Водитель «скорой», задержанной вместе с умирающим пациентом, предстанет перед судом
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.05.2014 | 11:13
Водитель «скорой», задержанной вместе с умирающим пациентом, предстанет перед судом
Просмотров: 525
Версия для печати

Сегодня за нарушение ПДД предстанет перед судом вольский водитель «скорой помощи» Юрий Волженин, неотложку под управлением которого инспектор ДПС Роман Куклев задержал вместе с находящимся там больным в тяжелом состоянии. Напомним, автомобиль, чтобы быстрее доставить в больницу пациента, «срезал» путь по участку улицы с односторонним движением, где и был остановлен Куклевым. Водитель «скорой» и жена больного пытались объяснить ситуацию, но тот оказался непреклонен, и для госпитализации больного пришлось вызывать другую неотложку, что привело к значительной потери времени. Скандал вышел на федеральный уровень — сюжеты о нем показали несколько общероссийских телеканалов.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн настаивает на увольнении вольских инспекторов: «Буду требовать от начальника Саратовского ГУ МВД Аренина увольнения этих сотрудников — старший лейтенант Маслов, лейтенант Куклев. Если нет — пойду к министру. Задача полиции — защищать жизнь граждан. Даже если водитель нарушил, инспекторы обязаны были сделать все, чтоб доставить умирающего в больницу», - заявил он.

Волженина сегодня будут судить за движение под запрещающий знак по встречной полосе и отсутствие водительского удостоверения.

«Когда инспектор нас остановил, я сначала растерялся и не смог сразу найти права. Буквально через три минуты я их предоставил, они оказались за путевым листом. Но Куклев был непреклонен. Говорит, что раз на момент требования я их не смог предоставить, то удостоверения у меня нет», - цитирует водителя wolsk.ru.

Также он рассказал, что проблесковые маячки могли не сработать из-за перегоревшего предохранителя, но Волженин уверен, что включал их перед началом движения.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
27 мая 2014, 11:17
А когда Куклева судить будут?
ответить
27 мая 2014, 11:25
Да не того судить собрались,гайца тупорылого судить надо.
ответить
27 мая 2014, 12:59
Неужели поднимется рука осудить? Господа судьи, кто ж тогда детей ваших спасать-то будет?
ответить
27 мая 2014, 16:48
Аренин под себя и власть в регионе и суды подмял? Когда это безобразие закончится! Колокольцев уберёт когда-нибудь от нас это "боевое" недоразумение, не способное сдать ни один норматив, необходимый для переаттестации?! Достали уже преступники в погонах!
ответить
28 мая 2014, 09:21
что вы все воду мутите. Написали для пафоса "умирающий больной" и теперь все прям как горой за водилу которому лень кнопочку нажать было.

Больной уже был в скорой помощи. его уже лечили. что скорая едет что стоит он уже лечится. что за кипишь
ответить
28 мая 2014, 09:40
писал:
28 мая 2014, 09:21
что вы все воду мутите. Написали для пафоса "умирающий больной" и теперь все прям как горой за водилу которому лень кнопочку нажать было.

Больной уже был в скорой помощи. его уже лечили. что скорая едет что стоит он уже лечится. что за кипишь
Да-а-а, недалёкий ты человек. Зачем же тогда его скорая забрала? Полечили бы дома и всё, лекарста в организме уже же были. Что за кипишь, всего-то обширный инфаркт.
ответить
28 мая 2014, 11:38
Да уж коля2,видно не терял ты коля два близких людей от инфаркта или инсульта,когда дороги каждые минуты.И дай бог,чтоб такой урод в пагонах не задержал скорую,где лежит твой близкий и любимый ,отсчитывая оставшиеся минуты жизни.Вместо того чтобы сопроводить скорую до больницы он крал минуты жизни больного.Да да и не ерничай ставя кавычки перед мирающим,в стране очень много умирают от инсультов и инфарктов,и эти болезни уже молодых
ответить
28 мая 2014, 12:09
А если вам сейчас напишет человек, у которого родные погибли в ДТП? Водитель скорой вполне мог на встречке вписаться в другой автомобиль.
ответить
28 мая 2014, 12:53
ссылка

http://wolsk.ru/index.php/gvozdi/inspektor-zaderzhavshij-skoruyu-s-umirayushchim-patsientom-ne-yavilsya-na-sud.html
ответить
13 июня 2014, 11:14
писал:
28 мая 2014, 09:21
что вы все воду мутите. Написали для пафоса "умирающий больной" и теперь все прям как горой за водилу которому лень кнопочку нажать было.

Больной уже был в скорой помощи. его уже лечили. что скорая едет что стоит он уже лечится. что за кипишь
Баран ты не знаешь что такое инфаркт.
ответить