Судья по делу Магомеда Илиева вновь отказался изменить меру пресечения подсудимому
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.05.2014 | 13:17
Судья по делу Магомеда Илиева вновь отказался изменить меру пресечения подсудимому
Просмотров: 332
Версия для печати

Во Фрунзенском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении полномочного представителя республики Ингушетия в ПФО Магомеда Илиева и предпринимательницы Марии Ахлупкиной, обвиняемых в совершении мошенничества в особо крупном размере. Перед началом заседания сторона защита обратилась к суду с просьбой изменить подсудимому Илиеву меру пресечения. "Я в шестой или седьмой раз прошу вернуться к рассмотрению ходатайства, заявленного нами еще месяц назад, хотя, согласно УПК, оно должно быть рассмотрено в течение трех дней", - сказала адвокат Елена Левина. После оглашения справок о состоянии здоровья Магомеда Илиева и оказываемой ему медицинской помощи в СИЗО судья Игорь Дюжаков отказался удовлетворить ходатайство защиты. После этого Елена Левина заявила возражение на действия председательствующего, отметив, что основания, по которым Дюжаков отказался изменять подсудимому меру пресечения, являются несостоятельными.

Магомед Илиев попросил суд предоставить ему протоколы судебных заседаний для подготовки к прениям. Адвокат Левина поддержала своего подзащитного, обратив внимание на то, что сторона защита не может получить протоколы уже несколько месяцев. "По нашему делу участвовали уже несколько секретарей, однако мы до сих пор не можем увидеть протоколы судебных заседаний. В настоящее время грубо нарушается право Илиева на защиту, так как у него нет полного доступа к доказательствам", - возмутилась она. Судья постановил выдать подсудимому протоколы "по мере их изготовления". "Я делаю вывод, что нам специально не хотят предоставлять протоколы, причины этого мне пока неизвестны", - возразил на это адвокат Константин Силкин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
27 мая 2014, 14:26
Вор должен сидеть в тюрьме!
ответить
27 мая 2014, 14:32
Очень внимательно наблюдаю за этим процессом. Видно как адвокаты стараются различными методами увести своего подопечного от ответственности. Да и этот Илиев, тоже мне кажется симулирует. Молодец судья, я уверен, что на него оказывается давление, но он честно исполняет свою работу. Я тоже считаю, что такие мошеннические действия должны быть наказуемы.
ответить
27 мая 2014, 14:36
Неужели Вор должен сидеть в тюрьме ... вот это новость .... Глебушка ты что то перепутал ..... а почему нельзя сидеть как Васильева дома ... в браслете ... под домашним арестом до суда ... в нашем Саратовском СИЗО очень плохие условия которые не соответствуют европейским условиям содержания ... стыдно должно быть власти , что люди садятся туда здоровые ... а выходят больные ... так что Глебушка от сумы и от тюрьмы не зарекайся .... МНЕ И ТЕБЯ БУДЕТ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...
ответить
27 мая 2014, 15:28
Если вы говорите следите за процессом то вам должны быть известны те факты - что все бандиты которые подставили Илиева сидят в Лефортове вместе потерпевшим и свидетелем их обвиняют по ст. 210 создание преступного сообщества , этот спектакь скоро закончится .
ответить
27 мая 2014, 15:35
писал:
27 мая 2014, 14:26
Вор должен сидеть в тюрьме!
Вор всегда громче всех кричит - держите вора .
ответить
27 мая 2014, 15:39
писал:
27 мая 2014, 14:32
Очень внимательно наблюдаю за этим процессом. Видно как адвокаты стараются различными методами увести своего подопечного от ответственности. Да и этот Илиев, тоже мне кажется симулирует. Молодец судья, я уверен, что на него оказывается давление, но он честно исполняет свою работу. Я тоже считаю, что такие мошеннические действия должны быть наказуемы.
Кто еще похвалит нас если не сами себя . Эй народ почему вы нас не хвалите мы такие классные , вот какие молодцы . . .
ответить
27 мая 2014, 15:47
писал:
27 мая 2014, 14:32
Очень внимательно наблюдаю за этим процессом. Видно как адвокаты стараются различными методами увести своего подопечного от ответственности. Да и этот Илиев, тоже мне кажется симулирует. Молодец судья, я уверен, что на него оказывается давление, но он честно исполняет свою работу. Я тоже считаю, что такие мошеннические действия должны быть наказуемы.
