Жительница Саратова попросила Владимира Путина помочь решить проблему бродячих собак
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.05.2014 | 13:19
Жительница Саратова попросила Владимира Путина помочь решить проблему бродячих собак
Просмотров: 446
Версия для печати

Жительница Саратова Анна обратилась к президенту Владимиру Путину на портале "Лица губернии" с просьбой помочь с проблемой дворовых собак в городе.

"Во дворе очень много дворовых собак, которые бросаются на детей и на взрослых. Вчера собака бросилась на моего ребенка и на меня прямо на детской площадке! Некоторые люди, проживающие в округе, их кормят и угрожают, что если мы что сделаем их собакам, они испортят детскую площадку", - пишет жительница Саратова.

По словам Анны, "местная администрация вопрос не решает, только номера телефонов дают друг друга".

Напомним, в Саратове нет специализированного питомника для бродячих собак. Экологи и общественники предлагают ввести практику стерилизации животных, однако, по словам председателя комиссии по экологии Общественной палаты Саратовской области Андрея Крупина, на это ежегодно будет требоваться 27-30 миллионов рублей. В области неоднократно происходят случаи самовольного уничтожения бродячих собак.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
19 мая 2014, 13:44
Новость в тему. Сегодня в 4-часа утра проснулась от лая стаи собак и удушающего крика кота. Месяц назад умер сосед его кота выкинули во двор . он еще вчера как голодный козел всю траву под моей лоджией жрал. А под утро эта бешенная стая рвала его как плюшевую игрушку. Три года назад таже самая история мою кошку Дусю и любимицу всего двора и еще соседского кота так же под утро порвали собаки. Почему я должна вскакивать под лай собак орать с лоджии как сумашедшая отгоняя собак и еще какой то проснувшийся сосед орал отгоняя их. И почему я должна смотреть на эту ужаснаю сцену трепа кошек и котов и рыдать в подушку. Ну пожалейте нервы и психику...
ответить
19 мая 2014, 13:44
раздать их его указом по чиновникам, прокурорским, следакам да копам, с обязанностью через три года отчитаться об их жизни, здоровье, дрессуре и т. п.
ответить
19 мая 2014, 13:52
Вот делать нечего,Путину писать!А напрямую губернатору обращались?И вообще,самый страшный зверь-это люди.Многие бросают что собак,что кошек.А вот,вы,милая дама,пытались покормить хоть раз бродячую собаку?А ведь собаки чувствуют кто их боится и ненавидет,в том числе.
ответить
19 мая 2014, 18:10
писал:
19 мая 2014, 13:44
Новость в тему. Сегодня в 4-часа утра проснулась от лая стаи собак и удушающего крика кота. Месяц назад умер сосед его кота выкинули во двор . он еще вчера как голодный козел всю траву под моей лоджией жрал. А под утро эта бешенная стая рвала его как плюшевую игрушку. Три года назад таже самая история мою кошку Дусю и любимицу всего двора и еще соседского кота так же под утро порвали собаки. Почему я должна вскакивать под лай собак орать с лоджии как сумашедшая отгоняя собак и еще какой то проснувшийся сосед орал отгоняя их. И почему я должна смотреть на эту ужаснаю сцену трепа кошек и котов и рыдать в подушку. Ну пожалейте нервы и психику...
Потомучто вы недалекая барышня. Нормальные люди не выпускают своего любимого питовца на улицу. Кошка это не игрушка, она должна жить в тепле и безопасности, тем более в городе. А про бесхозного кота нужно было сообщить в сообщество вконтакте Рижий Хвост.

