хуже, пошли убийства. Убивали за другой цвет глаз, кожи, волос. Это смотрелось маргинально. А сейчас когда происходят эти события на Украине, люди, на полном серьезе провозглашая эти лозунги, уже начали жечь людей".

В заключение участники дискуссии приняли резолюцию, в которой выражают солидарность с политикой президента России в отношении событий на Украине.   

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
6 мая 2014, 10:59
на свое бы посмотрел
ответить
6 мая 2014, 11:56
Я слишком хорошо знаю, что такое фашизм и антисемитизм. Прошёл через эти язвы человечества и в детстве, и в старости, но меня пугает не столько восста- новление фашизма, сколько непротивление ему. Неужели наши руководители не видят этого?! Как можно спокойно смотреть на трагедию в Одессе?! Как можно оглядываться на ОБСЕ, ПАСЕ и прочие СЕ?! Разве мало было примеров в совре- менной истории, чего стоят все эти слоблудные(через "я"), организации? До каких пор можно терпеть блокаду Славянска? Или мы забыли блокаду Ленин- града? Что стало с нашей памяью? Что надо делать сегодня и немедленно? Начхать на наших врагов: друзьями они никогда не станут, а врагами остануться навсегда. Взять на вооружение пример дворца Амина и организованность"правого сектор", высадить десант в Киеве, арестовать всех майданутых Верховной Рады ( а Б/Тимошенко в первую очередь), посадить на президентское кресло Януковича и пусть ОН даёт команду войскам вернуться в места дислокации, арестовать яроша и прочих фашистов, провести нормальные выборы в ноябре, согласно действующей Конституции, и вот тогда будет возможен конституционый порядок на Украине.
ответить
6 мая 2014, 14:50
Смешные резолюции мы умеем поддерживать.Они ничего не значат, если вместе с тем мы продолжаем кормить Шелеста, Олейника....и всю их банду
ответить
6 мая 2014, 17:48
Обратите внимание, что другие выступления несут определенный смысл, а "великий карлик" со своим вечным желанием высказаться, как всегдв несет ахинею - лишь бы прокукарекать, пусть содержание и не совпадает с истиной.
ответить
6 мая 2014, 22:06
писал:
6 мая 2014, 11:56
Я слишком хорошо знаю, что такое фашизм и антисемитизм. Прошёл через эти язвы человечества и в детстве, и в старости, но меня пугает не столько восста- новление фашизма, сколько непротивление ему. Неужели наши руководители не видят этого?! Как можно спокойно смотреть на трагедию в Одессе?! Как можно оглядываться на ОБСЕ, ПАСЕ и прочие СЕ?! Разве мало было примеров в совре- менной истории, чего стоят все эти слоблудные(через "я"), организации? До каких пор можно терпеть блокаду Славянска? Или мы забыли блокаду Ленин- града? Что стало с нашей памяью? Что надо делать сегодня и немедленно? Начхать на наших врагов: друзьями они никогда не станут, а врагами остануться навсегда. Взять на вооружение пример дворца Амина и организованность"правого сектор", высадить десант в Киеве, арестовать всех майданутых Верховной Рады ( а Б/Тимошенко в первую очередь), посадить на президентское кресло Януковича и пусть ОН даёт команду войскам вернуться в места дислокации, арестовать яроша и прочих фашистов, провести нормальные выборы в ноябре, согласно действующей Конституции, и вот тогда будет возможен конституционый порядок на Украине.
Ну вам в ваши 77 лет рисковать, очевидно, нечем. И чужие дети и внуки в цинковых гробах вас волнуют не больше, чем Ландо или Чернышевского, у которого своих нет. Поэтому вы готовы чужими жизнями рискнуть на чужой территории. Только знаете, прямо по Станиславскому, не верю я, что вы живой 77-летний человек, а не обычный сопливый штатный пропагандист.
ответить