В нашей стране внимательно следят за процессом только судья , прокурор и родные .
ответить
27 мая 2014, 15:49
писал:
27 мая 2014, 14:26
Вор должен сидеть в тюрьме!
А говорившие эти слова сам был наркоманом .
ответить
27 мая 2014, 17:14
писал:
27 мая 2014, 14:26
Вор должен сидеть в тюрьме!
а Бог не фраер.
ответить
27 мая 2014, 18:02
,.Вор должен сидеть в тюрьме ,, крылатая фраза Высоцкого - наркомана и пьяницы .
ответить
27 мая 2014, 19:21
Уважаемый Андрей! Я внимательно почитал статьи в СМИ касаемо, как Вы выразились "бандитов". А что в отношении задержанных есть обвинительный приговор? НЕт. А что вина задержанных людей доказана? Нет. Поэтому как юрист, могу сказать следующее, что Ваши слова мягко говоря не корректны. Ну да бог с Вами. Мне на самом деле стало очень интересно, те мотивы и факты задержания сотрудников полиции. Лично я там увидел,так это противоборство двух систем ФСБ и МВД в чистом виде. А забывать историю не стоит, так как войны между МВД и ФСБ (КГБ) были и ранее. Однако, всегда заканчивались не в пользу МВД. А никому не понравилось вмешательство МВД в деятельность Мастер-Банк, т.е пресечение каналов обналички. И если задержанные сотрудники виноваты во всём, есть доказательство, то я уверен. что генералу бы в СИЗО "Лефортово" голову не пробили бы. И после лечения в СИЗО "Матросская тишина" этого генерала ещё раз избили. Вывод таков, что нет доказательной базы, у тех кто генерала и его сотрудников задержал. Или это стечение обстоятельств???))). А по сему, "бандиты" и ст. 210 УК РФ пока преждевременны. Только суд, вершит правосудие. Андрей, аккуратнее в высказываниях, ох аккуратно.
ответить
27 мая 2014, 20:04
писал:
27 мая 2014, 19:21
Уважаемый Андрей! Я внимательно почитал статьи в СМИ касаемо, как Вы выразились "бандитов". А что в отношении задержанных есть обвинительный приговор? НЕт. А что вина задержанных людей доказана? Нет. Поэтому как юрист, могу сказать следующее, что Ваши слова мягко говоря не корректны. Ну да бог с Вами. Мне на самом деле стало очень интересно, те мотивы и факты задержания сотрудников полиции. Лично я там увидел,так это противоборство двух систем ФСБ и МВД в чистом виде. А забывать историю не стоит, так как войны между МВД и ФСБ (КГБ) были и ранее. Однако, всегда заканчивались не в пользу МВД. А никому не понравилось вмешательство МВД в деятельность Мастер-Банк, т.е пресечение каналов обналички. И если задержанные сотрудники виноваты во всём, есть доказательство, то я уверен. что генералу бы в СИЗО "Лефортово" голову не пробили бы. И после лечения в СИЗО "Матросская тишина" этого генерала ещё раз избили. Вывод таков, что нет доказательной базы, у тех кто генерала и его сотрудников задержал. Или это стечение обстоятельств???))). А по сему, "бандиты" и ст. 210 УК РФ пока преждевременны. Только суд, вершит правосудие. Андрей, аккуратнее в высказываниях, ох аккуратно.
Ну вот вы и выдали себя уважаемый юрист вы явно заинтересованное лицо . Клюшкин А. заявлял что он обычный возмушенный гражданин а кем является на самом деле ? вы говорите юрист а провакация не преступление ? О. Ждановой дело развалилось -чем вам не факт ? И это дело разваленое вот и вы здесь пытаетесь навязать здесь свои бредовые мысли. Да каждый человек имеет право не считатся преступником до вынесения приговора. А вы знаете как наших саратовских тюрьмах пытают выбивают показания ? незнаете , да и зачем вам чужая боль ? Вам к лицу это маска.