На самом деле нет слов, только одни маты, вы любите только наблюдать как дерут котов, вместо того чтобы обеспечить им безопасность. Наблюдать всегда проще. Так и мимо людей проходить будете.
ответить
19 мая 2014, 20:05
собака никогда не бросится без причины. следить за детьми нужно и вести себя не вызывающе.
ответить
19 мая 2014, 20:12
как только завел пса - стал читать книжки об их поведении и раздражающих факторах. многое прояснилось. мой мопс стал идеальным псом: дома спокоен, игрив, на улице послушен, добр к людям, всегда внимателен к окружающим его предметам, людям и иным животным. "с нами дружат" все дворовые псы, сам их кормлю, приучил и соседей. бродяги спокойно относятся к детям и даже их защищают. так что лучше книжки читайте, а не привлекайте внимение власти к своей глупости.
ответить
19 мая 2014, 20:38
писал:
19 мая 2014, 13:44
Новость в тему. Сегодня в 4-часа утра проснулась от лая стаи собак и удушающего крика кота. Месяц назад умер сосед его кота выкинули во двор . он еще вчера как голодный козел всю траву под моей лоджией жрал. А под утро эта бешенная стая рвала его как плюшевую игрушку. Три года назад таже самая история мою кошку Дусю и любимицу всего двора и еще соседского кота так же под утро порвали собаки. Почему я должна вскакивать под лай собак орать с лоджии как сумашедшая отгоняя собак и еще какой то проснувшийся сосед орал отгоняя их. И почему я должна смотреть на эту ужаснаю сцену трепа кошек и котов и рыдать в подушку. Ну пожалейте нервы и психику...
Ну если вы будете слышать скулеж собак, которых корчит от отравы или их отстреливают, вам ненамного будет лучше, я думаю
ответить
19 мая 2014, 21:21
Я не далекая барышня а даже очень близкая.А вот по поводу мимо людей проходить это вы зря. Мой муж на ул. Барнаульская подошел к убитому мужику и попытался сделать ему искуственное дыхание и вызвал все службы от скорой помощи до полиции пропади она пропадом . а теперь сидит 10-лет за оказанную помощь. Ну кто следующей на оказании помощи... Слишком дорого эта помощь встала нашей семье. Так кто из нас нормальнее.. конечно же ВЫ советчики х..вы.
ответить
19 мая 2014, 21:39
Еще советуют с собачи кормом на улицу выходить.чтобы собаки не загрызли и с хлебным мякишем и пшеном. чтобы голуби на голову не насрали. Вы что так по улице с скормом и ходите и другим советуете. детей и кошек на привизи держать и жить на 13-ом этаже и советы давать тем кто ближе к земле живет.
ответить
19 мая 2014, 22:03
Советчиков приглашаю на Пролетарку у нас здесь окна у всех открыты за занавсочками коты сидят в 3 или в 5 часов вой собачий. стаи обход делают. а в 7 часов на работу. А бездомных котов и кошек как людей устанешь названивать так что приходите делать вам видимо не х.. вот вам и фронт работы. Дерзайте...Мы здесь все близко к земле живем а вам с 13 этаже виднее и тише. И мы кошек не для красоты держим а чтобы мыши хоть что то нам на ужин оставляли.
ответить
19 мая 2014, 23:14

_
Наличие бродячих животных на улицах поселений -

это показатель культурности жителей и их власти ...
ответить
20 мая 2014, 12:09
Собаками и кошками должны заниматься Саратовские бездельники, Грищенко и Радаев, а Путину с хохлами и Абамой проблем хватает!
ответить
20 мая 2014, 12:55
писал:
20 мая 2014, 12:09
Собаками и кошками должны заниматься Саратовские бездельники, Грищенко и Радаев, а Путину с хохлами и Абамой проблем хватает!
а кому же тогда жаловаться на губера и мэра ?
ответить
21 мая 2014, 16:32
писал:
19 мая 2014, 20:12
как только завел пса - стал читать книжки об их поведении и раздражающих факторах. многое прояснилось. мой мопс стал идеальным псом: дома спокоен, игрив, на улице послушен, добр к людям, всегда внимателен к окружающим его предметам, людям и иным животным. "с нами дружат" все дворовые псы, сам их кормлю, приучил и соседей. бродяги спокойно относятся к детям и даже их защищают. так что лучше книжки читайте, а не привлекайте внимение власти к своей глупости.
Да,собака не бросается без причины, но в голову собаки не влезешь, сколько книжки не читай! В данном случае я понимаю,что собака находилась на детской площадке, поэтому ребенок игающий с мячиком или в догонялки представляет угрозу для собаки,ведь в ее понимании ребенок нападает, и следовательно его нужно кусать! Убивать собак ни кто не призывает, а Анна - молодец! Нужно привлекать внимание властей к проблеме и наш российский опыт показывает,что пока к государю с поклоном не придешь, местное руководство не пошевелится!!!
ответить
21 мая 2014, 18:41
А вас или вашего ребенка кусала собака ? Или что все должны с собой еду для собак носить??? Чтоб собаку добрее сделать! Или книжки по воспитанию мопсов читать!!! Когда ребенок играет на площадке, а на него бросается собака – это разве нормально? Любители животных я Вам предлагаю забрать их домой и ухаживать за ними дома, а не в общественных местах!
ответить
22 мая 2014, 12:29
анна! здравствуйте! все вы сделали правильно!
ответить