Участники митинга в поддержку «узников 6 мая» подписали коллективное письмо фигурантам Болотного дела
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.05.2014 | 10:15
Участники митинга в поддержку «узников 6 мая» подписали коллективное письмо фигурантам Болотного дела
Просмотров: 697
Версия для печати

Вчера вечером на площади Кирова состоялся митинг-концерт в поддержку «узников 6 мая». Инициатором проведения митинга выступило Саратовское объединение избирателей. Участие в нем приняло около 100 человек, среди которых были гражданские активисты, представители Социал-демократической партии, «Гражданской платформы», «Яблока», «Прогресса», Российского общенародного союза, молодежного отделения КПРФ и политических движений – «Левого фронта», «Солидарности», «Нового поколения» и других. В перерывах между выступлениями активистов пели Иван Устиченко, Юлия Бессонова и группа «Грани снов».

Открыл митинг один из заявителей, постоянный организатор пикетов в поддержку «узников Болотного дела» Андрей Калашников.

«Прошлое, ты обречено перед настоящим. А настоящее – это мы, общегражданское движение за честные выборы. Оставаясь прежде всего свободными людьми и будучи гражданами России. Исполняя наши обязанности, защищая права и свободы друг друга. И требуя, немедленного освобождения наших товарищей – «узников 6 мая»», - подчеркнул в своем выступлении Калашников.

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Дмитрий Коннычев предложил «узникам 6 мая» написать президенту прошение о помиловании, не признавая свою вину. «Свобода лучше несвободы. В этом я с экс-президентом Дмитрием Медведевым согласен», - отметил Коннычев.

Участники митинга подписали коллективное обращение к «узникам 6 мая», находящимся в местах лишения свободы и под следствием.

«Мы, жители Саратова, которые вышли сегодня на общегражданский митинг в поддержку «узников Болотного дела» и против политических репрессий, выражаем Вам свою солидарность и глубочайшее уважение. Мы верим и делаем все от нас зависящее, чтобы Ваше освобождение наступило как можно скорее. Мы убеждены, что преследование по политическим мотивам, то, что мы видим на примере «Болотного дела», недопустимо и должно пресекаться обществом. Трудно найти слова ободрения для того, кто преследуется незаконно, за то, чего не делал. Это вопиющая несправедливость и беззаконие, которые не должны остаться безнаказанными. Мы будем выходить на улицу снова и снова, требовать и добиваться Вашей свободы. Мы поддерживаем Вас и гордимся Вами», - говорится в обращении. Письма будут разосланы всем фигурантам «Болотного дела», которые еще остаются в заключении.

Во время выступления правозащитницы, бывшей политзаключенной Елены Санниковой к микрофону прорвался мужчина и начал оскорблять присутствующих. Он был задержан сотрудниками полиции.

Напомним, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве прошла акция протеста против фальсификации итогов выборов. Несколько десятков участников митинга подвергаются судебному преследованию уже несколько лет. Ежегодно 6 мая по всей стране проходят акции солидарности с «узниками Болотного дела».

Фото Антона Наумлюка

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
7 мая 2014, 11:45
Американские прихвостини.
ответить
7 мая 2014, 13:17
писал:
7 мая 2014, 11:45
Американские прихвостини.
Вот ты, со своей недалекой головенкой и есть пиндосский прихвостень. Просто до тебя это не доходит. Поди чайку попей и не суйся в политику. Рано тебе.
ответить
7 мая 2014, 13:24
писал:
7 мая 2014, 11:45
Американские прихвостини.
писал:
7 мая 2014, 13:17
Вот ты, со своей недалекой головенкой и есть пиндосский прихвостень. Просто до тебя это не доходит. Поди чайку попей и не суйся в политику. Рано тебе.
Ну и где там 100чел? полтора десятка недоделков отрабатывают грант! нормальные люди в такихсообществах не состоят. Пьянь,рвань и извращенцы.....
ответить
7 мая 2014, 13:29
писал:
7 мая 2014, 11:45
Американские прихвостини.
писал:
7 мая 2014, 13:17
Вот ты, со своей недалекой головенкой и есть пиндосский прихвостень. Просто до тебя это не доходит. Поди чайку попей и не суйся в политику. Рано тебе.
то что болотные ребята на подсосе у пиндосов это факт. они и сами этого не отрицают. кстати. их я понимаю, люди бабки зарабатывают. про мораль этого говорить не будем. а вот дебилов выступающих в их поддержку никогда не пойму. это же как минимум глупо.
ответить
7 мая 2014, 14:54
Вот твари. И это в моем городе. Я за Украину переживаю, людей такие жеп майдауны убивают и жгут... а тут весь цвет "американских грантоедов" прям под боком. Надо с этим кончать.
ответить
7 мая 2014, 14:56
Интересно имя парня, который им правду в лицо сказал... я так понимаю это в красном свитере. Молодец. Но одних слов мало.
ответить
7 мая 2014, 15:42
писал:
7 мая 2014, 11:45
Американские прихвостини.
писал:
7 мая 2014, 13:17
Вот ты, со своей недалекой головенкой и есть пиндосский прихвостень. Просто до тебя это не доходит. Поди чайку попей и не суйся в политику. Рано тебе.
писал:
7 мая 2014, 13:24
Ну и где там 100чел? полтора десятка недоделков отрабатывают грант! нормальные люди в такихсообществах не состоят. Пьянь,рвань и извращенцы.....
Не заметил на фотографиях пьяных морд, рваной одежды и актов извращения. Подскажите, что Вы имели в виду?
ответить
7 мая 2014, 15:45
писал:
7 мая 2014, 14:54
Вот твари. И это в моем городе. Я за Украину переживаю, людей такие жеп майдауны убивают и жгут... а тут весь цвет "американских грантоедов" прям под боком. Надо с этим кончать.
Это не твой город. В этом городе живет еще 840 000 человек.

И за Украину не переживайте. Уже не очень вежливых зелено-коричневых человечков оттуда скоро выгонят, и убийства снизятся до обычного уровня.
ответить
7 мая 2014, 16:46
сборище пособников мирового террора, этими предателями мы займёмся до того как падёт гегемон. это будет суд не по милости, и не по закону..
ответить
7 мая 2014, 18:58
Молодцы, спасиба за всех тех, кто не вышел, но сердцем и душой с теми, кого посадили за нашу и вашу свободу. Рабы, которыке тут троллят, не всчет.
ответить
7 мая 2014, 20:01
Они таки хотят об этом всем поговорить?
ответить
8 мая 2014, 01:10
писал:
7 мая 2014, 11:45
Американские прихвостини.
писал:
7 мая 2014, 13:17
Вот ты, со своей недалекой головенкой и есть пиндосский прихвостень. Просто до тебя это не доходит. Поди чайку попей и не суйся в политику. Рано тебе.
писал:
7 мая 2014, 13:24
Ну и где там 100чел? полтора десятка недоделков отрабатывают грант! нормальные люди в такихсообществах не состоят. Пьянь,рвань и извращенцы.....
писал:
7 мая 2014, 15:42
Не заметил на фотографиях пьяных морд, рваной одежды и актов извращения. Подскажите, что Вы имели в виду?
А вы посмотрите биографии этих"защитничков" народа! Сплошь пьянь и извращенцы!
ответить