Александр Хинштейн побеседовал с Сергеем Арениным об инциденте со "скорой" в Вольске
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.05.2014 | 19:48
Александр Хинштейн побеседовал с Сергеем Арениным об инциденте со "скорой" в Вольске
Просмотров: 750
Версия для печати

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал у себя в твиттере об итогах общения с главой саратовского ГУ МВД по поводу инцидента в Вольске. Напомним, инспектор ГИБДД из райцентра остановил за нарушение ПДД "скорую", которая везла в больницу пациента с инфарктом. По словам полицейского, водитель автомобиля не включил проблесковые маячки. В итоге за пациентом пришлось отправлять еще одну "скорую", которая и доставила его в лечебное учреждение.

"Он (Аренин - прим. ред.) начинает проверку действий вольских гаишников,отправивших "скорую" с умирающим пациентом на штрафстоянку, - пишет Хинштейн на своей странице. - Генерал согласен: сперва надо было спасти человека, потом оформлять протокол. Настроен жестко, вплоть до увольнения".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
20 мая 2014, 22:32
В Вольске гайцы оборзели, всех разогнать и набрать новых....
ответить
20 мая 2014, 22:36
_
ответить
20 мая 2014, 22:39
у машины Гаи была исправная световая сигнализация?

надо было сопроводить скорую и в больнице лишать прав.

гаишник поступил мерзко
ответить
20 мая 2014, 23:26
Гаец не мерзкий он просто идиот и путь ему в народное хозяйство,из органов попрут однозначно,картошку окучивать,ибо дебил,а начальство скандалов не любит,тем более это уже до Москвы дошло.
ответить
21 мая 2014, 07:42
Статья 2.7. Ко АП РФ Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

а дпсник пускай отвечает, почему по сути дела задержал больного, находившемся на гране смерти, который не совершал правонарушение!!!
ответить
21 мая 2014, 07:52
писал:
21 мая 2014, 07:42
Статья 2.7. Ко АП РФ Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

а дпсник пускай отвечает, почему по сути дела задержал больного, находившемся на гране смерти, который не совершал правонарушение!!!
эти бараны законы не знают и не соблюдают, зато деньги умеют...
ответить
2 июня 2014, 21:53
Вольск маленький городок. Заработать сложно.Грех пропустиь якобы вызов на сверхурочную в засаду.Штрафстоянки чисто ментовский бизнес. И этому уроду плевать скорая с больным или без больного.Особенно в Вольске.Пока нач ГАИ области хорошенько не вломят с последующим увольнением. Такие случаи будут.
ответить