ответить
27 мая 2014, 20:09
писал:
27 мая 2014, 19:21
Уважаемый Андрей! Я внимательно почитал статьи в СМИ касаемо, как Вы выразились "бандитов". А что в отношении задержанных есть обвинительный приговор? НЕт. А что вина задержанных людей доказана? Нет. Поэтому как юрист, могу сказать следующее, что Ваши слова мягко говоря не корректны. Ну да бог с Вами. Мне на самом деле стало очень интересно, те мотивы и факты задержания сотрудников полиции. Лично я там увидел,так это противоборство двух систем ФСБ и МВД в чистом виде. А забывать историю не стоит, так как войны между МВД и ФСБ (КГБ) были и ранее. Однако, всегда заканчивались не в пользу МВД. А никому не понравилось вмешательство МВД в деятельность Мастер-Банк, т.е пресечение каналов обналички. И если задержанные сотрудники виноваты во всём, есть доказательство, то я уверен. что генералу бы в СИЗО "Лефортово" голову не пробили бы. И после лечения в СИЗО "Матросская тишина" этого генерала ещё раз избили. Вывод таков, что нет доказательной базы, у тех кто генерала и его сотрудников задержал. Или это стечение обстоятельств???))). А по сему, "бандиты" и ст. 210 УК РФ пока преждевременны. Только суд, вершит правосудие. Андрей, аккуратнее в высказываниях, ох аккуратно.
Вы слишком осведомлены для простого горажанина - прокурор. А не ваша машина эвакуатор вывез ?
ответить
27 мая 2014, 20:12
писал:
27 мая 2014, 19:21
Уважаемый Андрей! Я внимательно почитал статьи в СМИ касаемо, как Вы выразились "бандитов". А что в отношении задержанных есть обвинительный приговор? НЕт. А что вина задержанных людей доказана? Нет. Поэтому как юрист, могу сказать следующее, что Ваши слова мягко говоря не корректны. Ну да бог с Вами. Мне на самом деле стало очень интересно, те мотивы и факты задержания сотрудников полиции. Лично я там увидел,так это противоборство двух систем ФСБ и МВД в чистом виде. А забывать историю не стоит, так как войны между МВД и ФСБ (КГБ) были и ранее. Однако, всегда заканчивались не в пользу МВД. А никому не понравилось вмешательство МВД в деятельность Мастер-Банк, т.е пресечение каналов обналички. И если задержанные сотрудники виноваты во всём, есть доказательство, то я уверен. что генералу бы в СИЗО "Лефортово" голову не пробили бы. И после лечения в СИЗО "Матросская тишина" этого генерала ещё раз избили. Вывод таков, что нет доказательной базы, у тех кто генерала и его сотрудников задержал. Или это стечение обстоятельств???))). А по сему, "бандиты" и ст. 210 УК РФ пока преждевременны. Только суд, вершит правосудие. Андрей, аккуратнее в высказываниях, ох аккуратно.
А вы на какой стороне ? МВД или ФСБ?
ответить
28 мая 2014, 04:31
писал:
27 мая 2014, 14:26
Вор должен сидеть в тюрьме!
А что он или она своровали? Вроде бы ни у "потерпевщего" ничего не пропало, кроме совести конечно.
ответить
28 мая 2014, 09:01
писал:
27 мая 2014, 14:26
Вор должен сидеть в тюрьме!
писал:
28 мая 2014, 04:31
А что он или она своровали? Вроде бы ни у "потерпевщего" ничего не пропало, кроме совести конечно.
совесть пропала у тех, кто сфабриковал это дело. а скорее всего совести у них не было от рождения.
ответить
29 мая 2014, 18:30
Кошмар какой, одни адвокаты комментарии пишут. Займитесь лучше защитой людей, а не тупо сдирайте с них деньги. Одно название адвокаты
ответить
29 мая 2014, 18:49
Как они будут защищать Илиева, если он деньги с посредницей взяли по факту. Это ведь в суде доказано. А кричать теперь можно что угодно. Не надо было брать деньги и обещать трудоустройство. А то теперь Илиев на Ахлупкину всё валит, мол она не разбирается в своих связях. А если бы, их не схватили с поличным, то сейчас бы они смеялись, как лохов развели.
ответить
29 мая 2014, 19:22
писал:
29 мая 2014, 18:49
Как они будут защищать Илиева, если он деньги с посредницей взяли по факту. Это ведь в суде доказано. А кричать теперь можно что угодно. Не надо было брать деньги и обещать трудоустройство. А то теперь Илиев на Ахлупкину всё валит, мол она не разбирается в своих связях. А если бы, их не схватили с поличным, то сейчас бы они смеялись, как лохов развели.
Прокурор где их взяли с поличным ? Клюшкина вашего которые вы так надеялись сидит . вот вы и ж. здесь рвете .
ответить